Гройсман: оплата за тепло будет начисляться только по счетчикам

Ну счетчик на дом уже дает хорошую экономию. Во всяком случае не платишь за то что теряется по дороге. С ТЭЦ вода выходит 90 градусов, а приходит 50. Товарищ недавно гулял с Баварии на Лоск - говорит теплотрасса наполовину ободрана, голое железо греет небо. И пока нет счетчиков - за это платим мы. А со счетчиком все понятно - скока вошло тепла и скока вышло. Например за октябрь я по счетчику уплотил аж 180 грн за 2х комнатную.
везет :(
 
ну вот. яркий показатель. Если вам не нужен то это ваше личное дело.
Я и не поставил. И нехрен меня задалбывать этими домофонами.
трубы отопления идут по подъезду?
В подъездах тоже батареи стоят. И отапливают площади подъезда.
Ваш КЭП.
 
Мусор я сам не вывожу, и пожары тушить не доводилось( слава богу).
Но лечусь последние 20 лет в частных клиниках, дети ходили в частную школу , родителей тоже содержал, пока они живы были(их пенсии- это анекдот). Про наших мусоров просто промолчу.
я правильно понимаю что все мусорскую работу вы делаете самостоятельно. Вы так же каждый день осматриваете границу, чтобы себя очередная шелупонь не зашла со своей гуманитаркой. После чего вы делаете дороги, добываете газ, электричество, воду, занимаетесь переработкой канализационных отходов. Облагораживаете территорию. Следите за работой метрополитена, организовываете работу общественного транспорта, (тут должно было быть про денежные потоки, но раз мы вас позиционируем вне государства то тут мимо). Выполняете судебную работу, следите за качеством обслуживания магазино, следите чтобы никто не строил на общей земле то что ему вздумается .
Необходимо продолжать список для чего создано государство или этого достаточно?

Я и не поставил. И нехрен меня задалбывать этими домофонами.
Та это ваше дело. У меня лестничные пролеты чистые - не отремонтированы, это да, но чистые, и все потому что всякие лыганы не ходят, ни днем ни ночью. Нет шприцев, не заблевано, не насрано, не нассано. Есть свет на всех этажах.
Кароче. Каждый обустраивает свое окружение так как ему нравится.

В подъездах тоже батареи стоят. И отапливают площади подъезда.
Ваш КЭП.
Батареи можно снять. Иначе несколько глуповато смотрится - невогодно потому что мы улицу греем. Ваш КЭП
 
чего создано государство или этого достаточно?
Я это знаю , только нашему государству за его работу я (имхо) ставлю единицу.
После чего вы делаете дороги, добываете газ, электричество, воду, занимаетесь переработкой канализационных отходов. Облагораживаете территорию. Следите за работой метрополитена,
Это все надо передать частным структурам, выдавливайте из себя совок.
Выполняете судебную работу, следите за качеством обслуживания магазино, следите чтобы никто не строил на общей земле то что ему вздумается .
Да суды, инспекции всевозможные, особенно по незаконным застройкам, это фирменный украинский "конек".
Любой шериф из позапрошлого века в установлении правосудия даст сто очков вперед абсолютно всем украинским судьям (этому коррупционному жулью).
 
Я это знаю , только нашему государству за его работу я (имхо) ставлю еденицу.
Да я с этим и спорить не собираюсь. Вот только выбирать на управляющие должности мы продолжаем тех кто на эту единицу наработал или большего из себя не представляет. По одной простой причине - он больше всех засветился на экране/майдане/радио etc.

Это все надо передать частным структурам, выдавливайте из себя совок.
В итоге это даст рост цен на коммуналку. Хорошее решение.

Да суды, инспекции всевозможные, особенно по незаконным застройкам, это фирменный украинский "конек".
Любой шериф из позапрошлого века в установлении правосудия даст сто очков вперед абсолютно всем украинским судьям (этому коррупционному жулью).
Опять же я и не говорю что оно у нас классно работает. Я лишь писал для чего нужно.
Но если не менять людей которые работают в полиции/судах - то сами они точно не поменяются. Их то как раз все устраивает.
 
В итоге это даст рост цен на коммуналку. Хорошее решение.
Нет,рынок( а не наша чиновничья диктатура) это всегда конкуренция и дешевые цены.
Это закон экономики.
Но если не менять людей которые работают в полиции/судах - то сами они точно не поменяются. Их то как раз все устраивает.
Ну пойдите, поменяйте.

он больше всех засветился на экране/майдане/радио etc.
Он не засветился, его олигархи засветили.
Кого они считают нужным, того и "светят" для толпы.
 
Нет,рынок( а не наша чиновничья диктатура) это всегда конкуренция и дешевые цены.
Это закон экономики.

Ну пойдите, поменяйте.


Он не засветился, его олигархи засветили.
Кого они считают нужным, того и "светят" для толпы.

с тилипона пишу поэтому чуть криво.
1) рынок+монополия никогда дешево не будет.
2) А вы пока дома посидите, хуи попинайте. пусть кто-то другой вместо вас это делать будет.
3) в чем отличие от того что я написал? толпе сказали она и выбрала, умные дома остались. итог мы сейчас наблюдаем.
 
В Мариуполе жители домов разбили три газовых счетчика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот тупой народ не понимает, что все для них делается, а они все только портят и ломают
 
Также, по его словам, в городах формулу расчета стоимости тепла применяли не совсем верно.
Всё они правильно считали. Формула простая - умножить жилую площадь на тариф, установленный Кабмином. Математика школы 1-го класса.
И это ещё раз доказывает то, что тарифы устанавливаются Кабмином не обоснованно, а "с потолка" лишь бы побольше срубить. А тут поняли что перегнули рискуя вообще ничего не получить. В итоге взад решили пойти.
 
Мы вообще то работаем и зарабатываем деньги, тогда нам надо самим себя охранять, мусор вывозить, лечить, учить, содержать престарелых родителей ( что в принципе мы и делаем).
На хуя нам тогда это государство?

ну как же а кто еслине государствобудет у тебя их отбиратьи мешать зарабатывать?грабить в конце концов тя кто будет ?
 
Если дома с счетчиком и без уровняют в оплате, значит отопление скоро подорожает, не будет же теплокоммунэнерго в минус работать.
а вот для этого есть НКРЕ ;) тариф посчитали и утвердили...а все потери сверх - это уже проблемы тепловиков! не хотите получать минуса - модернизируйте сети, оптимизируйте затраты... если со счетчиками работают не в убыток, то почему без счетчиков должен быть убыток?:confused: трубы одни и те же, вода одна и та же, дома тоже... просто теперь списывать убытки будет тяжелее ;) но зато будет четкий стимул тепловикам ставить везде счетчики, а не морочить людям голову "опять убыточными" тарифами!

Блеать, как я НЕНАВИЖУ эту мразь...

какую именно? или это что-то личное?:D
 
У Харковi IМХО нема 50% будинкiв, обладнаних лiчiльниками тепла. Так що ваш пиздiж до сраки.
 
У Харковi IМХО нема 50% будинкiв, обладнаних лiчiльниками тепла. Так що ваш пиздiж до сраки.

хз, может уже и есть
Внутридомовые приборы учета потребления тепловой энергии планируют установить в 47-50% жилых домов Харькова коммунальной формы собственности до конца 2015 года.
 
у меня дом с 80см стенами, а мне будут считать как в панельном, где тепла уходит в 5 раз больше.. прийдется ставить в квартире счетчик
 
30.11.2016 15:53



"Мы сегодня примем решение о том, чтобы для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику. Если в домах нет счетчика, то, пожалуйста, - есть (дома) со счетчиками, берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем домам, где нет счетчика. Средние начисления будут объективными", - сказал он.*



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ой чувствую это среднее будет еще выше, чем есть сейчас
 
хз, может уже и есть
Мне тоже из-за этого интересно сколько же счетчиков в Харькове, и внятного ответа не нашел, но вот цитаты из новостей по новой методике оплаты:

"Отметим, что по состоянию на июль текущего года в Харькове 1783 жилых дома оборудованы приборами учета тепловой энергии, что составляет 29,4% от всех домов."

"В этом году(2016) счетчиками должны быть оборудованы 4000 харьковских многоэтажек, но пока установлены лишь в 42-х. Тепловики разводят руками — нет денег.":(
 
Мне тоже из-за этого интересно сколько же счетчиков в Харькове, и внятного ответа не нашел
«Вопрос со счетчиками тепла действительно сложный. У нас на Харьковщине лишь 67-69% многоквартирных домов обеспечены такими счетчиками. На обеспечение всех домов нам не хватает около 20 млн гривен, возможно, горсовет какие-то деньги и выделит. В планах же - до конца года решить вопрос, чтобы во всех многоквартирных домах были установлены счетчики. Хотя бы по одному на каждый дом», - объяснил «ГХ» заместитель руководителя ХОГА Евгений Шахненко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но это вместе с областью...
 
ха, 20 лимонов им не хватало. всего-то 4 светофора не поставить.
 
для начала нужно разобраться кто запрещает и почему ? вот у меня, к примеру , в договоре с хтс предусмотрена моя возможность отказаться от цо, но могу ли я это сделать ?

Разбираться там недолго - нужен одобрямс по проекту.
В вашем же случае - а почему нет? Договор обладает юридической силой? Тогда отказываетесь от ЦО и радуетесь жизни. Разрешать индивидуальное отопление никто не обещал.
Собственно о чем я и говорю во всех темах - многие пишут что хотели бы, но не хотят даже организованно собраться, чтобы стребовать более комфортные условия для себя.
И так во все аспектах нашей жизни.
 
Назад
Зверху Знизу