Гройсман: Платежки в ноябре не будут пугать украинцев

Пи**деть - не мешки ворочать:D
 
Потому что нельзя развести газ "для населения" и "для промышленности". Если где то получается разница в цене - то обязательно этим кто то воспользуется. Идеально конечно чтобы все платили по одной цене - но в отношении населения это невозможно. Не может бабушка в селе оплатить из пенсии 200 кубов газа по 7 грн. Просто физически. А сделать ей пенсию в 4000 грн невозможно тоже. Приходится часть денег на отопление бабушки платить всем остальным. Я конечно понимаю что мы живем все бедно, голодаем. Но вот даже на 5 минут машину у подъезда поставить чтобы загрузить вещи - я не могу - мест нет. Пусть 9 миллионов семей получат субсидиии. Пусть субсидия на отопительный период будет в среднем 1000 грн в месяц. 9 миллиардов в месяц. миллиардов 40 на весь год. Или 1,5 миллиарда долларов. А дефицит Нафтогаза в 14 году был больше 100 миллиардов гривен по тому курсу. Это 10 миллиардов баксов. Что дешевле для страны?

А что дешевле для бабушки?
 
Та не, он думает, что у всех доходы как у него.

В этом же и смысл...От каких доходов он высчитывал процент? От минималки или от средней? В любом случае смех и слезы...

А что дешевле для бабушки?

Переселиться в комуналку
 
Объясните мне, идиоту, что такое "рыночный тариф"?
Ну, к примеру, взять газ. Импорт 175, свой 70, в среднем - 122,5 или, по курсу, 3000 за куб. А с нас фирташевские облгазы лупят почти по 7000!!! А порошенковское НКРЕКУ и гройсмановский кабмин эти 7 утвердили, позволяя олигархам иметь 100% навара на каждом кубометре газа.

Потому что нельзя развести газ "для населения" и "для промышленности". Если где то получается разница в цене - то обязательно этим кто то воспользуется.
Так уже развели. Тариф для населения регулируется НКРЕКу и составляет 6900 за тысячу кубов. А тариф для промышленности сейчас исключительно рыночный, и составляет около 5900. На тысячу меньше платит промышленность: меткомбинаты, шоколадные фабрики, химзаводы, принадлежащие тем же олигархам.
Но, и это не все. С твоей и моей зарплаты вычитают еще подоходный налог, 18%. А для олигархов этот налог (налог на дивиденды) - всего 5%.
 
Ну, к примеру, взять газ. Импорт 175, свой 70, в среднем - 122,5 или, по курсу, 3000 за куб. А с нас фирташевские облгазы лупят почти по 7000!!! А порошенковское НКРЕКУ и гройсмановский кабмин эти 7 утвердили, позволяя олигархам иметь 100% навара на каждом кубометре газа.



Так уже развели. Тариф для населения регулируется НКРЕКу и составляет 6900 за тысячу кубов. А тариф для промышленности сейчас исключительно рыночный, и составляет около 5900. На тысячу меньше платит промышленность: меткомбинаты, шоколадные фабрики, химзаводы, принадлежащие тем же олигархам.

Но, и это не все. С твоей и моей зарплаты вычитают еще подоходный налог, 18%. А для олигархов этот налог (налог на дивиденды) - всего 5%.



Так по газу это справедливо, если 50/50. Но, думается мне, там импорта не больше 20-30%. В общем, как всегда, бедные оплачивают богатым их бизнес. Если бы газовый счетчик мог так же считать, как счетчик на гор воду (имею в виду, что на гор воду считает температуру и, все, что ниже, идет, как холодная. Так и газовый бы считал калорийность газа) многие бы сильно удивились цифрам
 
Так по газу это справедливо, если 50/50. Но, думается мне, там импорта не больше 20-30%. В общем, как всегда, бедные оплачивают богатым их бизнес. Если бы газовый счетчик мог так же считать, как счетчик на гор воду (имею в виду, что на гор воду считает температуру и, все, что ниже, идет, как холодная. Так и газовый бы считал калорийность газа) многие бы сильно удивились цифрам

Совершенно верно, забыли еще про калорийность. По 6900 нам то продают бодяжный. Впрочем, у меня только плита, оно заметно, но не критично. А вот у кого колонка или отопление газовое...



Ошибаешься.
Если раньше Укргаздобыча продавала газ по 1 590 гривен/тыс. кубометров, то с мая Нафтогаз будет платить за него 4 849 гривен/тыс. кубометров (без НДС) + транспортные расходы, так что облгазы стали иметь меньше, чем ранее.

Если уже повысили, то, теоретически, это хорошо. Но, вроде только собираются пока. Да и что мешает фирташам кроме воздуха, подмешать в трубу для населения газ, купленный не у нафтогаза, а на свободном рынке?
 
Останнє редагування:
у меня одного после прочитанного возникает непреодолимое желание пиздить этого пидараса ногами по ебальнику так, пока он сука кровью харкать не начнет?!?! :відстій:

надо распечатать эти слова премьера, взять их в рамочку, и показывать тем службам, которые будут оплату по-новому требовать
 
шоб ты денег дала


..следом

Да разводняк это .. Очередной разводняк от госудраства . Счего это у бабушки , которая проработала всю жизнь , такая пенсия что она не может отопление себе оплатить ?
Надо не субсидии давать , а нормальные пенсии и зарплаты делать . Пусть не жлобятся , снимут с содержания себя любимых и переправят эти бабки на пенсии . Раз не хватает - значит херово считают , не получается правильно считать - пусть идут нахер . А то у людей уровень жизни все ниже , а у них морды все шире ..
 
Потому что нельзя развести газ "для населения" и "для промышленности". Если где то получается разница в цене - то обязательно этим кто то воспользуется. Идеально конечно чтобы все платили по одной цене - но в отношении населения это невозможно. Не может бабушка в селе оплатить из пенсии 200 кубов газа по 7 грн. Просто физически. А сделать ей пенсию в 4000 грн невозможно тоже. Приходится часть денег на отопление бабушки платить всем остальным. Я конечно понимаю что мы живем все бедно, голодаем. Но вот даже на 5 минут машину у подъезда поставить чтобы загрузить вещи - я не могу - мест нет. Пусть 9 миллионов семей получат субсидиии. Пусть субсидия на отопительный период будет в среднем 1000 грн в месяц. 9 миллиардов в месяц. миллиардов 40 на весь год. Или 1,5 миллиарда долларов. А дефицит Нафтогаза в 14 году был больше 100 миллиардов гривен по тому курсу. Это 10 миллиардов баксов. Что дешевле для страны?

Хз где ты там живешь у мну машин 30 обычно стоит и еще валом места зимой только проблема грунт приходится месить а так норм имхо скинуться надо да заасфальтировать тот типа газон на котором еще с совка никогда травы не было
 
А зачем долго думать, покупал газ который был с тарифами для населения и продавал предприятиям, но уже по другим тарифам и пока в тарифах была такая огромная вилка, то грех было ей не воспользоваться коррупционерам.

Ну так сейчас надо наоборот. Гройсман первый премьер, который сделал тариф для промышленности ниже, чем для населения и генерации отопления.

Спасибо, Гройсман!
 
Да разводняк это .. Очередной разводняк от госудраства . Счего это у бабушки , которая проработала всю жизнь , такая пенсия что она не может отопление себе оплатить ?
Надо не субсидии давать , а нормальные пенсии и зарплаты делать . Пусть не жлобятся , снимут с содержания себя любимых и переправят эти бабки на пенсии . Раз не хватает - значит херово считают , не получается правильно считать - пусть идут нахер . А то у людей уровень жизни все ниже , а у них морды все шире ..

Ты когда последний раз был в госконторе ? те хуесосы и того что платят не отрабатывают зайди в тот же жек или налоговую или куда сидит там хуйлище жирное как правило которое получает ту двуху и считает что ему весь мир обязан или бумаги между этажами носят по пол часа в том же паспортом отчетливо видно очередь ниибацца а они мрази чаи гоняют пока не обхуесосишь никто свою сраку толстую не поднимет предлогаешь им нормальные зп дать за нихуя не деланье ? или думаешь эти бесполезные мрази работать лучше станут
 
Ну так сейчас надо наоборот. Гройсман первый премьер, который сделал тариф для промышленности ниже, чем для населения и генерации отопления.

Спасибо, Гройсман!

Разве их не уровняли? Было же для населения ниже
 
Разве их не уровняли? Было же для населения ниже

Не уравняли, об этом только трындят. Для населения тариф остался регулируемый, а для промышленности теперь чисто рынок. Естественно, с нынешним курсом доллара и ценами на импортные энергоносители, рыночная цена получилась ниже той, что насчитали народу Гройсман и Вовк. Около тысячи разница, и не в нашу пользу.
 
Ты когда последний раз был в госконторе ? те хуесосы и того что платят не отрабатывают зайди в тот же жек или налоговую или куда сидит там хуйлище жирное как правило которое получает ту двуху и считает что ему весь мир обязан или бумаги между этажами носят по пол часа в том же паспортом отчетливо видно очередь ниибацца а они мрази чаи гоняют пока не обхуесосишь никто свою сраку толстую не поднимет предлогаешь им нормальные зп дать за нихуя не деланье ? или думаешь эти бесполезные мрази работать лучше станут

Регулярно бываю . Рыба с головы гниет .. У всех этих куриц есть начальство которое должно их гонять . Если не может наладить нормальную работу своего учреждения - на хрен с пляжа . А вот тут , что бы там нормальные люди работали - нужно деньги нормальные плалтить . Или ты думаешь что если этих толстых теток оттуда выгнать , на те 2000 тыс. грн в месяц люди в очередь встанут ?))) Хрен там ..
Нужно драть по полной за невыполнения своих обязанностей ! НО ! Должна быть нормальная оплата труда .
Только у нас в стране - не работаешь - нищий , работаешь тоже нищий ...
 
А откуда про будки информация?
А вы что не слышали,про строения которые свыше 1 кв.м.? Будка чуть побольше,1,2 кв.м. Сортиры деревяные тоже строения и тоже чуть больше 1 кв.м..Это вы всё летаете в облаках ,а мы то всё по земле ходим родимой. Сегодня разговаривала с соседями.У них старенький покосившийся летний душ, больше 1 кв.м. вот думают что же делать? Сносить или когда таки будут вписывать в налог писальщики,завалить ногой?

К которому из них?
А какая разница,у обоих жирные рожи.

Только у нас в стране - не работаешь - нищий , работаешь тоже нищий ...
+100000000
Потому что цены,налоги и ком.платежи всё вытягивают.
 
Останнє редагування:
А вы что не слышали,про строения которые свыше 1 кв.м.? Будка чуть побольше,1,2 кв.м. Сортиры деревяные тоже строения и тоже чуть больше 1 кв.м..Это вы всё летаете в облаках ,а мы то всё по земле ходим родимой. Сегодня разговаривала с соседями.У них старенький покосившийся летний душ, больше 1 кв.м. вот думают что же делать? Сносить или когда таки будут вписывать в налог писальщики,завалить ногой?


А какая разница,у обоих жирные рожи.


+100000000
Потому что цены,налоги и ком.платежи всё вытягивают.
Я много чего слышал... Один раз, когда курил на балконе и услышал, как бабки возле подъезда обсуждают вопрос, что "вышел такой закон - надо будет всем фамилии менять на украинские: был Иванов - будет Иваненко" - я чуть не ебанулся с балкона на землю... :(
Вот я и вас спрашиваю - откуда информация? Есть какие-либо нормативные документы по этому поводу, законы, из которых вы почерпнули это?
 
И тебе не было бы жаль отца твоих детей??? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу