Где вы ищите работников и находите работу?

У меня вакансия открыта 3 года. Предлагаю не меньше 10-ти, а если постараться и чуть поднапрячься, то и 20 легко можно заработать, и хрен кого найдешь, потому что не ставка, потому что есть нормы выработки и надо РАБОТАТЬ, мозги включать, а не кофе пить и анекдоты травить на ставке, еще и 6-7 тысяч
Сбросьте, пожалуйста, описание вакансии и требования работодателя.
 
Сбросьте, пожалуйста, описание вакансии и требования работодателя.
Это бесполезно. Он уже признался что у него "не конвейер и не швейный цех", а заказчики - "солидные люди, которых нельзя подводить". :D Пустомеля, простыми словами.
 
разработка программного обеспечения и автоматизация предприятий
Круто, респект. Я боюсь себе представить ваши айтишные обороты, если по карману иметь штат таких дорогих содержанок.
 
Это бесполезно. Он уже признался что у него "не конвейер и не швейный цех", а заказчики - "солидные люди, которых нельзя подводить". Пустомеля, простыми словами.
еще бы. а вдруг эти солидные люди протрезвеют - беда ж будет.
Я начинаю догадываться кто тот продавец паленной водяры
 
??? В моей фирме нет "содержанок" или секретуток.
А это кто написал?
Ой... за 3200. шо вы говорите... за 16-20 тысяч работать не хотят, только просиживание штанов и имитицию бурной деятельности готовы развести
Или Вы все-таки не платите содержанкам по 16-20 тысяч?
 
И кстати, те кто реально работают и зарабатывают, не хотят делить свои заработки с тунеядцем, который на работу ходит перекуры перекуривать.
Я вас прекрасно понимаю. Важно чтобы коллектив был как одна команда, что врстречается довольно редко. Топ менеджемнт часто не обращает на это внимание а то и сознательно стимулирует соревнование между рабочими группами и отдельными сотрудниками. Вобщем бардак кругом, кроме АЙТИ.
 
за 20 можно и поработать. имхо.
Как то звонили с кадрового агентства. Говорят "вы нам подходите, ждем на собеседование". На мой вопрос какая вилка в оплате труда - говорят как в среднем по Харькову. Я говорю "ну хоть 500 евро есть?" - HR менеджер секунд двадцать молчала в ступоре.
А это 15 000:D
 
А ты нищий работовзятель нищеброд ,у меня детская школа 3-5 т гр обходится и 2 авто заправить одна из которых 3.5 л мотор бак 3 т гр заправить
Утром за рекламу 2 раза по 950 оплатил то есть я только проснулся и уже попал на минимум в 250 баксов и я ещё не ел
Вы чё ублюдки рамсы попутали я что должен мес горбатится за то чего мне не хватит тупо проснутся ?
Работодатели в Украине гомы как минимум ищут пассива кому встромить проще
Дело в том что у нас более половины производственных фирм фактически фиктивные. Мертвые души. Т е есть цех, есть кое какое оборудование и люди но производят гаумно не развиваясь. Я думаю что все иде к тому что будут массово прикрываться. Выживут только сильнейшие.
 
Тоже самое, люди не хотят ничего делать, а получать бабки. Из 100 человек только 1-2 хотят работать действительно.

Вот тут вы пожалуй не правы. Из 100 человек, 100 как раз и не будут хотеть работать, потому что это свойственно природе человека. Работать реально ни кто никогда не хочет в принципе и это вполне нормально на самом деле..
 
разработка программного обеспечения и автоматизация предприятий

Вау, слоган из восьмидесятых
Что, интересно, сейчас автоматизируют, если оборудование уже приходит с программным обеспечением и с завершенным производственным циклом?
Сейчас даже в коровниках "автоматизировать" нечего
 
Я говорю "ну хоть 500 евро есть?" - HR менеджер секунд двадцать молчала в ступоре.
А это 15 000
ну да.
2 года назад написал в резюме желаемый доход - от 10к.
так ХР сказала, что надо бы переписать резюме...
 
Работать не хотят - это точно. Не можем найти человека на удаленку, девочку 22-25 лет, $200 - не хотят. Все резко стали богатые, я что-то пропустила?
 
Работать не хотят - это точно. Не можем найти человека на удаленку, девочку 22-25 лет, $200 - не хотят. Все резко стали богатые, я что-то пропустила?
А почему именно 22-25? Что за работа и что нужно делать? Просто ищу жене удаленку, только она слегка постарше. Можно в ЛС.
 
Сбросьте, пожалуйста, описание вакансии и требования работодателя.

Это бесполезно. Он уже признался что у него "не конвейер и не швейный цех", а заказчики - "солидные люди, которых нельзя подводить". :D Пустомеля, простыми словами.


Вы бы хоть в личку человеку написали.
Я написал и он мне всё объяснил.
Если вам трудно кнопочку нажать, кто ж вам виноват?
 
С другой стороны о работодателя и ступице Мерседеса. В какой школе, вузе, ПТУ у нас учат ремонтировать ступицу именно Мерседеса? Я думаю, если б тот работодатель взял слесаря с трамвайного депо и предложил хорошую оплату , то слесарь уже через неделю с закрытыми глазами ее разбирал и собирал бы.
 
:іржач::браво: та нет на рынке специалистов, нет кадров, нет работников! Есть тунеядцы на ставку в 1500 и лиходеи, которые думают, что будут сидеть за 10-12000 на жопе и все с неба будет валиться само. :D Пока я в этой теме писал, ко мне в личку стучались и не раз, и что, думаете они работу обрели? Еще раз для тех, кто не понимает, у нас уже образовался дефицит рабочих специальностей, не каких-то супер-пупер инженеров, конструкторов спутников, и какой консенсус можно найти, если у меня работник-пенсионер делает работу за 2-3 часа, а пришедший кандидат, 35 лет от роду, рассказывает какой он специалист, жует сопли 3-4 дня, при этом нормы (не мной выдуманные, а по отрасли) именно 2-3 часа, а потом еще требует зарплату такую же, как у того, кто за эти 3-4 дня в 5-6 раз больше сделал. Еще раз повторю, проблема не в том, что лично я не могу найти или договориться (типа, проблемы с моим предложением), это повсеместно на рынке, даже у крупных и известных компаний, и представителей иностранных фирм! Мы долго жили в мифе о трудолюбивой и квалифицированной нации, а по факту, на простые рабочие профессии уже нет кадров. Вон посмотрите, на Малышева токарю платят 6-8000, постоянный госзаказ на военку, и токарей нет! И это не только на заводах, та же история и с программистами, посмотрите любой сайт по трудоустройству.
Может потому что зарплата маленькая? Не думаешь об этом? Если нет ,то это печально,с такими людьми мы далеки от нормальных условиях и оплаты труда
 
Назад
Зверху Знизу