Готовы ли Вы отдать 30 000грн. за идеальный ноутбук для работы?

Ноутбук за такие деньги и вряд ли. Потому что автономности все равно не будет требуемой. А вот за десктоп вполне реально. Я уже вложил 18 кило грн. и в ближайших планах видяха за 3 кило грн и винт за 2 кгрн., потом звуковуха за 1кгрн. и того 24кгрн.
 
Готовы ли Вы отдать 30 000грн. за идеальный ноутбук для работы?

стразики на крышке на 29 000 тыс и внутренности на 1000?:D

напишите в какой сфере вы работаете и чего в ноутбуке для вас не хватает с самого начала или даже сейчас.

:рл:
ТС,ты блондинка? Если да,то объясняю:ноуты\компы сразу подбираются под определенные задачи на те деньги,которые не жалко потратить для этих целей. и при любом раскладе ,через год ,любой ноут уже будет считаться морально устаревшим.
 
являюсь обладателем 665 ретины - очень доволен. занимаюсь графикой и 3д в синеме 4д
 
Если представительский , то вопрос о цене тогда не возникает - понты дороже денег.
чуть чуть не успел озвучить, по мне так стационарная рабочая станция может стоит бесконечно много, но ноут дорого только если узкоспециализированный, либо для определенных сред использования.... остальное: "Айфон в кредит - одежда из секонда" (с)
 
максимум пятЁрик могу дать, не больше:)
 
ТС,ты блондинка? Если да,то объясняю:ноуты\компы сразу подбираются под определенные задачи на те деньги,которые не жалко потратить для этих целей. и при любом раскладе ,через год ,любой ноут уже будет считаться морально устаревшим.
Ключевое слово: "морально"
но на деле, он легко обновляеться и всегда на порядок мощнее всех ноутов существующих, за счет топовой десктопной видяхи!

Ноутбук за такие деньги и вряд ли. Потому что автономности все равно не будет требуемой. А вот за десктоп вполне реально. Я уже вложил 18 кило грн. и в ближайших планах видяха за 3 кило грн и винт за 2 кгрн., потом звуковуха за 1кгрн. и того 24кгрн.
Зачем вам все это за такие деньги, можно поинтересоваться?
 
Тс, а на какой конфигурации на данный момент решаются поставленные задачи?
 
Не делают уже так хорошо?:D

Сейчас ооочень мало 15" с разрешением больше 1920x1080 и цена на них все так же больше 1к у.е. я себе винт поменял, памяти добавил - пока хватает. А платить больше 22к грн за новый проц - не буду :)
 
чуть чуть не успел озвучить, по мне так стационарная рабочая станция может стоит бесконечно много, но ноут дорого только если узкоспециализированный, либо для определенных сред использования.... остальное: "Айфон в кредит - одежда из секонда" (с)
Полностью согласен!!!
 
потенциальный покупатель обьявился :D
:D угу . щаз. ему твой ноут только конференцию провести или куда-то в командировку взять. а дома со вздохом облегчения потом выгрузить на нормальный десктоп все и продолжить ваять на 50-ти дюймовом монике все что хотел. А не на этом вырвиглаз убожестве, паля правым глазом сколько минут осталось жить аккуму..:D
 
Если за 3000грн. хватает для работы, то конечно за большие деньги брать и не стоит.
Это было бы по меньчей мере глупо ;)

Конечно же не хватает. Но его и за 30 не хватает. Шо за 3, шо за 30 - туда не запихаешь мощную видяху, не вставишь карты расширения портов.

Такшо в любом случае нужен стационар. Когда производители порадуют меня трансформером по типу планшетов, который можно отцепив, превратить в лаптоп, а поставив в док - вернуть ему монструозность стационара - с радостью преобрету. Не имею понятия сколько он тогда будет стОить, но думаю - именно в таком концепте и надо видеть будущее компов. Вообще всех.

Пока - всё на уровне баек дяди билли и мечт... мечт... Но процесс идёт - планшеты с докинг-станциями есть и востребованы. Скоро, думаю, и до PC-совместимых очередь доползёт.

как ты ее в ноут впихнешь :confused:

Молотком :D

Сейчас ооочень мало 15" с разрешением больше 1920x1080 и цена на них все так же больше 1к у.е. я себе винт поменял, памяти добавил - пока хватает. А платить больше 22к грн за новый проц - не буду :)

Так а нафиг они? С такой диагональю такое разрешение практически неразличимо глазом и от 1280Х960 практически не будет отличаться. Не могу даже представить кому оно такое может быть нужно как воздух, что прямо без него не обойдешься... и, судя по их распространенности и цене - не я один не понимаю :)
 
Конечно же не хватает. Но его и за 30 не хватает. Шо за 3, шо за 30 - туда не запихаешь мощную видяху, не вставишь карты расширения портов.

Такшо в любом случае нужен стационар. Когда производители порадуют меня трансформером по типу планшетов, который можно отцепив, превратить в лаптоп, а поставив в док - вернуть ему монструозность стационара - с радостью преобрету. Не имею понятия сколько он тогда будет стОить, но думаю - именно в таком концепте и надо видеть будущее компов. Вообще всех.

Пока - всё на уровне баек дяди билли и мечт... мечт... Но процесс идёт - планшеты с докинг-станциями есть и востребованы. Скоро, думаю, и до PC-совместимых очередь доползёт.

Молотком :D
В моем древнем ноуте есть слот для док станции. Друг ее себе даже купил. Из плюсов - больше разъемов, клавиатура, дополнительный винт, дополнительный монитор и т.д. Нет конечно дополнительного видеоускорителя, но все равно - вставил ноут в док и у тебя автоматом вся периферия подключилась. Для концепции дом-работа-работа на выезде очень подходит.
 
В моем древнем ноуте есть слот для док станции. Друг ее себе даже купил. Из плюсов - больше разъемов, клавиатура, дополнительный винт, дополнительный монитор и т.д. Нет конечно дополнительного видеоускорителя, но все равно - вставил ноут в док и у тебя автоматом вся периферия подключилась. Для концепции дом-работа-работа на выезде очень подходит.

Ну вот когда туда допилят графический адаптер и слоты PCI для периферии - тогда она мне и станет нужна :)
На данный момент на алиекспресс купить теровый-двухтеровый ноутбучный винт стОит дешевле, чем десктопный на 3.5". Вот так фортуна поворачивается. Только мелкий винт во взрослый комп всё равно встанет, а вот 3,5 в ноут не влезет :)
 
Краткие характеристики

Тс, а на какой конфигурации на данный момент решаются поставленные задачи?
Полностью точные детали писать не могу, простите.
Напишу в кратци, чтоб было понятно и уйду:

Дисплей:
18"/19" Retina(по выбору)

Процессор
4 процессоора(2 мощных, 2 средней производительности)+ встроенная видеокарта

Видеокарта
4-процессорная видеокарта(2 мощных, 2 средней производительности)

Память
HDD 15000 об/мин

ОЗУ
24Гб+(по выбору) DDR3 1333-1600

Звук
Звуковая карта от Dolby Digital
12 динамиков по 2W(ВЧ)
4 динамика по 5W(НЧ)

Камера:
Камера встроена в пиксели монитора. При разговоре в скайпе можете смотреть человеку в глаза и он будет видить это. Смотрите на сиськи, девушка это сразу сралит :D
(Иллюзия пресудствия)

Диктофон:
Модульный. Есть возможность поставить 2 микрофона для записи в стерео.

Перефирия:
Wi-Fi, Wi-Di, Li-Fi, NFC, Bluetooth...

Разьемы
4хUSB 3.0, 2xHDMI, 1хSATA II/III, кард-ридер, разьем для питания...

Дополнительно:
  • 2 проектора на задней крышке, для показа видео на стене или по закрытии крышки на потолке.
  • Встроенный 2-процессорный флеш-декодер
  • Тачпад размером с клавиатуру
  • Рабочий столик встроен в ноут для еды и т.д.
  • Возможность рисования и управления стилусом

Батарея:
41 000 А/ч
(Занимает всю нижнюю часть ноутбука)
 
Гы, вес 20Кг))))
конфа конечно впечатляет своими циферями, но по сути в нижней части должны быть колесики как на чемодане. А камера встроенная в пиксели - убила)))
 
Если не 30тыс., то сколько вы реально готовы хоть сейчас отдать за идеальную машину для работы и дома?
для работы, мне достаточно и рабочего компа, а для дома домашнего, не особо он и нужен за 30тыщ...директору дарили в этом году ноут около 20тыщ стоил.
 
как ты ее в ноут впихнешь
Читай выше! Она находиться в доп. панели, на которую ты ставиш ноут. А панель находиться на столе, на рабочем месте ;)

Гы, вес 20Кг))))
конфа конечно впечатляет своими циферями, но по сути в нижней части должны быть колесики как на чемодане. А камера встроенная в пиксели - убила)))
вы не слышали про "плащ-невидимка" от китайцев? Там точно такая же технология используеться!
Поищите в инете, почитайте и тогда поймете, что это не фантастика с фильмов, а реалии, которыми никто не пользуеться...

Так а нафиг они? С такой диагональю такое разрешение практически неразличимо глазом и от 1280Х960 практически не будет отличаться. Не могу даже представить кому оно такое может быть нужно как воздух, что прямо без него не обойдешься... и, судя по их распространенности и цене - не я один не понимаю
Согласен, разрешение екрана не всегда играет роль. Важнее технологии, которые засунуты в этот екран. Например ,как у Asus технология Color Shine или у IPS и т.д...

Гы, вес 20Кг))))
конфа конечно впечатляет своими циферями, но по сути в нижней части должны быть колесики как на чемодане. А камера встроенная в пиксели - убила)))
Вес и правда у него добротный, но 20 это уже перебор :D

P.S.
Я ушел!
 
Назад
Зверху Знизу