Грипп или ОРВИ

насколько я понимаю, бактериальная инфекция действительно может быть осложнением сильной вирусной инфекции, когда там - чаще всего в бронхах - уже пошли процессы
кмк, проблема в том, что несмотря на то, что об этом пишут и говорят достаточно сейчас - родители не понимают, что вирусы и бактерии это разные звери :)
при вирусе антибиотик будет до лампочки

По желанию, но мы не сдавали

а вот зря - по нем бы и было видно, есть ли воспаление, и нужен ли антибиотик
 
Грипп или ОРВИ

насколько я понимаю, бактериальная инфекция действительно может быть осложнением сильной вирусной инфекции, когда там - чаще всего в бронхах - уже пошли процессы
кмк, проблема в том, что несмотря на то, что об этом пишут и говорят достаточно сейчас - родители не понимают, что вирусы и бактерии это разные звери :)
при вирусе антибиотик будет до лампочки



а вот зря - по нем бы и было видно, есть ли воспаление, и нужен ли антибиотик


Согласна с Вами, но ..
Это первый раз такой простуды, с такой температурой и столько дней.обычно если ребенок сам ночью пропотеет, то температура уже не поднималась,в этот же раз все наоборот. Сейчас вроде 37 с хвостиком, вечером посмотрим
 
все бывает когда-то в первый раз :)
вы не обижайтесь, пож
просто исходя из своих ошибок молодости с первым ребенком скажу - вместо т.н. противовирусных пейте компот, литрами, проветривайте и купите увлажнитель - в отопительный сезон это особенно актуально, если нос плохо дышит, если кашель
очень важно научить ребенка много пить, когда болеет
это реально спасет от осложнений

перед тем как пить антибиотик, обязательно сдавайте клинику крови и просите толкового врача вас хорошо прослушать
 
все бывает когда-то в первый раз :)
вы не обижайтесь, пож
просто исходя из своих ошибок молодости с первым ребенком скажу - вместо т.н. противовирусных пейте компот, литрами, проветривайте и купите увлажнитель - в отопительный сезон это особенно актуально, если нос плохо дышит, если кашель
очень важно научить ребенка много пить, когда болеет
это реально спасет от осложнений

перед тем как пить антибиотик, обязательно сдавайте клинику крови и просите толкового врача вас хорошо прослушать


Vitatel,спасибо Вам, совсем не хотелось кому-то хамить. Я ЗА антибиотик ,если без него никак, сами знаете проветривание не поможет.Последний раз лечились АБ от дизентерии в 4 года, сейчас 8 , возможно не поверят, но даже ангины лечили исключительно хлорофилиптом ( полоскали)
 
Ну как вы могли вылечить ангину хлорофиллиптом? Ангина - это ТОЛЬКО стрептококк (причём ещё и не любой, а только определённого вида), а хлорофиллипт действует ТОЛЬКО на стафилококк. То есть он в принципе вылечить ангину не может. Максимум - облегчить боль в горле за счёт увлажнения, а увлажнить Вы можете даже обычной водой, за бесплатно.
И кстати, как Вы определяли, что это именно ангина?
 
У младшего в пятницу в классе было 6 человек из 28. Мой пока держится. ттт
В новостях в бегущей строке прочитала, что ЭПИДЕМИЯ ГРИППА пошла на спад! Но только никто про нее не говорил и никаких карантинов не объявлял.

Прочитала бесседы тут развернувшиеся.... Грустно
 
У младшего в пятницу в классе было 6 человек из 28. Мой пока держится. ттт
В новостях в бегущей строке прочитала, что ЭПИДЕМИЯ ГРИППА пошла на спад! Но только никто про нее не говорил и никаких карантинов не объявлял.

Прочитала бесседы тут развернувшиеся.... Грустно


Участковая говорила, что порог не привышен , пока официально в справках такой диагноз не пишут
 
если нос плохо дышит, если кашель
очень важно научить ребенка много пить, когда болеет
это реально спасет от осложнений

перед тем как пить антибиотик, обязательно сдавайте клинику крови и просите толкового врача вас хорошо прослушать
У нас таже фигня. Температура держится и прыгает уже 5 дней, сбивается нурофеном или панадолом. Кашель очень сильный, сижу думаю про антибиотики. Я уже слушать этот ужасный кашель не могу. Как его проветриванием вылечить и питьем?Хотя проветриваем и пьем много, но пока вот так.

У младшего в пятницу в классе было 6 человек из 28.
ничего себе не превышен.
чем вы иммунную систему поддерживаете ребенку?



Аналогичная ситуация, только в добавок ко всему красный глаз.
да было и такое, это вроде от высокой температуры лопнул сосуд
 
Останнє редагування:
ничего себе не превышен.
чем вы иммунную систему поддерживаете ребенку
Ничем. Уже почти 5 лет никаких противовирусных, отхаркивающих и аптечных витамин. Просопливил осенью еще, чем болезнь и закончилась. Я за естественный иммунитет.
 
У нас таже фигня. Температура держится и прыгает уже 5 дней, сбивается нурофеном или панадолом. Кашель очень сильный, сижу думаю про антибиотики. Я уже слушать этот ужасный кашель не могу. Как его проветриванием вылечить и питьем?Хотя проветриваем и пьем много, но пока вот так.

я не говорю, что все можно вылечить питьем и проветриванием
но в 9 случаев из 10 у нас это работает
плюс увлажнитель - после того как мы его купили, дочка стала вылазить из болезней на порядок проще и быстрее - за 6 лет ни одного осложнения, ни одного антибиотика
про антибиотик не вы должны думать, а врач
на основании анализов и хрипов
какой попало тоже пить нельзя
ну не могут сами родители назначать ребенку антибиотик!
для этого в меде нужно проучиться и поработать еще ни один год
 
У нас таже фигня. Температура держится и прыгает уже 5 дней, сбивается нурофеном или панадолом. Кашель очень сильный, сижу думаю про антибиотики. Я уже слушать этот ужасный кашель не могу. Как его проветриванием вылечить и питьем?Хотя проветриваем и пьем много, но пока вот так.
еси ребенок откашливает мокроту, то все нормально, пусть себе кашляет, но конечно не мешает показать доктору, что б легкие и бронхи прослушал. Но 5 дней болезнь это ж нормально, чего про антибиотики думать? Тем более что про антибиотики не вы думать должны а доктор.

чем вы иммунную систему поддерживаете ребенку?
прогулками поддерживаем, чем еще можно поддерживать кроме как нормальным образом жизни?
 
про антибиотик не вы должны думать, а врач
врач может предложить лечение, а пить или не пить антибиотики решают родители. Вот я и решаю.

Я за естественный иммунитет.
Да я тоже за него, но как то стремно, когда температура уже сколько дней прыгает еще и кашель какой

еси ребенок откашливает мокроту, то все нормально, пусть себе кашляет
по разному, через раз откашливает, а чаще сузим кашелем и сколько вы выдерживаете дней такого кашля?

на основании анализов
каких? завтра участковому расскажу
 
каких? завтра участковому расскажу
0_0 если ОН не знает каких, то ищите другого врача
с учетом того, сколько сейчас стоят антибиотики и др лекарства, толковый платный врач уже "отобъется" на первой консультации
кстати, еще подсказка - как определить компетентность вашего педиатра
любой нормальный врач при назначении антибиотика ВСЕГДА спросит, принимали ли вы их в течение как минимум полугода и какие
и нормальные родители должны дать четкие ответы на эти вопросы
 
Кашель очень сильный, сижу думаю про антибиотики. Я уже слушать этот ужасный кашель не могу. Как его проветриванием вылечить и питьем?Хотя проветриваем и пьем много, но пока вот так.
Сам по себе кашель и не лечится антибиотиками, о чём тут думать? Антибиотик может понадобиться только если есть пневмония, да и то не всякая. А определить это самостоятельно Вы не можете всё равно.
 
не хочу спорить и поддерживать флуд
 
Останнє редагування:
Наш участковый знает моего ребенка с рождения и представьте все вышеперечисленные вопросы задавал и помнит когда мы их последний раз пили.
поклон ему в ноги

вы хотите сказать ваш участковый перед назначением антибиотика всех посылает на анализы? а если выходные - ждать понедельник?
я хочу сказать, что так правильно
в сб большинство лабораторий работает
для особо тяжелых случаев и есть врач, которому доверяем

Кстати у вас ребенок переболел или вы поговорить?
бф в заголовке темы не заметила

мои не болели - это очень плохо? ;)
 
у меня старшая болеет 3-й день, темпа до 39, сбиваем нурофеном. До того как повысилась температура -пару дней голова болела. Вот теперь переживаю , какая вероятность , что заболеет меньший?
 
Старайтесь изолировать, если есть возможность, хотя бы частично
И поите младшего, нос промывайте, проветривайте
 
Назад
Зверху Знизу