Грыбы? где? когда?

Очень хотим присоединится к Вашей поездке за грибами. Нас 2 чел.
 
Ищу попутчиков на авто на завтра.
 
И я по грибочки хочу. Хоть завтра, хоть во вторник. Lenny_L будет место- я с вами.
 
Кто там спрашивал про грузди? Первая порция уже мокнет :)
Мотнулся после работы глянуть на груздевые "индикаторные" места - типа, определить, стоит ли завтра ехать по чернушки :) Похоже, что таки поеду, и не только по чернушки: любимые мои зоннариусы, которые дубовые рыжики
Да, спасибо. В лесу очень большой выбор грибов. Черных груздей не нашли, но полно белых груздей, рыжиков, видели люди несли зеленушки. Также тополиная рядовка и много других на любой вкус, только не ленись - собирай.:)
 
У кого будет место за грибами возьмите в компанию. Ну очень хочется в лес по грибы.
 
Че за хрень???
Незаконный сбор грибов будет тарифицироваться по 27 грн за единицу (раньше5 грн/шт)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Опытные грибники, подскажите пожалуйста, что за гриб, как белый, но мочалка желтого цвета?
 
Сегодня в районе Тимченков обочина была похожа на муниципальную парковку. Никогда не видела там такого! И тем не менее лес порадовал своим изобилием:белые, польские, подосиновики. Огромное количество нереально красивых мухоморов, а свинушки можно косой косить.
 

Вкладення

  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    175.4 КБ · Перегляди: 216
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    192 КБ · Перегляди: 185
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 169
  • Гриб2.jpg
    Гриб2.jpg
    267 КБ · Перегляди: 185
  • Гриб3.jpg
    Гриб3.jpg
    208.9 КБ · Перегляди: 165
  • Гриб.jpg
    Гриб.jpg
    123.9 КБ · Перегляди: 200
1. Я и мой младший - 2 места
2. Comrat - 3 места
3. Annie_Che - 1 место (тёплая компания есть, берите выходной)
4. Чери - 1 место
5. fifnfy - 1 место
-----------------
Итого, пока 8 мест из 11 возможных (если водитель свободен - вечером уточняю)

Ещё уточняем Roman_liga (1 место), и Vivekat (1 место) поскольку не на завтра, а во вторник.
Я во вторник точно нет, так как работа меня не отпустит
 
Лена,муж тоже поедет. Так что за нами 2 места.
 
Всем добрый вечер! Сегодня бродил под Волчанском. Признаюсь получил массу удовольствия от сегодняшнего похода. Во-первых, оооочень много грибов абсолютно разных. Местами некуда ступить. Во-вторых, пошли рыжики, но как пошли! По всем молоднякам, просекам, полям где есть трава, даже попадаются мелкими группами в старом лесу. В общем где-то ведра два рыжиков. Но особый шарм конечно придали сегодняшнему дню БЕЛЫЕ. Вот уж чего не ожидал увидеть так его после таких проходов грибников по лесам за неделю. Итог по белым ровно 50 штук, плюс штук 20 не взял изза того что либо совсем маленькие или переростки полузаплесневелые.
Получил максимум удовольствия от тихой охоты и Вам желаю того же!
 
Фото не будет? )) Иногда и с фото определить что за гриб сложно, а по такому описанию вообще невозможно...

Может, полубелый, может кто-то из моховиков, может польский (есть экземпляры весьма похожие), а может, даже, маслёнок зернистый - переросток... У них у всех "мочалка" жёлтая. ))))))


Фото не будет, т.к. уже нечего фотографировать:))))
Спасибо за наводку, действительно полубелый!

Фото не будет? )) Иногда и с фото определить что за гриб сложно, а по такому описанию вообще невозможно...

Может, полубелый, может кто-то из моховиков, может польский (есть экземпляры весьма похожие), а может, даже, маслёнок зернистый - переросток... У них у всех "мочалка" жёлтая. ))))))


есть))
Фото не будет, т.к. уже нечего фотографировать)))
Спасибо за наводку, действительно полубелый!
 
Я с Вами во вторник, а во сколько и откуда? Если что могу на машине тогда еще 3-4 места появятся
 
Останнє редагування:
Ездили сегодня на разведку за опятами, в сторону Люботина.
Опята уже есть хорошие, плотненькие.
tcPvA5ZSXss.jpg

Плюс насобирали рядовки, говорушек, горькуш, немного сыроежек и парочка поддубовиков.
OAZQGEJF_ew.jpg

Попадались интересные грибы, но к сожалению нам не известные.
На первом фото предполагали, что это тоже горькуша, но по цвету кардинально отличалась от привычных нам либо с красноватым оттенком или даже оранжевым. Тоже выделяет молочко при повреждении.
8Fa4DnsaVx0.jpg
QR6eZ7mJqr4.jpg

Вот еще попадалось очень много полян таких грибов, желтого цвета. Брать не стали так как не знаем. Но для себя интересно, что это?
uk0TRQOfRWQ.jpg
tXcM0Cc44tM.jpg

И вот еще интересный гриб, очень плотной структуры, коричневого цвета рос в смешано дубовом лесу.
Подскажите пожалуйста, что это за гриб.
qCYOoM4zDp8.jpg

Вот такая выдалась охота итогом 3,5 ведра:)
 
Останнє редагування:
Были сегодня в Змиевском направлении. Как итог 2 ведра поляка и пол ведра белого на троих. Получили огромное удовольствие от прогулки.
 
и меня запишите на втроник, очень хочу!!
 
Назад
Зверху Знизу