Где хороший бензин?

с возвращением. в машинку после туркиш анклюзива помещаешься? :)

Спасибо! Та да, пузо заметно подросло, да оно и было :)
Завтра пойду проверю, как там штанга моя)
Кстати, цены в Турции глянул. В среднем, бенз и дизель 7.5 лир, газ 4.5 и дешевле. В одном месте даже увидел вывеску краской написанную "Евро Дизель" 6.90 лир. Сразу чё-то Б-Сеть вспомнил)
Курс 1 лира - 3.14 грн., если не ошибаюсь.
 
Re: Где хороший бензин?

Спасибо! Та да, пузо заметно подросло, да оно и было :)
Завтра пойду проверю, как там штанга моя)
Кстати, цены в Турции глянул. В среднем, бенз и дизель 7.5 лир, газ 4.5 и дешевле. В одном месте даже увидел вывеску краской написанную "Евро Дизель" 6.90 лир. Сразу чё-то Б-Сеть вспомнил)
Курс 1 лира - 3.14 грн., если не ошибаюсь.

а говорили что топливо ,в Турции,дороже чем в Украине,а при перерасчете оказывается наоборот
 
Re: Где хороший бензин?

На Авиасе заправляюсь через приложение Energy! скидка 1 грн. удобно 95-й по 28 грн получается.

да... brentoil - говно :trollface: три раза заезжал на их заправку возле пятихаток, всегда говорят что не могут заправить, колонки не качают бенз из за жары :незнаю:
 
Re: Где хороший бензин?

На Авиасе заправляюсь через приложение Energy! скидка 1 грн. удобно 95-й по 28 грн получается.

да... brentoil - говно :trollface: три раза заезжал на их заправку возле пятихаток, всегда говорят что не могут заправить, колонки не качают бенз из за жары :незнаю:

у них наликом,по приложению, можно заправляться или только картой? а то я смотрел и способ оплаты был только картой,может быть я где-то недоглядел
 
Re: Где хороший бензин?

у них наликом,по приложению, можно заправляться или только картой? а то я смотрел и способ оплаты был только картой,может быть я где-то недоглядел
Вроде только картой. Вообще не знаю, наличкой не пользуюсь, в кошельке 100 гривен есть на всякий случай :D
 
Re: Где хороший бензин?

Вроде только картой. Вообще не знаю, наличкой не пользуюсь, в кошельке 100 гривен есть на всякий случай :D

а у меня ровно наоборот,на карте 100-200 грн держу за телефон заплатить или парковку там,я больше кэш люблю. п.с.жена держит паритет,фифти фифти :)
 
Re: Где хороший бензин?

Кстати прошлую машину заправлял на авиасе года 2 - рядом с домом заправка была. Без всяких магазов, подкачки колес итп. К бензу вопросов не было. Лил 95енерджи.
 
Re: Где хороший бензин?

16.08.2021 11:45
Украинские НПЗ vs БРСМ: в наш бензин нельзя добавлять спирт

Украинские нефтеперерабатывающие заводы заявляют о недопустимости добавления в бензин А-92 топливного биоэтанола, что практикует сеть автозаправочных станций «БРСМ-Нафта». По мнению нефтепереработчиков, это ведет к ухудшению качества топлива и указывает на кустарное производство нефтепродуктов. Об этом enkorr сообщили на НПЗ «Укртатнафта» и Шебелинском ГПЗ.

«Нет никакой необходимости добавлять биоэтанол или другие спиртосодержащие компоненты в товарные бензины заводского производства. Такие манипуляции однозначно приводят к изменению физико-химического состава топлива и ухудшению его качеств по отдельным показателям», — заявил главный технолог Кременчугского НПЗ Юрий Голич.

По его словам, обычно применением таких добавок пытаются «замаскировать» использование низкооктановых углеводородных соединений неизвестного происхождения при кустарном приготовлении топлива.

«Автомобильные бензины производства Шебелинского завода полностью удовлетворяют требованиям действующих стандартов и в улучшении путем добавления компонентов (особенно, которые содержат кислородосодержащие соединения) не нуждаются. Добавление каких-либо других компонентов за пределами завода может привести к ухудшению качественных характеристик и несоответствия топлива действующим государственным стандартам Украины», — сообщили в госкомпании «Укргаздобыча», управляющей Шебелинским ГПЗ.

Там добавили, что показатели массовой доли кислорода для бензинов Е0, Е5, Е7 и объемная для кислородосодержащих соединений (С5 и выше) для бензинов Е5 находится на предельной границе и добавление других кислородосодержащих добавок приведет у превышению допустимых норм.

«Шебелинский ГПЗ не несет ответственности за ухудшение качества бензинов при добавлении в товарные автомобильные бензины нашего производства других компонентов за пределами завода», — говорится в комментарии предприятия.

Ранее сообщалось, что «БРСМ-Нафта» прекратила реализацию бензинов заводского качества и перешла на продажи бензинов, производимых на мини-НПЗ в Гадяче и нефтебазе в селе Переяславское. В частности она начала реализацию бензина Plus А-92 Евро5-Е5, получаемого путем добавления в бензин А-92 топливного этанола в количестве 1%. В приложении к сертификату на Plus А-92 Евро5-Е5 указывается, что данная процедура смешения является улучшением качества, при этом она может применяться к нефтепродуктам всех поставщиков бензина А-92 в Украину – Мозырского и Новополоцкого НПЗ (оба Беларусь), Кременчугского НПЗ и Шебелинского ГПЗ.

Директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн считает, что единственным смыслом подобных проектов могут быть налоговые злоупотребления.

«Процесс производства топлива на нефтебазе или мини-НПЗ никто не контролирует. Мы видим, что БРСМ закупает и производит большие объемы безакцизных компонентов – фракции с мини-НПЗ, спирты, октаноповышающие растворители. Дальнейшее превращение этой номенклатуры в подакцизные товарные нефтепродукты без уплаты акциза – основная задача таких производств», — заявил эксперт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Где хороший бензин?

зачем? что там за плюшки будут? у меня приват,в принципе всем устраивает,там депозит есть,до востребования,копилка,под 6.5 %

Есть кешбек на много чего, и проценты по депозитам и копилке выше.
Нормальное приложение и отсутсвие комиссий :)
 
Re: Где хороший бензин?

зачем? что там за плюшки будут? у меня приват,в принципе всем устраивает,там депозит есть,до востребования,копилка,под 6.5 %

Так с Привата не уходи
Плюсы моно, какие я увидел - без комиссий коммуналка даже за кредитные средства (но не везде за кредитные), штрафы без комиссий, страховка на авто самая низкая цена, кэшбек на две группы товаров(+партнерские. Сейчас второй месяц на ОВИС 5%(чистыми 4.025%). Говорят, нищебродский банк, но мне нравится. Понятно, что эта "экономия", 100-200 гривен в месяц роли не сыграет, но сам факт приятен.
 
Re: Где хороший бензин?

Сергей Куюн считает

image-03-08-21-01-46-1.jpg


Согласно налоговой отчетности, в 2019 году на счета компании Куюна "А-95" компании поступило 4,2 млн грн, из которых 1,4 млн перечислил Концерн Галнафтогаз (владеет брендом ОККО). В 2020 году общая сумма поступлений составила 4,6 млн грн, от Галнафтогаза — почти 1,3 млн гривен. Еще один большой спонсор Куюна — связанная с собственниками Галнафтогаза Нефтегазовая ассоциация Украины, которая платит по меньшей мере 400 тыс. грн ежемесячно на счет ЧП Куюн.

:ганьба:


 
Re: Где хороший бензин?

Читал отзывы про UPG наткнулся на отзыв, что на Харьковской заправке испортился бенз. Хотел заехать попробовать их бенз, сейчас сомневаюсь. Кто там заправляется отпишитесь, пожалуйста, соответствует информация действительности, или конкуренты?
Текст отзыва:
Заправка в г. Харьков пр. Московский. Бензин А 95 стал очень низкого качества. Постоянно там заправлялся с начала её открытия. бензином был доволен. но мая 2021 начали лить бадягу. расход увеличился тягла нет и тд. Буду уходить с этой заправки. не опровдала надежд.
 
Re: Где хороший бензин?

Читал отзывы про UPG наткнулся на отзыв, что на Харьковской заправке испортился бенз. Хотел заехать попробовать их бенз, сейчас сомневаюсь. Кто там заправляется отпишитесь, пожалуйста, соответствует информация действительности, или конкуренты?
Текст отзыва:
Заправка в г. Харьков пр. Московский. Бензин А 95 стал очень низкого качества. Постоянно там заправлялся с начала её открытия. бензином был доволен. но мая 2021 начали лить бадягу. расход увеличился тягла нет и тд. Буду уходить с этой заправки. не опровдала надежд.

В две машины там заправляю. В одну 95й во вторую 100й.
Никаких проблем.
 
Re: Где хороший бензин?

В две машины там заправляю. В одну 95й во вторую 100й.
Никаких проблем.

Понял, спасибо.
Еще хотел спросить, на ОККО и на UPG получается один бензин (95, Мозырь)? Или есть все же отличия? Если да, то какой лучше? Есть заправка ОККО рядом, на UPG нужно немного проехаться, вот думаю что лучше.
 
Re: Где хороший бензин?

Понял, спасибо.
Еще хотел спросить, на ОККО и на UPG получается один бензин (95, Мозырь)? Или есть все же отличия? Если да, то какой лучше? Есть заправка ОККО рядом, на UPG нужно немного проехаться, вот думаю что лучше.

Без понятия что там на ОККО, я там не заправляюсь.
 
Re: Где хороший бензин?

Кто в курсе ответьте пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу