Горят гаражи на пос.Жуковского

Ох не слабо горело. Слава Богу потушили, наш гараж через один от пожара находился. Бедные люди у кого сгорело имущество :(
 
Загорелся гараж, в котором барыги хранили бензин. Они там вдвоём и бегали туда-сюда. Пожарным даже никто по началу не сказал, что тушить им предстоит топливо.

Photo%252005.07.12%252020%252051%252033.jpg


Photo%252006.07.12%252008%252036%252027.jpg


Photo%252006.07.12%252008%252038%252017.jpg


Photo%252006.07.12%252008%252038%252032.jpg


Photo%252006.07.12%252008%252038%252049.jpg
 
Убедительно прошу очевидцев назвать номера пострадавших гаражей!! Большое спасибо!
 
Убедительно прошу очевидцев назвать номера пострадавших гаражей!! Большое спасибо!
Не знаю полезной ли для вас будет эта информация. По новой узнанной информации 78 остался жив, честно говоря не знаю в какую сторону идет нумерация. Перед нашим гаражом, вроде бы гаража 3 живы остались, остальные пред идущие сгорели. Но своими глазами я пока не видела.
 
там нумерация идет как попало на самом деле. 78, а рядом может быть 220

так что смартик правильно посмотрел - глянь на фото - как там можно номера гаражей узнать. разве что к сторожу подойти
 
Номер сторожки этого кооператива 315 01 85

так что звоните
 
вот интересно кто пишет,но явно преувеличивает......в тех гаражах что рухнули машин точно небыло,пажарка то же не горела,пажарника то же не приваливало,наблюдал за всем от начала до конца.и гаражей пострадало 6-7.

хотя пожарник ,буквально сикунд за 30 до взрыва сидел на крыше.... вовремя слился)))

В одном из них машина точно была - синяя шестерка
 
5 липня о 20:34 на номер «101» надійшло повідомлення про пожежу у гаражному кооперативі «Старт» за адресою Харків, вул. Продольна, 8. Охоронець кооперативу помітив відкрите полум’я, що виривалось з дверей та даху одного з гаражів.

До місця пожежі спочатку було направлено 2 підрозділи МНС. Після проведення розвідки, було встановлено, що вогонь також охопив м’яку покрівлю 5 сусідніх гаражів і розповсюдився на площу 100 кв.м. До того ж в палаючому гаражі зберігалося паливо в каністрах та пластикових ємностях об’ємом по 1 м.куб., а також автомобіль Nissan Patrol з причепом. В приміщенні гаражу, який горів, постійно роздавались вибухи з подальшим розтіканням бензину.

Гасіння пожежі ускладнювалось тим, що найближчий пожежний гідрант знаходився на відстані 400 м., тому необхідно було організувати підвіз води.

Оцінивши обстановку, керівником гасіння пожежі було прийняте рішення про залучення додаткових сил та засобів для гасіння пожежі. Додатково до місця пригоди було направлено ще 7 пожежно-рятувальних підрозділів та штаб пожежогасіння.

Внаслідок розгерметизації пластикових ємностей сталося розтікання легкозаймистої рідини в підвали суміжних гаражів. Утворилась пароповітряна суміш високої концентрації парів бензину, яка спричинила вибух. В результаті вибуху були пошкоджені залізобетонні конструкції трьох суміжних гаражів і вогонь розповсюдився на їх площу.

З прибуттям необхідної кількості сил МНС були подані додаткові стволи на гасіння пожежі та організована пінна атака.

О 21:53 пожежа була ліквідована. Постраждалих немає.

Причина пожежі з’ясовується.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у фунта 7ка))))))) успел выгнать))) а синяя 6ка у вовчика,он ее как раз позавчера зятю отдал)))так что кроме паджерика ,который стоял в большом гараже ,машин больше не пострадало.
 
Гасіння пожежі ускладнювалось тим, що найближчий пожежний гідрант знаходився на відстані 400 м., тому необхідно було організувати підвіз води.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нашли воду на соседнем предприятии, там сторож не открывал ворота. По итогу приняли решение пожарной машиной снести ворота. Сторож видать это заметил и сразу пустил на территорию. Давление было низким. Машины ездили потом на пр. Жуковского к таргету. Как сообщил один из водителей большинство гидрантов были засыпаны мусором.
 
если увеличить последнее фото можно увидеть заднюю дверь паджерика..... собственно больше ничего от него не осталось.
 
у фунта 7ка))))))) успел выгнать))) а синяя 6ка у вовчика,он ее как раз позавчера зятю отдал)))так что кроме паджерика ,который стоял в большом гараже ,машин больше не пострадало.

это походу патруль этих уродов бензовозов сгорел.

Ну успокоил, Фунтику фартануло)
 
видел бы ты его лицо-сидит фунтик в гараже,калупает авто,никого не трогает,а тут вокруг народ суетится начал-пажар!пажар! вобщем димон сварился)))

точно паируль,был зеленый.... хорошо хоть Толика не задело! ато б лишились нормального сварного!
 
нашли воду на соседнем предприятии, там сторож не открывал ворота. По итогу приняли решение пожарной машиной снести ворота. Сторож видать это заметил и сразу пустил на территорию. Давление было низким. Машины ездили потом на пр. Жуковского к таргету. Как сообщил один из водителей большинство гидрантов были засыпаны мусором.

Тушить крупные пожары часто приходится "методом подвоза". Хорошо, что еще не очень далеко прошлось ездить.
Я как раз примерно в 20-30 стоял на остановке на Сокольниках, мимо проехала автоцистерна 2 ход из 1 части. Походу вместе с автоцистерной 27 части им пришлось первыми вступить в бой. С Сокольников было видно зловещую черную стену дыма.
Ситуацию осложняло, что пожар был на окраине города и силам Московского, Киевского и Дзержинского районов пришлось затратить дополнительное время на прибытие.
 
Тушить крупные пожары часто приходится "методом подвоза". Хорошо, что еще не очень далеко прошлось ездить.
Я как раз примерно в 20-30 стоял на остановке на Сокольниках, мимо проехала автоцистерна 2 ход из 1 части. Походу вместе с автоцистерной 27 части им пришлось первыми вступить в бой. С Сокольников было видно зловещую черную стену дыма.
Ситуацию осложняло, что пожар был на окраине города и силам Московского, Киевского и Дзержинского районов пришлось затратить дополнительное время на прибытие.

да это как бы не окраина даже :eek:
 
Тушить крупные пожары часто приходится "методом подвоза". Хорошо, что еще не очень далеко прошлось ездить.
Я как раз примерно в 20-30 стоял на остановке на Сокольниках, мимо проехала автоцистерна 2 ход из 1 части. Походу вместе с автоцистерной 27 части им пришлось первыми вступить в бой. С Сокольников было видно зловещую черную стену дыма.
Ситуацию осложняло, что пожар был на окраине города и силам Московского, Киевского и Дзержинского районов пришлось затратить дополнительное время на прибытие.

Ну во-первых какая окраина?

А во-вторых какая разница сколько автоцистерн с водой приехало б - бензин водой тушить нельзя, я думаю из школьного курса сам знаешь почему.

просто эти долбоебы не сразу рассказали, что у них бенз там горел

это походу патруль этих уродов бензовозов сгорел.

Ну успокоил, Фунтику фартануло)

а что интересно за патруль - в тех гаражах вроде патруль был у Димы или его друзей, который на самурае учавствует в джип-триале. и патруль еще был темно-синий, на базарчике у которого газетный лоток

точно паируль,был зеленый
значит не тот синий с серфым бампером
 
Назад
Зверху Знизу