генеральная доверенность на авто

как бы вы поступили покупая авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
То есть - необходимо найти наследников и помочь им вступить в право наследования а затем переоформить?

Захотят ли наследники после вступления в право наследования ее переоформлять? :D

По моему генералка позволяет это делать тому, на кого доверенность выписана... Т.е. безовсяких наследников.
 
То есть - необходимо найти наследников и помочь им вступить в право наследования а затем переоформить?

Зачем? Ехать немедленно в ГАИ и снимать с учета. Если не получится, то только тогда обращаться к наследникам, но это дело сомнительное.
 
...т.е. забанит нах. :)
ага. из баномета. Приедут дяди в форме и с погонами и забанят.

То есть - необходимо найти наследников и помочь им вступить в право наследования а затем переоформить?
нафига? Быстро снять ее с учета и переоформить

у меня в доверке написано"продан по доверености" чтоэто значит?
точно именно так написано? в доверке? Может ты имеешь право продать?

Зачем? Ехать немедленно в ГАИ и снимать с учета. Если не получится, то только тогда обращаться к наследникам, но это дело сомнительное.
+1
Хотя еще есть вариант найти гаишников правильных которые таким занимаются. Может помогут.
 
У меня ситуация такова - хозяин машины умер , и что теперь делать человеку купившему авто по 2-й генералке ?

у меня такое было.немедленно снять с учета и продать! переоформить на себя нельзя.только на другое лицо,и опять писать доверку на себя.Заморочка.

Ничего не перепутал? :)

щас посмтрю.

Ничего не перепутал? :)

не, в этой нету.может в старой было написано.утверждать не буду.:confused:
 
Спасибо за дельные советы! Вот гемор себе нажил.
Бум думать , решать.
 
у меня такое было.немедленно снять с учета и продать! переоформить на себя нельзя.только на другое лицо,и опять писать доверку на себя.Заморочка.
Пиздец, конечно...
А переоформление, блин, денег дохера стоит...
 
Добрый день. Живу в Харькове, здесь же купил авто по гендоверенности. Хочу ее (доверенность) продлить, а хозяин переехал в Киев. Оформят ли мне новую доверенность в Киеве, если найдется хозяин? Заранее спасибо.
 
Добрый день. Живу в Харькове, здесь же купил авто по гендоверенности. Хочу ее (доверенность) продлить, а хозяин переехал в Киев. Оформят ли мне новую доверенность в Киеве, если найдется хозяин? Заранее спасибо.

Та хоть где,какая разница.Если нет хозяина снимай с учета,пока доверка не закончилась.
 
У меня так называемая "генеральная" доверенность выписанная хозяином авто.
Насколько я понимаю, я могу выписать "генеральную" довереннность еще
кому-то. Может ли этот человек выписать "генеральную" доверенность следующему
покупателю? Есть ли какое-то ограничение на длину этой цепочки доверенностей
(кроме, естественно, срока действия)?
 
Может ли этот человек выписать "генеральную" доверенность следующему
покупателю?
Да, может.
Есть ли какое-то ограничение на длину этой цепочки доверенностей
(кроме, естественно, срока действия)?
Нет.
 
Может ли этот человек выписать "генеральную" доверенность следующему
покупателю?
Да, может.
Есть ли какое-то ограничение на длину этой цепочки доверенностей
(кроме, естественно, срока действия)?
Нет.

о_О :confused: я худею :D
 
У меня так называемая "генеральная" доверенность выписанная хозяином авто.
Насколько я понимаю, я могу выписать "генеральную" довереннность еще
кому-то. Может ли этот человек выписать "генеральную" доверенность следующему
покупателю? Есть ли какое-то ограничение на длину этой цепочки доверенностей
(кроме, естественно, срока действия)?

1- да
2- нет. мах 2 доверки, затем только оформление. как вариант идти к хозяину и просить доверку(от первого лица), и т.д
 
1- да
2- нет. мах 2 доверки, затем только оформление. как вариант идти к хозяину и просить доверку(от первого лица), и т.д

Такую версию я уже где-то слышал. Интересно на чем это основано.
Закон есть какой-то?
 
у меня такое было.немедленно снять с учета и продать! переоформить на себя нельзя.только на другое лицо,и опять писать доверку на себя.Заморочка.

Есть ещё вариант договориться с тем, у кого первая доверенность, он снмает машину с учёта и ставит на вас ;)

У меня так называемая "генеральная" доверенность выписанная хозяином авто.
Насколько я понимаю, я могу выписать "генеральную" довереннность еще
кому-то. Может ли этот человек выписать "генеральную" доверенность следующему покупателю?
Уже нет, вы являетесь "вторым лицом" и можете выписывать доверенности без права передоверия.
 
Такую версию я уже где-то слышал. Интересно на чем это основано.
Закон есть какой-то?

Порядок осуществления нотариальных действий нотариусами Украины, утвержден приказом Минюста от 22.02.2012 № 296/5



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. Посвідчення довіреності, виданої в порядку передоручення

5.1. Довіреність, видана в порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню після подання основної довіреності, у якій застережене право на передоручення, або після подання доказів того, що представник за основною довіреністю примушений до цього обставинами для охорони інтересів особи, яка видала довіреність.

5.2. При посвідченні довіреності в порядку передоручення нотаріус роз'яснює представнику довірителя вимоги статті 240 Цивільного кодексу України.

5.3. У довіреності, виданій у порядку передоручення, не допускається передавання повіреній особі права на передоручення.

5.4. Довіреність, видана в порядку передоручення, не може містити в собі більше прав, ніж їх передано за основною довіреністю.

5.5. Строк дії довіреності, виданої за передорученням, не може перевищувати строку дії основної довіреності, на підставі якої вона видана.

5.6. У довіреності, виданій у порядку передоручення, мають бути вказані час і місце посвідчення основної довіреності, прізвище, ім'я, по батькові і місце проживання особи, якій видана основна довіреність, і особи, якій вона передоручає свої повноваження.

5.7. На основній довіреності робиться відмітка про передоручення.

Копія основної довіреності додається до примірника довіреності, що залишається у матеріалах нотаріальної справи.
5.8. При наступному посвідченні довіреності, виданої за передорученням тим самим нотаріусом, копія основної довіреності не залишається.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу