Green card. Поехали бы?

В NY можно жить без машины. Мало какие города могут с этим сравниться.
Ну а в LA и SD - тепло.
охxxx - кто о чем думает. Кому SD Сан-Диего, а кому Южная Дакота :D
Только теперь понял.... о чем речь. Тогда все клеится логично. А то выбирать между Лос Ангелесом и Южной Дакотой довольно экстравагантно.

PS: Не, в те края меня заманит только длинный пейчек.
 
охxxx - кто о чем думает. Кому SD Сан-Диего, а кому Южная Дакота :D
Только теперь понял.... о чем речь. Тогда все клеится логично. А то выбирать между Лос Ангелесом и Южной Дакотой довольно экстравагантно.

PS: Не, в те края меня заманит только длинный пейчек.
В Дакоту или Диего? :)
 
есть конечно, но на них работать надо.....

а таксовать это не работа разве?, я так понял там наши ценятся как строители?, надо получать специальность тип Электрика думаю, и тогда устроишься
 
а таксовать это не работа разве?, я так понял там наши ценятся как строители?, надо получать специальность тип Электрика думаю, и тогда устроишься

Ваши представления о "таксовать", боюсь основываются на фильмах 20-летней давности, где желтые машинки водили индусы в чалме и русские иммигранты.

Сейчас "желтых машинок" все меньше, а убера - все больше, а в убере вам будут составлять конкуренцию все-кому-нужны-деньги а их ооочень много.
Боюсь, удел свежеприехавшего не ИТ-шника, без особых скилзов и языка - подсобник на стройке, работник склада на Амазоне или в Волмарте или мойщик посуды в кафехе.

PS: У меня есть пример, когда 20 лет назад тетка тоже выигравшая ГК, научный сотрудник из Таджикистана, первые пол года убирала номера в мотеле. Теперь она научный
сотрудник в НОАА, но первые полгода работы в мотеле и первая нормальная работа в 2 часах езды от дома - дают некоторое понимание о том, что ждет выигравшего в лотерею.
 
Нашел видео блогера из Беларуси.
У него очень много видео и инстаграм.
Работает ЧП сам на себя сантехник/электрик / мастер на все руки (handyman). Рассказывает о жизни в Америке - очень познавательно.

 
Сейчас "желтых машинок" все меньше, а убера - все больше, а в убере вам будут составлять конкуренцию все-кому-нужны-деньги а их ооочень много.
Боюсь, удел свежеприехавшего не ИТ-шника, без особых скилзов и языка - подсобник на стройке, работник склада на Амазоне или в Волмарте или мойщик посуды в кафехе.

PS: У меня есть пример, когда 20 лет назад тетка тоже выигравшая ГК, научный сотрудник из Таджикистана, первые пол года убирала номера в мотеле. Теперь она научный
сотрудник в НОАА, но первые полгода работы в мотеле и первая нормальная работа в 2 часах езды от дома - дают некоторое понимание о том, что ждет выигравшего в лотерею.

Про убер на старте можно забыть от слова СОВСЕМ, пока правам не буде 1года.

Поэтому лучше сразу сконцентрироваться на поиске работы на складе в Амазоне , ксати судя по тому что я слышал от соседа который там работал, достаточно не плохое место.
 
Нашел видео блогера из Беларуси.
У него очень много видео и инстаграм.
Работает ЧП сам на себя сантехник/электрик / мастер на все руки (handyman). Рассказывает о жизни в Америке - очень познавательно.

Для досуга наверное познавательно , а так чтобы информацию почерпнуть, то лучше на форумах, типа говоримпроюс.
Я когда ехал, то уже знал для себя что буду делать в первую , вторую и третью очередь )

И все равно , сделала все плюс минус правильно, сейчас бы уже сделал бы все немного по другому .
 
Работает ЧП сам на себя сантехник/электрик / мастер на все руки (handyman). Рассказывает о жизни в Америке - очень познавательно.

Основная цель блогера - продавать контент. И чтобы он продавался надо делать его "увлекательным и позанавательным". Вы все равно не узнаете, на сколько рассказанное близко к правде. :)

Инквизитор дело говорит - лучший источник информации: форумы. По визовым вопросам винский выигрывает, по ГК/трудоустройству и жизни - ИМХО говоримпро самый информативный.
Правда почерпнутое оттуда может оказатся не "увлекательным и познавательным" :)
 
Ваши представления о "таксовать", боюсь основываются на фильмах 20-летней давности, где желтые машинки водили индусы в чалме и русские иммигранты.

Сейчас "желтых машинок" все меньше, а убера - все больше, а в убере вам будут составлять конкуренцию все-кому-нужны-деньги а их ооочень много.
Боюсь, удел свежеприехавшего не ИТ-шника, без особых скилзов и языка - подсобник на стройке, работник склада на Амазоне или в Волмарте или мойщик посуды в кафехе.

PS: У меня есть пример, когда 20 лет назад тетка тоже выигравшая ГК, научный сотрудник из Таджикистана, первые пол года убирала номера в мотеле. Теперь она научный
сотрудник в НОАА, но первые полгода работы в мотеле и первая нормальная работа в 2 часах езды от дома - дают некоторое понимание о том, что ждет выигравшего в лотерею.

не очень радужно что то, такое впечатление что ты отговариваешь людей пытаться попасть в сша.
 
Про убер на старте можно забыть от слова СОВСЕМ, пока правам не буде 1года.

Поэтому лучше сразу сконцентрироваться на поиске работы на складе в Амазоне , ксати судя по тому что я слышал от соседа который там работал, достаточно не плохое место.

ну люди же едут за гранку дальнобойщиками, и берут же!?, почему в такси не возьмут? или возить то то куда то?
 
Ладненько. :)
Гринкарту выиграл.
Медекмиссию прошел.
Сегодня собеседование прошел.
Визу одобрили.
Мне 46.
Язык не пока.очень.
И я таки поеду. :)

Я ж говорил, что ты тему создал, потому что "выиграл" в лотерею, поздравляю тебя с таким попадаловом!
Ждём дома через год, максимум полтора нищим и больным, если конечно хватит денег, чтобы вернуться домой.
Рекомендую тебе сразу на обратную взять билет, пока деньги еще есть. :)
 
Пока четкого плпна нет.
Прилечу, сниму жилье, займусть телефонами-документами-банками-водительскими правами.
Это будут первые пару недель.
Ну а дальше - как карта ляжет. :)

Отличный план!
С таким планом бери билеты на обратку через полгода по прилету, потом ещё спасибо скажешь, за мой бескорыстный тебе совет.
В США советов бесплатно никто тебе не даст. :)
 
Я ж говорил, что ты тему создал, потому что "выиграл" в лотерею, поздравляю тебя с таким попадаловом!

Ждём дома через год, максимум полтора нищим и больным, если конечно хватит денег, чтобы вернуться домой.

Рекомендую тебе сразу на обратную взять билет, пока деньги еще есть. :)
Попытаюсь оправдать ожидания и через год в Харьков приехать.
 
Отличный план!

С таким планом бери билеты на обратку через полгода по прилету, потом ещё спасибо скажешь, за мой бескорыстный тебе совет.

В США советов бесплатно никто тебе не даст. :)
Мне Ваши предострежения напоминают жабу старого эмигранта: Я сюда приехал, мне было не просто, а этому свежеприехавшему так песть будет совсем АД!
 
Я ж говорил, что ты тему создал, потому что "выиграл" в лотерею, поздравляю тебя с таким попадаловом!

Ждём дома через год, максимум полтора нищим и больным, если конечно хватит денег, чтобы вернуться домой.

Рекомендую тебе сразу на обратную взять билет, пока деньги еще есть. :)
Да, я тогда уже тогда знал, что отобран для долнейшего прохождения по Гринкард.
И мне стало интерен глас народа по этому поводу. И я его услышал.
И всем СПАСИБО за всё то, что здесь написано.
 
Назад
Зверху Знизу