Где хороший бензин?

пульс 95й от окко.. :ги:
а что?

просто.:пиво2:

около 30 по последним данным и всегда столько было. да в общем-то похуй сколько его там, если двигло жрет за милую душу. мне и звук работы клоподвига на спирте нравится больше и горит он чище бензина... я минусов для авто особых не вижу, а ведь было бы или если станет что-то не так, сменю сразу на обычный бенз.

просто моей трехструнной больше по душе 95-й(обычный) по 17.00 с сетки о которой нельзя писать чем 95-й спирт с Брсм по 15.89.ну и нюхает спиртового бенза моя больше чем обычного.
 
Кстати заметил особенность работы на спирту, выхлопная всегда остается чистой, метал, даже с рыжецой от конденсата, а на обычном бензине всегда чуть закопченная, стоит выкатать бак спирта, снова чистая, проверял раза 3 :)

по 17.00 с сетки о которой нельзя писать чем 95-й спирт с Брсм по 15.89
украинский 95 льешь? я перестал лить б-сеть, когда комплект свечей угандошил укр92 за 1 бак. но стоит признать, мне возместиили в полной мере. пробовал 92 евро, тоже заметил красноту... :незнаю: но было это года полтора назад, после этого спирт брсм и все это время нет проблем.
 
Кстати заметил особенность работы на спирту, выхлопная всегда остается чистой, метал, даже с рыжецой от конденсата, а на обычном бензине всегда чуть закопченная, стоит выкатать бак спирта, снова чистая, проверял раза 3 :)


украинский 95 льешь? я перестал лить б-сеть, когда комплект свечей угандошил укр92 за 1 бак. но стоит признать, мне возместиили в полной мере. пробовал 92 евро, тоже заметил красноту... :незнаю: но было это года полтора назад, после этого спирт брсм и все это время нет проблем.

я 92 -й вообще никогда и нигде не лью.ни дорогой ни дешевый.моей машине он не подходит.
 
Расход вырос, тянет хуево?
Нет, расход в норме но мотор хуже работает и детонация просыпает на низах, когда в натяжечку едешь.

так они там бодяжат чуть ли не под 40% спирта, до хера мне кажеться
Е40 всегда был с 40% содержанием спирта, ничего плохого в этом не вижу. А вот то, что бодяжат в виде 60% бенза большой вопрос..
У этилового спирта октановое число 108
У метилового спирта 120, но он вредный.
На турбо-корчах с большими турбами и мощностью более 500 л.с. ставят систему впрыска водометанола. Метиловый спирт пополам с дистилятом. Данная смесь гасит температуру смеси и увеличивает детонационную устойчивость. Что позволяет более безопасно больше вдуть, сделать беднее смесь и получить прирост мощности.
Так что в спирте нет плохих качеств. Более того, он очень хорошо отмывает всю топливную систему, камеры сгорания от нагара, клапана и т.д. После разборки двигатель очень чистый и не имеет отложений на поршнях (которые увеличивают степень сжатия).

Единственный существенный минус спирта - это при горении выделение собственного кислорода. А так как лямбда зонд измеряет в выхлопных газах кол-во кислорода, мозг получает ошибочные данные по смеси и намеренно богатит ее.
 
Окко вообще испортилось!
В субботу залили 32 литра А-92, пол бака еще было. Получили полный бак какой-то ф*гни, машина тупит, глохнет иногда, расход сошел с ума. Хорошо хоть не чистого залили. Заправка - на Клочковской/Новгородской.
Чем дальше, тем чаще встречается бадяга. Раньше просто по 10-15 литров заливали на пол бака, разбавлялось и не так чувствовалось, но тоже иногда чувствовалось. А теперь захотели залить полный, чтоб его...
Хотя вот однажды "разбавили" 10 литрами 95-го Вога-Мустанга, машина стала абсолютно другой, приятно ехать. Хотя Вог даже по телевизору имеет кучу анти-рекламы.
Пожаловалась в поддержку Окко, хотя очень сомневаюсь, что мне вообще ответят, а если и ответят, то максимум - скажут проверить топливную ))) Ага, прямо после выезда с ихней заправки она вдруг резко пришла в негодность.
А вообще - у нас мать живет в Балаклейском р-не, а там Шебелинка - крупнейшее газовое месторождение, очень много газового конденсата и соответственно, построен целый бензо-завод (в с.Андреевка) который делает бензин из газо-конденсата. Его оптовая цена около 13-14 грн и там регулярно(!!!) тасуются бензовозы Окко. А вообще это бензин заправок "Укргазвидобування" - цены там бюджетнее некуда, но и то, что это переработанный конденсат не скрывается.
Извиняюсь за длинный пост, но реально накипело. Где теперь заправляться, ХЗ. Перелистала кучу отзывов, пришла к выводу, что Вог - тоже бодяжат, АНП - не доливают, Шелл - просто гадостный бенз с кучей присадок, Овис - вообще какая-то разрекламированная бадяга. Не в деньгах уже даже дело, просто жуть как обидно.

Чувствую, сделаю "зеленую" страховку и буду ездить в Россию на ТНК или Лукойл, потеряю день на границе, но зато буду иметь полный бак нормального топлива, тем более дорога окупится за счет цены бензина.
 
Единственный существенный минус спирта - это при горении выделение собственного кислорода. А так как лямбда зонд измеряет в выхлопных газах кол-во кислорода, мозг получает ошибочные данные по смеси и намеренно богатит ее.

Богатит, получается хуйня:) еще больше богатит, еще большая хуйня выходит, дальше чек и заглох нахрен. Сливай бодягу и начинай по-новой. Если шо, то у мну две лямбды стоит, и по мануалу спирта не более 3% дозволено:)
Лью на воге или окко 95 или пульс с мустангом. На другом бензине свечи свои положенные 60т не выходят, а они сцукодорогие, та и в талмуде указано бенз евро5, Бенин шмурдяк не тянет да и собственно как-то пофиг, пару гривен туда-сюда, на этом не разбогатеешь
 
На Brent oil дт кто нибудь заливает или дт(евро) еще появилось. Какие впечатления???
 
Останнє редагування:
Завжди заправлявся на ОККО. В Харкові в основному на Віринській та на Московському проспекті біля мосту з пр. Ландау.
Повівся на рекламу та знижку в 1 грн/л. і спробував заправитись 95 євро на заправці, що на Віринській (після Якіра в сторону Київської). Здається її назва "Soil" (але не памятаю точно).
Залили мені в порожній бак 52 літри. Хоча номінально там 45, і до цього ніколи більше 45 не вливалося.
Але схоже, що бензин нормальний. Машинка їздить поки що нормально
 
имеет смысл всегда заправляться только на больших, центральных заправках любой компании - окко и тп, хз что они делают на остальных заправках, но это проверено временем. на центровых проблем не замечал.
 
к чему такие трудности, найди своего проверенного наливайкина по рус. бензу и езди в радость.

лично я заправляюсь на shell₴(обычная 5, по талонам иногда привозят), анп обычная 5 , и иногда рус. 92, вопросов нет ни к кому, расход одинаковый..



имеет смысл всегда заправляться только на больших, центральных заправках любой компании - окко и тп, хз что они делают на остальных заправках, но это проверено временем. на центровых проблем не замечал.

или по трассе едешь одна бодяга у всех :D:D:D:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу