И это 1+1...

Ок.

Добавлю еще практических примеров применения правил авторитетных учебников.

Набираем на поиск в Гугл - "учинок".
Получаем - 191000 найденых результатов.
При этом многие из ссылок просто объясняют, что это - вчинок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Набираем на поиск в Гугл - "вчинок".
Получаем - 680000 найденых результатов.
И вот тут-то наконец мы узнаем - что означает это слово. Оно - живое и имеет смысл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напомню еще раз - словосочетание "геройський учинок" найдено Гуглем 2450 раз.
Словосочетание "героїчний вчинок" найдено Гуглем 321000 раз.
Соотношение - один к ста тридцати. Делайте выводы сами.

Если общенациональный канал 1+1 хочет и дальше заниматься словесной эквилибристикой - флаг ему в руки. Только пусть сразу и показывают учебник, в котором копают эти перлы.
 
Останнє редагування:
уце все вам довподоби..
ось ви йолупи
довбодятли!
 
Ок.



Если общенациональный канал 1+1 хочет и дальше заниматься словесной эквилибристикой - флаг ему в руки. Только пусть сразу и показывают учебник, в котором копают эти перлы.

Я поедлагал тебе показать учебник. Причём, такой, как ты любишь - скрепный, совковый. Ты позорно слился. Ты уж определись чего тебе надо.
 
От тебя - ничего. Я услышал твое мнение.

Моё мнение совпадает с мнением Академического словаря украинского языка, а так же мнением орфографического словаря и учебников изданых в дремучее совковое время, что полностью исключает жидо-бЭндеровскую словесную эквилибристику, которая тебя так задевает.
 
жидо-бЭндеровскую
Второй раз пытаешься приклеить ярлык. Зачем?
Ну, то тебе считается.

Моё мнение совпадает с мнением Академического словаря украинского языка,
Ок. Всю многомилионную аудиторию плюсов (или я о них слишком хорошо подумал?) словарями не обеспечишь. Гораздо дешевле просто говорить и писать грамотным и общепринятым языком. Все-таки это средство массовой информации. Оно должно быть образцом, мне кажется.
Или заранее предупреждать:
"Шановні глядачі, для перегляду наших телепрограм вам знадобиться Академічний словник української мови".
 
Останнє редагування:
Вообще-то Академический словарь это и есть языковая норма.
 
Ок. Всю многомилионную аудиторию плюсов (или я о них слишком хорошо подумал?) словарями не обеспечишь. Гораздо дешевле просто говорить и писать грамотным и общепринятым языком. Все-таки это средство массовой информации. Оно должно быть образцом, мне кажется.
Или заранее предупреждать:
"Шановні глядачі, для перегляду наших телепрограм вам знадобиться Академічний словник української мови".

:клас::клас::класс
Есть ещё здравомыслящие!
 
Интересно, сколько человек работает над созданием новостей на национальном канале? Неужели у нас всё так плохо родным Украинским?
:ганьба:

P.S. Это фото сделал ребёнок, который учится в русскоязычной школе и разговаривает по русски.

Тот случай когда обхуесосил себя сам :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу