Гипсокартон. Влагостойкий или обычный?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Гипсокартон. Влагостойкий или обычный?

Как-то так сложилось что гипс не люблю. как-то не радует он совсем ибо уныл и стена получается не капитальной.
Есть помещение где нужно сделать эконом вариант ремонта. Нужен совет.
Привык всё делать с запасом "шоб лучше и на себе не экономят" и думал поставить везде по стенам влагостойкий гипс. Стоит ли? Или будет достаточно обычного стенового? Отделка по верху гипса -обои.
Если бы было там 10 листов, то даже не заморачивался бы этим вопросом. А получается около 100листов. Помещение будет сухое, отапливаемое (но зимой скорее всего будет не выше +10град ибо больше не надо)
 
Обычный гипсокартон в Вашем случае идеальный вариант, нет смысла переплачивать за то что не будет применено на практике (особая устойчивость к влаге у влагостойкого гипса, кроме этой характеристики остальные данные у гипсокартона идентичны).
 
Спасибо за совет.
Считаете этого достаточно и не нужно "перебдеть"?
Если он значительно хуже по своим качествам, то я не сторонник сомнительной экономии.

Если будете топить, то не парьтесь. Если будет влажность, то лучше перебдеть. Вопрос же не в качестве, а назначении материала. В вашем случае и описаных условиях эксплуатации ГКЛ предназначен.
 
Так это по технологии.
С каких делов и для чего?
В техкарте Кнауфа есть и однослойная и двухслойная облицовка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что и так и так правильно. Если под плитку, то лучше конечно 2-х слойную конструкцию мостить.
 
делайте обычным,всё будет хорошо)
 
вопрос по гипсокартону

знающие мастера подскажите:я собрал ккаркас из профилей на стену утеплил 1оомм минватой натянул паробарьер по каркасу прикрутил листы гипсокартона!вопрос -как прикручивать второй слой гипсокартона нужно ли его грунтовать (первый слой) и шпаклевать и нужно ли промазывать клеем пва между слоями? заранее благодарен
 
спасибо значит пва не нужно и шпаклевать первый слой можно без сетки фигенфюлером!правильно?а как на счёт шпаклевать второй слой сразу финишом или мультифиниш?

а как вы думаете грунтовку купил церезит ст 17 или нужно кнауфскую купить а церезит на стяжку оставить?
 
На стык второго слоя профиль заложили ? Если нет, то стыки обрезные пройтись пва.
 
если место не проходное , типа задняя стенка шкафа , то достаточно одного слоя гипсокартона .
 
второй слой гипсокартона нашивается так , чтобы стыки не совпадали .
первый слой можно не грунтовать и не шпатлевать . каркас выставляйте по 40 см и спите спокойно .
 
всем спасибо за ответы!профиль вертикальный стоит с шагом 40 см по осям и горизонтальный 2.5м под листы!а чем посоветуете шпаклевать второй слой!ну и по грунтовке церезит ст17 подойдёёт или купить кнауф грунт?у меня гипсокартон обычный не влагостойкий! на стыки купил унифлот получается сетка не нужна ну или бумажный скотч правильно?
 
ИМХО - я бы второй слой гипса все таки на клей посадил.....

если есть шаровое пва , то можно . хуже не будет . если есть лексус не в кредите , то можна и жидкими гвоздями . я ваще расчитую так , что на втором слое стыки прошиваются . я в каркас сразу закладные вставляю для второго слоя . первый слой гипса устанавливается так , чтоб бумажные заводские швы были горизонтально , а на втором слое - вертикально .



всем спасибо за ответы!профиль вертикальный стоит с шагом 40 см по осям и горизонтальный 2.5м под листы!а чем посоветуете шпаклевать второй слой!ну и по грунтовке церезит ст17 подойдёёт или купить кнауф грунт?у меня гипсокартон обычный не влагостойкий! на стыки купил унифлот получается сетка не нужна ну или бумажный скотч правильно?

унифлот - это правильно . но всёравно стыки лучше заармировать .
грунтовку пользую фронт концентрат .
если стена под обои - на стыки серпянка . если стена под покраску - лучше на стыки бумагу .
 
Останнє редагування:
грунтовку пользую фронт концентрат .
если стена под обои - на стыки серпянка . если стена под покраску - лучше на стыки бумагу .
спасибо за совет!а по шпаклёвке подскажите какую брать?в планах клеить
обои!
 
мультик .
и не забывайте грунтовать .
 
Назад
Зверху Знизу