Green card. Поехали бы?

если там так плохо - едьте домой хуй вас выгонешь от туда :)

Возвращение домой более чем через 5 лет равносильно новой эмиграции, хоть это и страна рождения, потому и не возвращаются-деловые и социальные связи утрачены, жить негде и что делать х.з.
 
какой токарь, чпу

Именно. Токарь на станке с ЧПУ. Много ли украинских "рабочих" хотябы знают название софта, который на станке крутится?
Даже украинские сварщики, которые пашут в Гдыне, работу в США не найдут: на экзамены сертификат надо сдавать на английском языке.
 
Возвращение домой более чем через 5 лет равносильно новой эмиграции, хоть это и страна рождения, потому и не возвращаются-деловые и социальные связи утрачены, жить негде и что делать х.з.

Я вернулся через 7м, ну как вернулся , я могу и тут и там и где захочется пожить- жить.
Некоторый культурный шок испытал и продолжаю испытывать, но в общем и целом все ок.
Ты все время свой опыт выдаёшь за истину во все инстанциях, почему ты такой категоричный ?
 
Ты все время свой опыт выдаёшь за истину во все инстанциях, почему ты такой категоричный ?

Так по жизни все время получалось, что из всех существующих мнений, моё оказывалось более близко к правде по многим вопросам.
Поэтому, чтоб не терять времени, я сразу выдаю свое мнение как истину во многих инстанциях.
Вы, конечно, можете придраться, что в моих высказываниях есть неточности или категоричность, но в глубине души вы прекрасно понимаете, что я прав.:пиво:
 
Возвращение домой более чем через 5 лет равносильно новой эмиграции, хоть это и страна рождения, потому и не возвращаются-деловые и социальные связи утрачены, жить негде и что делать х.з.
Не возвращался и не собираюсь, но с чего это вдруг равносильно новой иммиграции?

Язык знаешь, связи даже мной за 28 лет не утрачены, с деньгами везде хорошо.

Возвращением в тот мир будешь шокирован наверняка, но то такэ.

Насчёт жить негде - не могу преставить себе чтобы после 5 лет работы в США человек не мог приехать в Харьков и купить там квартиру.

Почём у вас там квартиры?
 
Именно. Токарь на станке с ЧПУ. Много ли украинских "рабочих" хотябы знают название софта, который на станке крутится?
Даже украинские сварщики, которые пашут в Гдыне, работу в США не найдут: на экзамены сертификат надо сдавать на английском языке.
Малоимущему с Грин Картой, по моему, оплатят обучение на курсах операторов ЧПУ, у нас таких полно, я когда то преподавал на курсах IT, рядом была группа ЧПУшников.

Сейчас не 1990-е, многие молодые украинцы знают английский на некоем уровне, при наличие способностей сдать на cертификат через полгода - год не проблема.
 
Топ 10 минусов жизни в США.

Автор - владелец автосалона( бывший музыкант)
 
Малоимущему с Грин Картой, по моему, оплатят обучение на курсах операторов ЧПУ, у нас таких полно, я когда то преподавал на курсах IT, рядом была группа ЧПУшников.

В первый год, малоимущему с ГК ничего никто не оплатит - ему а) надо инкам за прошлый год показать, как минимум; б) жить как минимум год в штате, чтобы претендовать на ин-стейт тюишн.
Во второй год - возможно. Но "малоимущий" должен очень аккуратно пользоватся паблик бенефитами - если хочет стать гражданином, конечно.

И вообеще - вы читаете что я пишу? :) Я где-то говорил, что выигравшие ГК будут по определению в жопе всю свою жизнь в США?
Я говорю, что лотерейшикам будет довольно тяжело первые пару лет, а потом все будет зависеть от человека.

Переехавшим по рабочим визам или по религиозным - существенно проще: о первых "заботится" работодатель, о вторых - община.
 
Топ 10 минусов жизни в США.

Автор - владелец автосалона( бывший музыкант)


вроде говорит все в принципе правильно, но с другой стороны врет. Что про страховки (что страховая покроет только половину), что про распространенность магазинов с organic, что про погашение медицинских долгов (откладывают большой счет в ящик только не очень далекие люди). Короче все сделано для контента :D
 
Возвращение домой более чем через 5 лет равносильно новой эмиграции, хоть это и страна рождения, потому и не возвращаются-деловые и социальные связи утрачены, жить негде и что делать х.з.

Думаю иззе того того что есть с чем сравнить
 
как по мне самый большой минус это дорогая медицина .
 
Ну, вот и сбылась мечта идиота.
Второй день в Америке.
Пока полёт НОРМАЛЬНЫЙ :)
 
Назад
Зверху Знизу