Грустная тема про погоду :(

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Грустная тема про погоду :(

Руки опускаются.
Мне сегодня с дачи фотки прислали. Пи*дец :( Полный:( Почти вторая декада января. В Москве завтра +6, в четверг +8 :(
Снежный покров = 0. Запасы влаги в почве - сами понимаете:( Не хватит даже на разворачивание 2-х пар листьев:( И фик его знает, что дальше будет.
И обещают жару к лету.
Я так понимаю, что об отпуске можно потихоньку забывать, потому что без поливамои девочки умрут, и, если на этот кошмар еще и мороз недельный бесснежный захреначит, цветочникам инфаркт гарантирован на 300%
Судя по всему, Харьковскую область это тоже миновать не должно.
Чем вы обычно в засуху спасаетесь? Об укрытиях, понятно, говорить не приходится.
А у кого хвойные были укутаны? А розы у кого были укрыты? Кто-нибудь смотрел как они там?

Пы.Сы. Чтоб было понятнее: я занимаюсь травянистыми многолетниками открытого грунта.
 
Останнє редагування:
А никак - нихера на даче не укутанно, только розы обрезаны и опилками засыпаны...
а что дальше будет - хез его знает - главное. чтоб Лютый не был лютым, а то действительно писец прийдет всему
 
Лишь бы снег.
Ты знаешь, мы уже молимся потихоньку....брандушки еще в декабре отцвели:(
И - лилии :( Моя коллекция лилий :( Эх, блин, они могут не успеть благополучно дать прилуковичные корни полноценные:( У нас же осень сухая какая была. А если еще стремительная весна, как на Кубани - утром в садах на деревьях цветы распустились, к вечеру - сады уже отцвели - так тепло, то все:( Ослабнут мои лилии:( Самой больно:(

Ладно уж хосты мои - эти - девченки крепкие, но гейхеры:(:(:(:(:(:(:(:(
 
Останнє редагування:
ща плюс восем, а в обещали и до всех 16 по Киеву - представь - в январе месяце плюс 16! трындец!
 
Трындец не сейчас. Трындец будет через, кажется, полторы недели. Морозы обещали. Если больше -10 и со снежным покровом толщиной в палец примерно неделю - пойду повешусь. Натурально.
 
дожили, люди от -10 стали вешаться.

а мы в детстве при -33 (когда в школы закрывали) играли в снежки на улице и не умерли
 
п.с. у природы нет плохой погоды...
 
дожили, люди от -10 стали вешаться.
а мы в детстве при -33 (когда в школы закрывали) играли в снежки на улице и не умерли
Это - личные ваши проблемы, но, если ты все же возьмешься перечитать первый и третий посты темы, есть шанс, что сообразишь, о чем идет речь.
 
Irka сказав(ла):
Это - личные ваши проблемы, но, если ты все же возьмешься перечитать первый пост темы, есть шанс, что сообразишь, о чем идет речь.
То что кто-то собирается вешаться из за цветочков моя проблема. Тем более если это Ирка :-)

А что в Мск области не продаеются автоматически поливалки?
Приезжай продарим :)
 
Капри:( -10 на голую землю в течение недели - это пи*дец:( Потому что сейчас все , блин, из-за этой температуры плюсовой просыпается:(
Оно просто все умрет:( Вот и все:(
 
Гуляла в пятницу по центру Москвы в перерыв. Фиг уже с ними, с ростками тюльпанов по 2,5-3 сантиметра; ладно уж с луковицами, которые выперло из земли - смотреть страшновато на самом деле, потому что таких немало, и не очень ясно, что произошло: не глины, грунт не промерзал, а чтоб так из непромерзшего грунта луковицы, посаженные на нормальную глубину выперло......
Но вот гиацинты,выпустивние цветоносы - это да......Это сильное зрелище:( Это пугает.
Сразу припомнились порядка 300 гиацинтов, посаженных у меня на даче:( Да, за городом холоднее, но не на много, так что вот:(

А вчера в новостях передали: проснулись медведи, которые с трудом заснули, есть прецеденты поедания медвежат даже - кушать хочется мишкам, а нечего.
Ежики, блин, не спят:( И у них - проблемы:( Если не успеют заснуть до морозов, то есть шанс, что половина перемерзнет, и популяция их в России сильно уменьшится:(
У яков родился маленький як, а это обычно происходит поздней зимой:(

В общем, уток, что ли, завести?:(
 
А шо, в прошлом году в Москве при минус 37 намного веселее было чем сейчас?

P.S. В том числе ежикам?
 
Ferox сказав(ла):
А шо, в прошлом году в Москве при минус 37 намного веселее было чем сейчас?
P.S. В том числе ежикам?
Прошлая зима была снежной. Высота снежного покрова составляла 37-50 см. И такие морозы были страшны только девочкам в коротких полушубках и всем хрупким растениям (именно чутким к таким температурам), которые возвышались над снежным покровам.
Ежики тогда уснули своевременно, медведи тоже.

И особого урона не было. Более того, даже особо психические цветоводы, пившие валокордин ведрами на нервной почве, не понесли кикаких потерь.
Теперь же - ничего не поделаешь, но трындец. Мы раскрываем розы, другие укрытые растения - погниют же :( Выпирание луковиц тюльпанов означает, что укорениться они могут второй раз не успеть, даже если их упихать обратно в грунт, который не промерз вообще. У них укорененеие происходит при низких температурах и им хорошо бы уйти в холод потом.
В общем......у людей сирени уже не на шутку грозятся почки раскрыть:(
 
Ну не знаю... я не садовод... будь моя воля - я бы на даче одни Ёлки посадил бы. А поскольку не моя воля, а мой голос, то там растут черешни. Мне лучше чтоб тепло было :) :) :).
 
Ferox сказав(ла):
Ну не знаю... я не садовод... будь моя воля - я бы на даче одни Ёлки посадил бы. А поскольку не моя воля, а мой голос, то там растут черешни. Мне лучше чтоб тепло было .
Не поверишь...у меня этих елок - полгектара - сплошные елки........ И под ними - все остальное.
 
Ну и вот:( Минус 12. Снега нет. Прощай, всё, что успело выбросить цветоносы:( Гиацинты - прощайте:(

Очень-очень хочется снега. Ночами обещают до минус 20,и это было бы не так тревожно, если бы еще чуть-чуть снежка:( Вся беда в том, что растюхи, кажется, в рост пошли:( и по голой земле - мороз:(
Сидим, вот, нервничаем:( Морозы обещают, снег пока что не очень обещают :(
Если до понедельника морозы прожержатся (по ночам),и снег так и не выпадет, станет совсем грустно:( Еще не смертельно, но уже очень грустно:(
 
Взял синтепон.
Собрал все бочки и ведра.
Обмотал все что можно.
И накрыл.
 
Grau OL сказав(ла):
Взял синтепон.
Собрал все бочки и ведра.
Обмотал все что можно.
И накрыл.
:( Я лужайки делала. То есть те же гиацинты не растут у меня в одном месте:( Все, что можно - розы там, гортензии уже накрыли ящиками каронными, а эти....глупенькие...думали, что весна :(
 
А возможности достать соломы нет?
Опилок хотя бы.
Я вечером , верне уже ночью ))) собрал с соседних палисадников все рубленую кору. ;)
 
Grau OL сказав(ла):
А возможности достать соломы нет?
Опилок хотя бы.
Я вечером , верне уже ночью ))) собрал с соседних палисадников все рубленую кору.
не стыдно тебе?:( Воровать не хорошо, и тем палисадам, с которых ты собрал мульчу холодно теперь:( Да и слизней ты себе натащил :(
Нету соломы:( И опилок нет:( Но опилками все равно бы не стала - у нас лес, и так почва кислая:(В общем, немножко грустно:( Сижу, смотрю в окошко, и никакого настроения:(
 
Назад
Зверху Знизу