GPS координаты на Goggle maps

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
GPS координаты на Goggle maps

Хз куда постить такую тему. Попробуем начать тут.

дано: GPS модуль в КПК Glofiish (x600 если это важно)

можно ли как-то при включении GPS на нем выводить координаты устройства на Google карты?
т.е. я еду по миру, любой желающий может зайти на сайт (карту) и увидеть, откуда последний раз был сигнал моего GPS.

без подключения к интернету и дополнительных трат.

подскажите в какую сторону копать?
 
Как ты себе это представляешь? Твой КПК должен как-то передавать твои координаты. Если не через интернет, то можно установить программку, которая будет каждые n минут отправлять СМСки с твоими координатами. Но это выйдет еще дороже, чем интернет.
Или вариант через интернет: В Гугл Мапс есть такая фича: Локатор. Запускаешь у себя на КПК ГуглМапс, логинишься в локаторе, и все твои друзья (кому разрешено видеть твои координаты) будут на ГуглМапсе у себя на компьютере видеть где ты находишься. Потому что твой КПК будет через интернет передавать твои координаты в систему Google Maps. Для этого у тебя и твоих друзей должен быть аккаунт на Google.
По другому никак.
 
без подключения к интернету и дополнительных трат.
Силой мысли, что ли? Коммуникатор должен как-то отдать инфу.
Единственный бесплатный вариант который я могу предположить - это поставить где-нить GSM-модем и настроить его так, чтобы он считал кл-во гудков во время звонка :) И написать соответствующий софт, который будет набирать по 20-25 раз номер, чтобы передать твои координаты :)
И это при условии, что во всей цепочке дозвона будет корректно поддерживаться КПВ (контроль посылки вызова).
 
а разве спутники не логируют обращения к ним? наверняка приемник GPS имеет кодовый уникальный номер, по которому можно отследить откуда он обращался.

просто читал тему одну, там чувак едет на велике по миру и каждые полчаса его место нахождение на карте обновляется. вот и думаю как он это сделал. в кажой стране покупает мобильный инет?



Бисёдзё сказав(ла):
Как ты себе это представляешь? Твой КПК должен как-то передавать твои координаты. Если не через интернет, то можно установить программку, которая будет каждые n минут отправлять СМСки с твоими координатами. Но это выйдет еще дороже, чем интернет.
Или вариант через интернет: В Гугл Мапс есть такая фича: Локатор. Запускаешь у себя на КПК ГуглМапс, логинишься в локаторе, и все твои друзья (кому разрешено видеть твои координаты) будут на ГуглМапсе у себя на компьютере видеть где ты находишься. Потому что твой КПК будет через интернет передавать твои координаты в систему Google Maps. Для этого у тебя и твоих друзей должен быть аккаунт на Google.
По другому никак.
ну раз никак, изучим этот вариант
 
GPS приёмник он на то и ПРИЁМНИК! Он ПРИНИМАЕТ сигнал, но никуда не отправляет! Спутники даже не знают, что есть GPS приёмники, и тем более никакого лога вести не могут. Ты представь, какая должна быть мощность твоего КПК, чтобы сигнал обратно на спутник отправить! Ты видел спутниковые телефоны с такими огромными антеннами по размерам с сам телефон? Это потому, что сигнал обратно на спутник передать не так просто.

Ты еще скажи, что радиостанции ведут лог сколько радиоприёмников и автомагнитол у кого включено.
Спутники только передают сигнал, а что потом с ним творится уже их не касается. Твой GPS приёмник принял сигнал, и на основе него определил и показал тебе твои координаты. Никуда больше на спутник он ничего не отправляет. Это ПРИЁМНИК, а не ПЕРЕДАТЧИК ;)

просто читал тему одну, там чувак едет на велике по миру и каждые полчаса его место нахождение на карте обновляется. вот и думаю как он это сделал. в кажой стране покупает мобильный инет?
А роуминг для кого придумали? Он может настроил программу, которые каждые пол часа передаёт SMS или через мобильный интернет передаёт, всё в роуминге со своим родным оператором.
 
если не затруднит раскажите про локатор.
как регаться? где? почем?
 
Вот локатор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Регистрироваться - на сайте Гугла:
https://www.google.com/accounts/NewAccount
Создаёшь себе аккаунт (заодно у тебя появится свой е-маил на гугле, если еще его нет), потом на коммуникаторе запускаешь Google Maps, выбираешь пункт Локатор в меню, и вводишь свой логин и пароль, который зарегистрировал по ссылке выше ;)
 
почитал то что выше :)
вспомнил Путина , погуглил и таки да все завязано на

Способы передачи информации протокол передачи данных TCP / IP или UDP / IP через GPRS ; CSD ( v .32 или v .110); SMS

Диапазон частот передача: 890-915 (GSM 900); 1710-1785 (GSM 1800)

приём: 935-960 (GSM 900); 1805-1880 (GSM 1800)

Для частых путешествий между стран придумали типа такого http: //travelsim.ua/
 
Хз куда постить такую тему. Попробуем начать тут.

дано: GPS модуль в КПК Glofiish (x600 если это важно)

можно ли как-то при включении GPS на нем выводить координаты устройства на Google карты?
т.е. я еду по миру, любой желающий может зайти на сайт (карту) и увидеть, откуда последний раз был сигнал моего GPS.

без подключения к интернету и дополнительных трат.

подскажите в какую сторону копать?

Проблем просмотра, при наличии инета, нет, а есть проблема с передачей данных от GPS.

Если требуется онлайн слежение, то без постоянного инета никак. GPS - всего лишь приёмник, а сигнал ведь нужно передавать как-то на сервер.

Онлайн слежение можно организовать на сайте gpsgate.com.
При помощи какого-нибудь треккера или программных продуктов этой же компании, установленых на твой коммуникатор.
Трафик мизерный. Если обновлять позицию каждую секунду - около 200 килобайт за 12 часов.

В любом случае нужно будет менять менять SIM-карты при смене сотовых операторов.

Оффлайн слежение можно организовать при помощи записи логов и периодической заливке их в инет.

З.Ы. при помощи сервера gpsgate.com слежение можно осуществлять и на локальном компе с инетом.
 
Останнє редагування:
а для оффлайна что посоветуешь?
чем логироваться?
 
я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поставил
но он кажется без Интета логи не пишет :(
 
а для оффлайна что посоветуешь?
чем логироваться?

Той же программой GpsGate. Она пишет логи в себя. Кстати, удобный сплиттер для GPS - можно несколько картографических программ на один её порт подключать.
 
как вариант записывать треки навителом в гарминовском формате а потом уже их вытягивать мапсоурсом и выкладывать... все равно без инета тут не обойтись
 
как вариант записывать треки навителом в гарминовском формате а потом уже их вытягивать мапсоурсом и выкладывать... все равно без инета тут не обойтись
Зачем именно в гарминовском формате и вытяливать МапСорсом?
Сохранять в любом формате и конвертить (если будет нужда) программой RouteConverter.
 
Vinil_37 сказав(ла):
Той же программой GpsGate. Она пишет логи в себя. Кстати, удобный сплиттер для GPS - можно несколько картографических программ на один её порт подключать.
и куда потом эти логи девать?
чет я не пойму как в итоге все увидят мой маршрут
 
Думал еще вот о чем - можно взять у опсосов ЮССД-траффик, для координат должно вполне хватить. Это конечно тоже не бесплатно, но думаю можно договорится за разумные деньги.
 
просто читал тему одну, там чувак едет на велике по миру и каждые полчаса его место нахождение на карте обновляется. вот и думаю как он это сделал. в кажой стране покупает мобильный инет?
....я думаю это был простой американский чувак... Для таких чуваков "мобильный инет" секретное словосочетание. Он просто покупает девайс, об остальном заботится оператор.
 
Назад
Зверху Знизу