HP Compaq 8100 нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2011
Повідом.: 154
HP Compaq 8100 нужен совет!

HP Compaq 8100 Socket 1156
Суть проблемы,ебенит на всю кулер блока питания,как самолет на взлет идет
Обновление биоса туды сюды не помогло
В меню биоса нашел только пункт регулировки оборотов кулера охлаждения процессора
Визуально все исправно
Подмена блока не помогла,то же самое
В общем проблема аппаратного плана
Кто сталкивался?
 
Re: HP Compaq 8100 нужен совет!

Подмена блока не помогла,то же самое
значит блоки разъебаные продают уже, бэушка же, в принципе блок ничем не отрегулировать, он сам по себе. А если проблема в материнке которая хз че делает что управляет кулером бпшника то хана ей.
1156 уже умерли физически лет 7-8 назад поголовно, одни хп остались, я еще тогда с них угорал как эта хрень пахала еще в 14 году)))
 
Re: HP Compaq 8100 нужен совет!

значит блоки разъебаные продают уже, бэушка же, в принципе блок ничем не отрегулировать, он сам по себе. А если проблема в материнке которая хз че делает что управляет кулером бпшника то хана ей.
1156 уже умерли физически лет 7-8 назад поголовно, одни хп остались, я еще тогда с них угорал как эта хрень пахала еще в 14 году)))

:рл:
 
Всех Приветствую!
Столкнулся с точно такой проблемой. Вообще не включался комп, после трех-пяти секунд ожидания запуска начинал сильно жужжать (сильно крутится - автор четко подметил как крутится... :-) кулер и все. Перерыл весь интернет вдоль и поперек включая оф сайт HP с запросом на помощь. Результат - ''0''. Так как победил данную проблему, то решил поделиться с Вами. Может кому пригодится. (пришлось купить еще точно такой же блок, но зря, кстати тоже загудел как и первый в попытке найти проблему).
Проблема оказалась с оперативкой. Определил чисто случайно. Решение. В двух словах это пробовать варианты очередности вставки планок памяти. Желательно предварительно продуть разьемы. Мне помогло вставка в третий по счету разьем если считать от блока питания. Запустить потом Выключить. Потом добавить в первый от блока питания и запустить. В моем случае 2Гб+2Гб у Вас может быть по другому (пробовал все слоты по 2Гб тоже работало.
Может кому пригодится.
 
Назад
Зверху Знизу