Господа и дамочки! Мигаем или как?

В России, кстати, мигают очень редко.
 
Cейчас за это тоже предусиотрен немалый штраф. Точно не помню, около 340 грн.

Однажды на трассе стояли ГАИшники с интервалом в 200 метров. Ну я мигнул, как проехал первых ГАИшников машинам трем. Меня останавливают - спрашивают, че мигаете, говорю товарища встретил - мигнул. Отпустили.

Неправда! Это им просто обидно было. Ты им скажи: "Где написано, что мне нельзя мигнуть на трассе дальним?" Я тебя уверяю, он не найдёт, нигде этого нет, это какие-то водительские легенды.:eek::eek::eek:

МОРГАЕМ!
Добавлено через 35 секунд
В России, кстати, мигают очень редко.

Канеш, у тебя ж номера АХ-шные.
 
Мигаю всегда.
Вот только тоже мучают сомнения, могут ли штормить сейчас за мигание?
 
ч.2 ст.122 КУпАП:

Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду
перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування,
проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника,
ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам,
порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної
дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на
проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями,
користування зовнішніми освітлювальними приладами або
попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його
напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з
порушенням вимог відповідних стандартів
, користування водієм під
час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними
технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги
рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час
виконання ними невідкладного службового завдання), а так само
порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до
тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Хотя... Умный мент может тормознуть и сослаться на это, но что хочется отметить, так это то, что мигание дальним, особенно в дневное время, не приносит неудобств встречным водилам, а в ночное это можно объяснить "хотел подсветить себе дорогу, показалось, что яма большая".
 
Кстати,даже рекомендуется моргать,что бы предупредить встречных водил,что впереди опасность.ДТП например..,гололед и т.д.
 
блым блым
всегда и всем
а мигают чаще на трассе, в городе восновном по ночному, днем - спасибо мигнут или фафакнут за то шо пропустила
 
блым блым
всегда и всем
а мигают чаще на трассе, в городе восновном по ночному, днем - спасибо мигнут или фафакнут за то шо пропустила

О!!! Хоть одна Королева автострады пришла к нам!!! Умница!!!:клас:
 
А ДЕ МАЯ КАРОНА? )))))ГГ
 
иоже мигаю, и благодарю подмигнувших;)
 
моргаю и буду моргать!!!!!!!!!!!!
 
Вообще, блин, рации надо покупать. Стоит 100 баксов. Все дальнобои с рациями ездят. И предупреждают друг друга о всех постах на трассе. В Шестаково вчера 3 (три!) машины стояло! Об этом же предупреждать мигами неполучается:)

Один меня подвозил, из в польше много ездит. Так он сказал, что там не только дальнобои, но и многие легковушки с рациями.
 
Вообще, блин, рации надо покупать. Стоит 100 баксов. Все дальнобои с рациями ездят. И предупреждают друг друга о всех постах на трассе. В Шестаково вчера 3 (три!) машины стояло! Об этом же предупреждать мигами неполучается:)

а у нас есть такие ребята как український державний центр радіочастот. мож видели ездит по харькову кенго зеленый с мааленькими антенками на крыше. вот когда с рацией за 100 баксов тебя поймают эти дяденьки то встреча с гаишами покажется прекрасной сказкой.
 
Я всегда мигаю.. Но вот стал замечать, что очень мало водителей стало предупреждать о ГАИшниках.. Интересно, с ч его бы это?

Да потому что заколебали уже - ну ладно когда на более-менее свободной трассе днем кто-то едет быстро, тут святое дело, а когда по городу через двойную сплошную тебе вылетает в морду товарищ со встречки - ему видите ли больше всех ехать надо - как-то мигать не очень хочется потом в городе - пусть вынет денежку из кармана раз надцать, задумается потом так ли срочно ему надо ехать, чай не скорая и не умирающего везет.
 
а у нас есть такие ребята как український державний центр радіочастот. мож видели ездит по харькову кенго зеленый с мааленькими антенками на крыше. вот когда с рацией за 100 баксов тебя поймают эти дяденьки то встреча с гаишами покажется прекрасной сказкой.

Конечно, если нет разрешения, которое легко получить и которое стоит 17 гривень! :-D

Посилання видалено
 
Это точно! Сам таких д...билов ненавижу!
 
Назад
Зверху Знизу