Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

всем привет! подскажите, пожалуйста, где можно узнать точный маршрут, по которому ходят школьные автобусы? заранее большое спасибо!

"Для удобства и безопасности учеников, проживающих в различных районах Харькова, Гимназия предоставляет возможность воспользоваться тремя школьными автобусами, которые ходят чётко по расписанию: от станции метро «Исторический музей», от Алексеевского рынка и по ул. Светлая (Салтовка). В конце учебного дня автобус доставляет детей до станции метро «Университет». В автобусах обязательно присутствует преподаватель."
 
Всем добрый день. хотим с сентября пойти в подготовительный класс. т.е. в школу с 2019 года. хотелось бы услышать актуальные минусы.
про оплату мне сказали, что подготовительные стоили 950 грн в месяц. Хорошо ли ходить на подготовительные занятия?
Как в школе обстоят дела с питанием (хорошее или нет), состояние туалетов (уж извините за такой вопрос, но как вспомню в своей школе...бррр). Потому что я так поняла, супер ремонтом не пахнет, но хоть более или менее цивильно?
Есть какие-то кружки или такого нет?
И дополнительные траты, оплата обучения и мне сказали, что покупать тетради (англ., например) и фонд класса (типа воды..) Есть ли реально сборы по типу ДР учителя, 8 марта, большие ли это суммы.
Как вообще на своей машине туда реально нормально проехать или дорога плохая?
остальные вопросы, вроде, поняла. Волнует, конечно, как "угадать" примерного учителя младших классов и можно ли его будет "выбрать".
 
наличие закрывающихся кабинок в туалете-это одна из особых гордостей родителей Очага :-)))
серьезно
это не стеб, я тоже считаю,что это проявление уважения к личности ученика
 
всем привет! подскажите, пожалуйста, где можно узнать точный маршрут, по которому ходят школьные автобусы? заранее большое спасибо!

Вот маршрут автобусов
photo_2018-05-03_13-32-47 (2).jpg

photo_2018-05-03_13-32-47 (3).jpg

photo_2018-05-03_13-32-47.jpg
 
Всем добрый день. хотим с сентября пойти в подготовительный класс. т.е. в школу с 2019 года. хотелось бы услышать актуальные минусы.
про оплату мне сказали, что подготовительные стоили 950 грн в месяц. Хорошо ли ходить на подготовительные занятия?
Как в школе обстоят дела с питанием (хорошее или нет), состояние туалетов (уж извините за такой вопрос, но как вспомню в своей школе...бррр). Потому что я так поняла, супер ремонтом не пахнет, но хоть более или менее цивильно?
Есть какие-то кружки или такого нет?
И дополнительные траты, оплата обучения и мне сказали, что покупать тетради (англ., например) и фонд класса (типа воды..) Есть ли реально сборы по типу ДР учителя, 8 марта, большие ли это суммы.
Как вообще на своей машине туда реально нормально проехать или дорога плохая?
остальные вопросы, вроде, поняла. Волнует, конечно, как "угадать" примерного учителя младших классов и можно ли его будет "выбрать".

Мы вот закончили ходить на подготовку, год отходили. Нам понравилось, базу нужную получили, буквы знаем, читать научились, та в общем лепили, разукрашивали, логические задачки. Кружки есть, могут даже в бассейн отвести с первого по шестой класс в Волну, это после уроков, есть учитель который отвечает за это. У вас есть выбор по времени и по дням для подготовки. Нормальный ремонт, но тут уже каждому свое. Учителя вам посоветуют, но можете и быбрать. Учителя все хорошие, но у всех разный подход к обучению и разный характер, по окаончанию курсов будете разговаривать и решите. Смотря какая у вас машина , если высокая то проедите и зимой, а если мазда:) то зимой когда снег дном будите черкать, еще зависит и от водителя ))).
 
В каждом учебном учреждении есть профессионалы своего дела, а точнее люди своего призвания (отданные своему делу). Наш КЛАССНЫЙ (во всех смыслах этого слова) руководитель педагог младших классов Оксана Валериевна удивила нас с первых дней нашего знакомства т.к. мы перешли из другого класса. Первоначально она поинтересовалась ребенком: характер, личные качества, контактность с другими детьми и т.д.
С появлением этого учителя в нашей жизни ребенок стал с удовольствием посещать школу отвечать у доски и получать хорошие оценки. За это время мы ни разу не услышали, что наш ребенок неусидчив, слишком энергичен мешает другим и непослушен.
Оксана Валериевна — это доброжелательный, жизнерадостный отдающий позитив окружающим, уравновешенный человек.
Она воспитывает в детях уважение, взаимопонимание, дружелюбность.
Это педагог, который знает свое дело. Умеет заинтересовать детей прививая интерес (любовь) к предметам. Дети с удовольствием участвуют в школьных утренниках, посещают музеи, занимаются бисероплетением. А в выходные дни наш КЛАССНЫЙ руководитель с удовольствием учит детей кататься на роликах. Это человек и педагог с большой буквы так как отдает себя не только в учебные часы, но и в личное время развивая в наших детях самое лучшее. И только родители могут оценить работу педагога, которые видят результат его труда в своем ребенке. Мы закладываем фундамент, а преподаватель ежедневно кирпич за кирпичиком укладывает стену знаний и человечности всесторонне развитых личностей.
Огромная благодарность Оксане Валериевне.
Почитав отзывы о гимназии ОЧАГ хочется сказать:
1 Почему в основном пишут негативные отзывы?
2 Нет никакой трудности выразить и слова благодарности тем кто этого заслуживает.
3 Может от этого мнение других также изменится и мир станет добрее. Учителям станет приятнее работать с нашими детьми так как их труд ценят.
4 Руководство гимназии тоже оценит сотрудников и еще раз убедится в правильности выбора профессионалов.
5 Сколько людей столько и мнений (все люди разные и мнения одинаково идеального не будет)
Также выражаем благодарность Наталье Митрофановне (преподавала у нас на подготовительных занятиях) — она познакомила нашего ребенка со школой дала первые навыки и нашла к каждому ученику индивидуальный подход. Очень интересное разностороннее преподавание. Дети привыкают к классам, общению и решению задач.
Отдельно выражаем благодарность психологу Игорю Олеговичу удивительный человек, специалист и профессионал, умеющий регулировать конфликты детей создавая позитивное развитие положительного воспитания. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Цель: желание ребенка приходить в школу и желание учиться.
 
Мы вот закончили ходить на подготовку, год отходили. Нам понравилось, базу нужную получили, буквы знаем, читать научились, та в общем лепили, разукрашивали, логические задачки. Кружки есть, могут даже в бассейн отвести с первого по шестой класс в Волну, это после уроков, есть учитель который отвечает за это. У вас есть выбор по времени и по дням для подготовки. Нормальный ремонт, но тут уже каждому свое. Учителя вам посоветуют, но можете и быбрать. Учителя все хорошие, но у всех разный подход к обучению и разный характер, по окаончанию курсов будете разговаривать и решите. Смотря какая у вас машина , если высокая то проедите и зимой, а если мазда:) то зимой когда снег дном будите черкать, еще зависит и от водителя ))).

Спасибо, мы уже съездили на "смотрины". Записались на подготовительные, но еще немного думаем. У меня машина не мазда, но клиренс маленький, боюсь не проехать.
А вы как на подготовишкой под школой ждали? там же пару часов по идее.
И как по оплате, были какие-то доп траты?
 
Хочу написать отзыв о гимназии Очаг. Дочку перевели из другой школы в поисках лучшей школьной жизни. Ну что сказать, я довольна результатом. Нравится все: и сама школа, особенно окружающая ее территория( дети много проводят времени на улице), питание (после похлебки из топора в другой школе, здесь дают бутерброды с красной икрой), учителя (их много и они внимательны к детям и их обучению предмету), досуг детей (интересные сценарии праздников, творческая атмосфера, много поездок и экскурсий), поддержка психолога. Дочка за год очень изменилась, стала уверенной в себе.
Из минусов- большая текучка детей. За год сменилось половина класса. Дети проходили разные и не всегда это радовало. Но учителя и психолог помогали решать проблемы, конечно, с участием родителей.
 
Всем добрый день. хотим с сентября пойти в подготовительный класс. т.е. в школу с 2019 года. хотелось бы услышать актуальные минусы.
про оплату мне сказали, что подготовительные стоили 950 грн в месяц. Хорошо ли ходить на подготовительные занятия?
Как в школе обстоят дела с питанием (хорошее или нет), состояние туалетов (уж извините за такой вопрос, но как вспомню в своей школе...бррр). Потому что я так поняла, супер ремонтом не пахнет, но хоть более или менее цивильно?
Есть какие-то кружки или такого нет?
И дополнительные траты, оплата обучения и мне сказали, что покупать тетради (англ., например) и фонд класса (типа воды..) Есть ли реально сборы по типу ДР учителя, 8 марта, большие ли это суммы.
Как вообще на своей машине туда реально нормально проехать или дорога плохая?
остальные вопросы, вроде, поняла. Волнует, конечно, как "угадать" примерного учителя младших классов и можно ли его будет "выбрать".

Подготовительные занятия полезны. Ребенок привыкает к школьной атмосфере + получает некий уровень знаний. Кроме того, это гарантия зачисления в школу. Как ни странно, но в Очаг народ ломится и кого-то туда не берут. Пять лет назад было два первых класса, сейчас уже набрали 4.
Говорят, в следующем году в нынешнем основном здании остануться только 1-5 классы. Остальных пока неизвестно куда.

Основные минусы Очага уже выше описаны. Собственно, эти минусы намного меньше чем в любой другой школе. Здесь нет казармы - это основной плюс.

Питание нормальное.
Недавно после просьбы родителей убрали из буфета всякие "кислые пятки". Пока придраться не к чему. :)

Туалеты нормальные, отремонтировали недавно.

Кружки и секции есть, много (музыкальные инструменты, вокал, танцы, шахматы, нем и фр языки, карате, больше не помню).

Сборов на ремонты, подарки и прочие радости гос школ отсутствуют. Здесь в теме отписывались по отдельным персоналиям учителей, которым чего-то собирают, но мы с ними не сталкивались.

На пузотерках, иногда, проехать сложно по зиме.

В 2019 у первоклашек будут классные учителя - это по отзывам тех кто у них учился.
 
честно ,но если бы при цене за обучение 2400 в месяц еще собирали на ремонт, то это уж как-то сильно
 
честно ,но если бы при цене за обучение 2400 в месяц еще собирали на ремонт, то это уж как-то сильно
Оплата за начальную школу в прошлом году 2200 грн. Ремонт был только за счет гимназии. Дополнительно никто ничего не сдавал.
 
Спасибо, мы уже съездили на "смотрины". Записались на подготовительные, но еще немного думаем. У меня машина не мазда, но клиренс маленький, боюсь не проехать.
А вы как на подготовишкой под школой ждали? там же пару часов по идее.
И как по оплате, были какие-то доп траты?

Мы живем на пос.Жуковского, отвезли, приехали домой, потом обратно забирать. Некоторые родители были с салтовки, они привозили, и уезжали в магазин, потом приезжали забирать через два часа :), так многие делали, некоторые сидели ждали читая книжку. Нет, больше не чего не платили, но так чисто от себя поздравляли с 8 марта конфетами )))
 
Скажите пожалуйста кто учился у Черненко Александры Павловны с 1 по 4 класс. Какие у вас будут отзывы? Очень интнресно послушать.
 
честно ,но если бы при цене за обучение 2400 в месяц еще собирали на ремонт, то это уж как-то сильно

Если за весь год накинуть 200 грн на ремонт, я не вижу в этом не чего страшного .
 
Черненко Александра Павловна была несколько лет воспитателем продленки. Это ее первый класс, который она берет. Но слышала, что продленщик она неплохой.
 
Подскажите, пожалуйста, по учебникам 5-й класс. Учебники каких авторов были в 2017/2018 году? Можно в личку.
 
Думаю что руководству школы стоит вложится в ремонт здание ОЧАГа, для некоторых это не мало важно. )))
 
По дополнительным тратам. Мы, например, сдавали на ремонт, на кулер, на воду постоянно, на шкафчики и скамейки в раздевалку. Теперь в новом классе опять ремонт. И вентиляции опять нет. Еще каждый год сдаем на новые учебники.

Кто знает, пожарная сигнализация есть? По фотографии не вижу датчиков на потолке. А то без вентиляции и пожарной сигнализации будет совсем весело.

Питание нормальное. Был шикарный плюс, водили в Волну на всякие кружки - плаванье, скалолазание, йога, бадминтон.
 
Подскажите, а что с автобусами? Через Научную они, судя по всему не ездят?
На скринах выше не смогла разобрать остановки.
 
Назад
Зверху Знизу