гитарный процессор

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2007
Повідом.: 73
гитарный процессор

если кто шарит в гитарных процессорах, подлскажите какой лучше взять. ну и какие не стоит... спасибо
 
возми ламповый VOX ToneLab! Этот точно хороший.))
 
танупох....глвнаи як звучить!!!)))
 
бюджет в студию! потому шо как по мне то разница в цене от 80 до 500-700 уе все таки немаленькая и продукты весьма разные в разных ценовых диапазонах... ну а так бери Line6 POD X3 Live или Zoom G9.2 будешь доволен думаю... девайсы богатые, гибкие и знатно сделанные... правда Х3 помоему к нам не довезли еще... но скоро должны быть думаю как минимум в киеве
 
Бери лучше ламповую башку, ну или преамп хотя б и кучу грелок, эффектов и будет те мегапроц...
 
Вообще, процессоры - сомнительное дело. Себе взял в качестве эмулятора комбика - не всегда есть возможность включить 50 ватт на полную мощность :-)
Относительно неплохо звучащих процессоров - не так и много. Два тут уже называли, я добавлю ещё BOSS GT8, который по итогам прослушивания и взял себе - мне понравился больше. Из него пользуюсь в основном только эмулятором предусилителя и кабинета :-)
По большому счёту, если есть возможность играть громко, то вполне можно обойтись и без процессора: хорошая гитара, хорошая голова (не та что на плечах, хотя, и она - не помешает) и кабинет :-)
 
ну из расчета на 200 баксов. максимум. или действительно на эту сумму лучше набрать примочек...
 
а за 80 баксов это наверное зум 505? :)
 
Ты лучше определись сначала нужны ли тебе те эффекты, которые есть в процах? Как по мне, все что нужно для полного счастья - это ламповый преамп (если нужно, то грелочка к ниму, каккой-нить туб скример или босс овердрайв), и квака. Остальное делают ручки на комбе и ручки на гитаре во время игры.
 
liam, тебе вообще для чего проц нужен? Поиграть дома или бегать по репам?
 
ну из расчета на 200 баксов. максимум. или действительно на эту сумму лучше набрать примочек...
Тогда лучше не надо размышлять о процессоре :-)
Я бы на эти деньги взял дисторшн (тут - на вкус и цвет, как говорится) и вау-педаль. Конкретно себе брал бы BOSS DS-1 и Crybaby-педаль.
 
нда, действительно... для дома, вроде бы как, и софт понабирать можно, а на репах он вввв принципе и не очень то нужен . ччерт, есть над чем размыслить...
 
если тебе проц нужен для перегруза, то гони эту мысль как можно дальше... не для того они сделаны... купи себе перегруз какойнить на эту сумму... если надо какиенить там реверы хорусы, то возьми потом проц не сильно навороченный... хотя канеш те шо я назвал безусловно лучше справятся но цены у них ппц и тут все зависит от уровня и от потребностей в конфигурировании настройке и что вапще от проца надо...
 
Вообще, процессор хорош тем, чтобы найти свой звук. В смысле - его направление. Только это будет процессор не за $200. Там "всё в одном". И когда человек поймёт, к примеру, что ему какой-нибудь хорус с флэнжером - и даром не нужны, а нужен, к примеру, дисторшн, вау, дилэй и больше ничего - тогда он уже приобретёт это всё в лучшем виде - в смысле отдельные педали.
Вообще же, принципиальным для гитары является разве что перегруз, или, скажем - компрессор (для некоторых стилей музыки). Остальное всё - это гитара и руки.

Вот у меня сейчас дома несколько процессоров и несколько гитар. Но склоняюсь к мысли, что меня бы вполне устроил Les Paul Standard (к сожалению - его у меня нет) и комб Marshall. Дисторшн и вау - есть.
Но это сейчас. По прошествии многих лет. Если бы мне изначально дали этот Les Paul и дисторшн - я бы считал, что я чего-то недополучил от жизни :-)
 
Я уже говорил, что хочу продать свой процессор digitech rp200А, если заинтересуешься стучи в асю 232657205, о цене договоримся. Для начала очень интересная вещь, есть практически все эфекты.
 
Назад
Зверху Знизу