Green card. Поехали бы?

Я в магаз побольше жены хожу :)
Продукты хорошие нормально стоят :)
Я стараюсь органик брать просто.
 
К вопросу, поехал бы? Поехал бы!
Родители 50+ уже год живут в Штатах и, как сами говорят, наконец себя людьми почуствовали. Им, конечно, большую фору дала поддержка родственников, но и с нуля можно жить нормально. Языка практически не знают, но работу нашли.
 
Поехал бы даже не раздумывая, и пошел бы в армию на контракт. И гражданство так получить намного быстрее, и условия службы там очень даже, это лучше как по мне, чем работать на низкоквалифицированной работе.
 
К вопросу, поехал бы? Поехал бы!
Родители 50+ уже год живут в Штатах и, как сами говорят, наконец себя людьми почуствовали.
Так они ж уже могут подавать на воссоединение с вами (если вы не состоите в браке).
Если есть жена, то конечно все совсем глухо и печально.
 
Так они ж уже могут подавать на воссоединение с вами (если вы не состоите в браке).
Если есть жена, то конечно все совсем глухо и печально.

И в чем же заключается печаль, если есть жена?:D
 
Все глухо и печально, написали же -)))
 
И в чем же заключается печаль, если есть жена?:D
C женой весело, а с эмиграцией печально. Обладатели Гринкарты (родители) могут подать на воссоединение с ребенком старше 21 года НЕ СОСТОЯЩИМ в браке и срок ожидания будет около 6 лет. Если ребенок женат/за мужем, то он просто пролетает.

Обладатель гражданства может подать на воссоединение как с ребенком не состоящим в браке, так и с состоящим. Но для женатых/замужних детей там просто нереальные сроки ожидания. Сейчас получают гринкарты "женатые дети", на которых подали документы еще в 2006 году, т.е. ожиадине - 13 лет.
 
К вопросу, поехал бы? Поехал бы!
Родители 50+ уже год живут в Штатах и, как сами говорят, наконец себя людьми почуствовали. Им, конечно, большую фору дала поддержка родственников, но и с нуля можно жить нормально. Языка практически не знают, но работу нашли.

Мне нравятся эти сказки про то, что после 50 с нуля без языка в США можно хорошо жить.
 
Мне нравятся эти сказки про то, что после 50 с нуля без языка в США можно хорошо жить.

Ну а чё...
Мафиози приехали с чемеданами. Якобы книги...
А там кэш.
И нормально. Даже после 80. Переводчицу даже можно нанять. ... Ну не сильно чтобы молодая. 30...:D
Так что США это страна возможностей :браво:

Сколько в большую сумку влезет пачек по 500 euro
 
Павел Лазаренко, 64 года. Цикаво, как он себя чувствует в США без языка :незнаю:
 
Так они ж уже могут подавать на воссоединение с вами (если вы не состоите в браке).
Если есть жена, то конечно все совсем глухо и печально.

Женат и ребенок есть. Америка отпадает, смотрим другие варианты. Тоже год назад уехал дядя с женой и младшим сыном. Тут остались ещё сыновья неженатые - на них уже подали.
 
Мне нравятся эти сказки про то, что после 50 с нуля без языка в США можно хорошо жить.

Нравятся, не нравятся, но родители довольны. И я за них очень рад. Понемногу начал своей жизнью жить - мамка тридцать лет от сиськи не отпускала :D
 
Нравятся, не нравятся, но родители довольны. И я за них очень рад. Понемногу начал своей жизнью жить - мамка тридцать лет от сиськи не отпускала :D

Человек за 50 без языка, финансов и востребованной профессии будет в США не жить, а существовать. Помощь родни поможет безусловно, только это не "приехать самому"
 
Человек за 50 без языка, финансов и востребованной профессии будет в США не жить, а существовать. Помощь родни поможет безусловно, только это не "приехать самому"

Согласен, без родичей было бы очень туго. Мать говорила, что раз видела, как одногрупники с языковых курсов по мусоркам шарились.
Тем не менее, родичи выезжали в 90-х в таком же возрасте. Покойным бабушке с дедушкой вообще за 70 было. Все или работают, или бизнес, или дети нормально обеспечивают.
При этом, все жалуются, ноют, но назад никто не хочет :D
Даже зубы перестали ездить лечить. Говорят, война у вас, страшно. На мои убеждения, что с окопа каской помашу, не ведутся :D
 
Паганель, ну я же леди, какая штука на еду 😂😂😂
Всмысле - вас кормят джентельмены? ;)

Аренды у меня нет, дом давно выплачен.
OK. вот мы и нашли как минимум тысячу в месяц, которую можно откладывать :)

Если честно - разговор уходит в область троллизма. Мы же но обсуждали, можно ли откладывать 2к в месяц. Конечно можно, если зарплата позволяет,
а какая у вас зарплаты вы говорить не хотите. Хотя по косвенным данным (борьба с иммигрантами и тд.) вы или контрактор USCIS или работаете на
USCIS напрямую. Ну или лоер. С первого и второго дом быстро не выплатишь, ну а если лоер - то мои поздравления. :)
 
Кстати, а что это за белый штат где налог на недвижимость 1.5к в год?
property tax это не налог штата, а налог каунти.

Колорадо - довольно белый штат, вот вам цитата: The average homeowner in Larimer County pays property taxes of $1,676 annually.
That's the 10th highest average payment of any of the state's 64 counties.
 
вот реально 30 долл в сутки на еду. сколько стоит чашка кофе с пончиком ?
Три недели работал в командировке в Кали и питался в кафетерии фирмы.
Ланч в кафетерии (большой, мне хватало на 2 дня :) ) - 9.80. Кофе - 1.80 (старбакс на територии завода), плюшка - 2.50.
 
Назад
Зверху Знизу