Голод

Ну, если отсутствие способности мыслить критически для тебя комплимент, то да, причислила.

Так ты ж не можешь обьяснить мне, тупорылому, так , чтоб я понял: почему квалифицированные кадры (по твоим словам) сидят на заводах с маленькой зарплатой?
Опустись до моего уровня развития и объясни.
 
Так ты ж не можешь обьяснить мне, тупорылому, так , чтоб я понял: почему квалифицированные кадры (по твоим словам) сидят на заводах с маленькой зарплатой?
Опустись до моего уровня развития и объясни.

потрудись, почитай в гугле почему в Украине квалифицированные специалисты не могут заработать нормальные деньги, я не желаю рассказывать элементарное.
 
Фермеры которым некуда девать продукцю уже выбрасывают в посадку выращенные огурцы и редиску ( в ФБ видео публиковали). Дальше забьют хуй на посевную. Вот вам и голод.
А земельку разорившихся фермеров заберут за бесценок олигархи

скорее просто произойдет перераспределения рынка
На базар люди будут меньше ходить ,а больше магазин будут ходить по привычке которая выработается в карантин . А среди самих производителей обонкротятся мелкие фермеры . Та и если даже деньги будут у фермеров ,то они сто раз подумают стоит ли продолжать на земле пахать. Крупные же хозяйства фермеров будут продолжать поставлять свою продукцию , таких ничего не берет . Это как сродни банкиров которые переживают самые лютые кризисы
По этому точно могу сказать плане голода можете точно не переживать . Максимум просто цены вырастут на продукты питания ,но голода буквальном смысле не будет
 
потрудись, почитай в гугле почему в Украине квалифицированные специалисты не могут заработать нормальные деньги, я не желаю рассказывать элементарное.

Ясно-понятно.
Эта фраза звучит как обреченность.
Удачи вам там, заводчане!
И песня, чтоб не так горько было работать. :D

 
На базар люди будут меньше ходить ,а больше магазин будут ходить по привычке которая выработается в карантин

Я и до карантина в супермаркеты ходил, а не на базары.

обонкротятся мелкие фермеры

да

Крупные же хозяйства фермеров будут продолжать поставлять свою продукцию , таких ничего не берет

Аномальная зима, и почти полное отсутствие влаги ооочень настораживает...
 
Над любой страной, чья экономика ориентирована на аграрную продукцию, дамокловым мечом висит угроза голода. Самого всамделишнего, когда людям есть нечего. Достаточно пары неурожайных лет. Примером, в связи с климатическими условиями.
Как у нас, примером же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Климат очень быстро изменяется. И вопрос адаптивности отечественного сельского хозяйства к этим изменениям может оказаться самым актуальным - для выживания экономики Украины и самих украинцев.
Ведь что в первую очередь сделают наши аграрии в случае неурожая сахарной свеклы, примером, в мировом масштабе? Они сольют всю наличную сахарную свеклу в Европу, или Китай. Или ещё куда. Оставив украинцев голодными. Потому что нет механизмов защиты Украины от стратегических катаклизмов.

В эти условия Украину привела планомерная политика деиндустриализации, которую претворяют в жизнь абсолютно все правительства Украины.

Если у нас аграрная страна, вы городские аграриям для чего? Народ в городах чем должен тогда заниматься, ждать когда аграрий им кушать привезет? Или заводов им настроит? Если страна аграрная значит распахивайте заводы, берите мотыги и на поля. Разберется крестьянин сам, куда ему свой урожай деть, рядом стоящий город кормить, или заграницу продать.
Чем город помог аграриям, есть ответ?
 
На базар люди будут меньше ходить ,а больше магазин будут ходить по привычке которая выработается в карантин
Да фиг там...кто привык есть нормальный творог,мясо,овощи и фрукты,а так же рыбу,как ходили на рынок,так и будут ходить и причем в одно и тоже место проверенное.А когда пойдет ягода сезонная,тем более.Или где там в суперах продают черешню,клубнику нормальную? ....Если дадут конечно рынкам работать как раньше.
 
Если у нас аграрная страна, вы городские аграриям для чего? Народ в городах чем должен тогда заниматься, ждать когда аграрий им кушать привезет? Или заводов им настроит? Если страна аграрная значит распахивайте заводы, берите мотыги и на поля. Разберется крестьянин сам, куда ему свой урожай деть, рядом стоящий город кормить, или заграницу продать.
Чем город помог аграриям, есть ответ?
:незнаю: при нонешней широкоохватной технике с.х. не даёт много рабочих мест. Даже с нашим стремительно вымирающим населением рабочих мест нет.
Кормите кого хотите.
Об этом я и говорю. Что вы продадите туда, где заплатят больше.
А о согражданах ваших, на которых вам положить с пробором, не вы должны заботиться. Не к вам спич был.

:) уж аграриям я точно нафиг не нужен.
И в аграрной стране - тоже.
 
почему в Украине квалифицированные специалисты не могут заработать нормальные деньги

потому что не ценят себя, а раз квалифицированные специалисты готовы работать за еду, то зачем им платить больше?:незнаю:
 
Я и до карантина в супермаркеты ходил, а не на базары.



да



Аномальная зима, и почти полное отсутствие влаги ооочень настораживает...

с урожаем все нормально будет, уже в воскресенье сильные дожди, все смочит и все взайдет, фермеры оптимистичны в прогнозах. Мелкие фермеры никогда не разорятся, ибо работают в узкой специализации и их, как правило натуральная продукция, а не химия с магазинов, очень востребована. Пример: домашнее молоко и молочные изделия из него - очередь расписана на дни вперед, потому что есть клиентура, готовая кстати дорого платить, за нормальный, полноценный продукт. В Европе и Америках то же самое
 
Да фиг там...кто привык есть нормальный творог,мясо,овощи и фрукты,а так же рыбу,как ходили на рынок,так и будут ходить и причем в одно и тоже место проверенное.А когда пойдет ягода сезонная,тем более.Или где там в суперах продают черешню,клубнику нормальную? ....Если дадут конечно рынкам работать как раньше.

все правильно и селюки вас поддержат в желании поменять ваши гроши на их продукцию
 
потрудись, почитай в гугле почему в Украине квалифицированные специалисты не могут заработать нормальные деньги, я не желаю рассказывать элементарное.

Стесняюсь спросить
Какая у тебя специальность?
 
Да фиг там...кто привык есть нормальный творог,мясо,овощи и фрукты,а так же рыбу,как ходили на рынок,так и будут ходить и причем в одно и тоже место проверенное.А когда пойдет ягода сезонная,тем более.Или где там в суперах продают черешню,клубнику нормальную? ....Если дадут конечно рынкам работать как раньше.

как я выше сказал ваши проверенные могут призадуматься ,а стоит ли им обще пахать . От зачем им это делать при всей тяжести и рисках сельского хозяйства?что бы вам было что кушать?))
 
как я выше сказал ваши проверенные могут призадуматься ,а стоит ли обще пахать им . От зачем им это делать при всей тяжести и рисках сельского хозяйства?что бы вам было что кушать?))

они другого ничего не могут делать, потому и пашут на земле и выхлопы у них посвыше, чем в городе на заводе вкалывать
 
они другого ничего не могут делать, потому и пашут на земле и выхлопы у них посвыше, чем в городе на заводе вкалывать
ты не думал что те кто на земле имеет побольше чем на заводе это вовсе не работяги ? а скорей на них и пашут обсуждаемые работяги
 
Потому что каждый занимает свою нишу,кто то выращивает и сдает оптом,нет времени и возможности реализовывать на розницу.И когда начинают щемить мелких фермеров,предпринимателей в угоду крупным,не считаю это правильным.Прикрываясь антисанитарией рынков...Сегодня видела в Классе,как одна женщина перехуяривала по одному помидоры черри в ящике выбирая,без всяких там перчаток,а за ней еще сто человек потом будут так же лапать.Кому оно надо есть такое потом.
 
Назад
Зверху Знизу