Гепопарковка

В смысле, нет? Штраф выписан на основе нарушения пункта ПДД.

И я о том же. Хотя нарушений ПДД не было. И имеет ли парковщик вообще выписывать штраф за нарушение ПДД. Всё остальное - эмоции.
 
Потому что беззаконие и феодализм. Феодалам типа гепы на законы и конституцию плевать.
И что, много было заявлений в суды на неправомочность на улицах платных стоянок?
И очень интересен твой ответ на этот вопрос:
Временно - это сколько? Могу я год пользоваться и не убирать свой автомобиль год с общественного места? А 10 лет могу?
 
И имеет ли парковщик вообще выписывать штраф за нарушение ПДД.
Так не парковщик же выписывает, а инспектор исполнительного комитета.
Или все же был "зеленый человечек"?
Кстати, фото на сайте есть? Там видно нарушение?
 
Временно - это сколько? Могу я год пользоваться и не убирать свой автомобиль год с общественного места? А 10 лет могу?

Если твой автомобиль не нарушает ПДД, то почему бы и нет. Временных ограничений на пользование улицей в законодательстве нет. Точно также никто не запрещает пешеходам стать на тротуаре сумской и стоять 10 лет не сходя с места... Пешеход такой конечно ненормальный, нормальные люди так не делают, но стоять 10 лет на месте он имеет право. :незнаю:

Правда я честно говоря не понимаю, если ты держишь автомобиль на одном месте 10 лет никуда не отъезжая, нахера тебе автомобиль вообще нужен?:confused:

Кстати с частными платными парковками всё тоже самое. Не важно платишь ты или нет, но занять место можешь только когда оно освободится.
 
Так не парковщик же выписывает, а инспектор исполнительного комитета.
Или все же был "зеленый человечек"?
Кстати, фото на сайте есть? Там видно нарушение?

Именно инспектор, а не "зеленый". Я их пару потом видел, когда обратно ехал - возле вечного огня прогуливались. А ленту эту кажется в машине оставил
 
Правда я честно говоря не понимаю, если ты держишь автомобиль на одном месте 10 лет никуда не отъезжая, нахера тебе автомобиль вообще нужен?:confused:
Ну это уже другой вопрос. Меня интересовала юридическая сторона. В принципе могу или нет.
 
Если твой автомобиль не нарушает ПДД, то почему бы и нет.
Так в ПДД есть знак парковки и к нему табличка о платных услугах.
Именно инспектор, а не "зеленый". Я их пару потом видел, когда обратно ехал - возле вечного огня прогуливались. А ленту эту кажется в машине оставил

По крайней мере, с Ваших слов, штраф выписан незаконно, т.к. не было нарушения. Надо глянуть фото. Если есть время - обжаловать.
 
Так не парковщик же выписывает, а инспектор исполнительного комитета.

а какая разница. Ты тоже можешь организовать себе частную контору, завести свой исполнительный комитет и нанять инспекторов для своего исполнительного комитета. :D

Только это не даёт права нарушать свободы и права других людей и тем более грабить их.
 
Так в ПДД есть знак парковки и к нему табличка о платных услугах.

этот знак говорит о территории примыкающей к улице, где размещена платная парковка. На самой улице платной парковки быть не может. Улица - это общественное место со свободным доступом и в частную собственность улицу передавать запрещено.
 
Ты тоже можешь организовать себе частную контору, завести свой исполнительный комитет и нанять инспекторов для своего исполнительного комитета.
Все верно, но чтобы мне создать свой исполнительный комитет нужно одобрение общества.
 
И что, много было заявлений в суды на неправомочность на улицах платных стоянок?

а что, много у нас судов, которые готовы стать на сторону закона и конституции и ущемить коррупционные интересы олигархов и феодалов? :confused:
 
этот знак говорит о территории примыкающей к улице, где размещена платная парковка. На самой улице платной парковки быть не может. Улица - это общественное место со свободным доступом
Может быть примыкающей не к улице, а проезжей части? :D
 
Может быть примыкающей не к улице, а проезжей части? :D

Проезжая часть может быть и на территории частной земли, там тоже такой знак может быть. А территория улицы - это всегда земля общего пользования, которая частной собственностью быть не может.
 
Так в ПДД есть знак парковки и к нему табличка о платных услугах.


По крайней мере, с Ваших слов, штраф выписан незаконно, т.к. не было нарушения. Надо глянуть фото. Если есть время - обжаловать.

Время на обжалование есть, только вот ходить за 225 грн стоит ли?
 

Вкладення

  • IMG_20200530_171941.jpg
    IMG_20200530_171941.jpg
    197.4 КБ · Перегляди: 107
Проезжая часть может быть и на территории частной земли. А территория улицы - это всегда земля общего пользования, которая частной собственностью быть не может.

Тогда не совсем понимаю, что Вы вкладываете в понятие улица?
 
Время на обжалование есть, только вот ходить за 225 грн стоит ли?

Ну все от ситуации зависит. Я вот, к примеру, сейчас на карантине дома сижу. Была бы у меня такая ситуация - занялся бы обжалованием. Если бы работал - то дешевле было бы заплатить штраф, ибо рабочий день дороже стоит. :D

Так фото самого нарушения есть? На который ссылаются. Там видно где стоит автомобиль и что есть более 2 метров свободного тротуара?
 
Причём тут ПДД? Твоя машина будет мешать, даже если будет 2,5 метра. Не по ПДД, а по удобству пешеходов. Широкие тротуары делают не для того, чтоб на них парковались.

Ну по такой же логике можно сказать что ты выходя на дорогу мешаешь автомобилям,они не для того сделаны чтоб ты там ходил.Это чисто по твоей логике:рл: Парковка на тротуаре разрешена и это прописано в пдд.
 
Тогда не совсем понимаю, что Вы вкладываете в понятие улица?

ну вот как об этом Земельный Кодекс Украины говорит:
4. До земель комунальної власності, які не можуть передаватись у приватну власність, належать:

а) землі загального користування населених пунктів (майдани, вулиці, проїзди, шляхи, набережні, пляжі, парки, сквери, бульвари, кладовища, місця знешкодження та утилізації відходів тощо);

б) землі під залізницями, автомобільними дорогами, об'єктами повітряного і трубопровідного транспорту;

в) землі під об'єктами природно-заповідного фонду, історико-культурного та оздоровчого призначення, що мають особливу екологічну, оздоровчу, наукову, естетичну та історико-культурну цінність, якщо інше не передбачено законом;

г) землі лісогосподарського призначення, крім випадків, визначених цим Кодексом;

ґ) землі водного фонду, крім випадків, визначених цим Кодексом;

д) земельні ділянки, які використовуються для забезпечення діяльності органів місцевого самоврядування;

е) земельні ділянки, штучно створені в межах прибережної захисної смуги чи смуги відведення, на землях лісогосподарського призначення та природно-заповідного фонду, що перебувають у прибережній захисній смузі водних об'єктів, або на земельних ділянках дна водних об'єктів;

є) землі під об’єктами інженерної інфраструктури міжгосподарських меліоративних систем, які перебувають у комунальній власності.
 
Вчера и я влетел в аналогичную ситуацию.Заехал в Lifecell на Университетской (у Покровского). Чтоб никому не мешать, заехал на тротуар (не я один там такой). Пока разруливал дела с операторами - вышел, а за дворником аналогичная бумажка. И не у меня одного, а и у остальных, кстати которые тут стояли до меня. Мотивировка:нарушение ПДД в зоне дорожногго знака 3.34 "Остановка запрещена". Да, действительно висит знак прямо от спуска Халтурина. Не будем обсуждать вопрос вопрос "Остановка на тротуаре" хотя согласно ПДД п.15.10
Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;(кстати, там ширина тротуара метров 8)
Вопрос в том ,а правомочен ли парковщик взыскивать штрафы за нарушение ПДД?



тротуар это элемент дороги ))) 3.34 распространяется на часть дороги где он установлен.... а 15.10 это ты зачем написал?! насосал права?!

штраф тебе не парковщик выписал )
 
Назад
Зверху Знизу