И снова бабло-тема: мысли при просмотре рекламы

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
И снова бабло-тема: мысли при просмотре рекламы

Много появилось мужских бабло-тем в последнее время в этом разделе. Отношения женщина->бабло<-мужчина, зароботок мужика для нормальной жизни, самодостаточность женщин и т.п.
Радует, что форумчанки проявляют себя как умные, самодостаточные, успешные во всех отношениях девушки и посылают нищебродов ... работать.
И вот смотря рекламу кофе Якобс Монарх, я ловлю себя на мысли, что вспоминаю бабло-темы с ХФ.
Вот смотрите:
1.jpg
- самодостаточная женщина, у нее хорошая работа, хороший дом, она добилась всего сама. Пьет кофе.

А вот почтальон: унюхал аромат этого кофе, и что бы обратить на себя внимание, начинает спамить нашу успешную женщину чужими письмами:
2.jpg

Женщина хоть и самодостаточная, образованная, успешная, но не стерва, и дает мелкому служащему отхлебнуть красивой жизни: кофе и постоять рядом с успешной женщиной:
3.jpg

Ну и завершающий кадр - они стоят оба и мило беседуют. Возможно у них завяжется роман, у них будет секс и все такое...
4.jpg

Но тут вспоминаются бабло-темы: она - успешная, самодостаточная женщина, у нее хороший дом и работа. Он - мелкий служащий, живет наверняка в маленькой квартирке в негритянском квартале. Никаких перспектив. Да, возможно секс у них будет хорошим, но в ресторанах будет платить она... в общем всем понятно, что отношения у них будут только для секса.
И чему учит такая реклама??
 
у меня совсем другие мысли при просмотре этой рекламы.
"У этой женщины есть семья. Муж и сын или даже сын и дочь. Она встала в субботнее утро раньше всех, пока дети спят, сделать мужу и себе кофе. А тут как раз почту принесли. А у нее такое отличное настроение в этот солнечный выходной, что она пригласила неизвестного почтальона выпить по чашечке. Она его даже в дом не пригласила. И беседуют они наверняка всего лишь о погоде. А потом он поедет дальше в приподнятом настроении развозить газеты, а она подниметься наверх к мужу и разбудит его улыбкой и чашкой кофе".
 
При просмотре моей любимой рекламы Киевстара "Кукуся" с уматным малым и заботливым папашей, который вместе с мамой разгадывает, что сказал малыш, у меня не возникает мысли подключиться на рекламируемую услугу, у меня не возникает мыслей как у некоторых "делать папе нефиг на работе, как целый день с женой трепаться по ерундовым вопросам", у меня возникает только умиление этим малышом и ваще всей ситуацией:
-то вин йисты просе.
-кыцю клыче?
-купатыся.
-а в конце: Кукуся!

я балдею с этой рекламы. :-)
 
я не пойму, тема об успешных но несчастных женщинах?
 
Drema сказав(ла):
И чему учит такая реклама??
что самое главное для женщины не бабло/работа и т.д , а т.н. чувство "защищённости". Кто его Сможет дать конкретно данной женщине НЕизвестно.Вполне возможно что и почтальон:)
 
А я телевизор не смотрю вообще....
А вот была в гостях и увидела рекламу какогото средства от горла, она там пьет сироп. И сироп это типа пожарники белые такие начинают поливать ей горло этой белой "пеной" и ей становится легче.
Первая ассоциация. Сперматозоиды, потом начала развивать мысль и обрадовалась что я не смотрю телек.

Может я такая пошлая, а может остальные :-)
 
Сразу видно, у кого что "болит". Кто-то думает, как бы кого-то трахнуть, а кто о любви, семье, детях... :-)
Соглашусь с Яной, именно такие мысли и возникают, без всякого сексуального подтекста.
Но Дрёма сейчас перекрутит всё: а, раз у неё есть муж, значит дом явно куплен за его деньги, а муж, скорее всего, почти пенсионер. Таким образом, от бабло-тамы никак не уйти :-)
 
У меня приведенный видеоряд (рекламу не видела, телевизор не смотрю) вызывает следующие ассоциации:

- кофе улучшает настроение и общение
- даже очень социально разные люди найдут о чем пообщаться с хорошим настроением и чашечкой кофе

Секс как-то не проглядывается...
Бабло тоже.
 
У меня приведенный видеоряд (рекламу не видела, телевизор не смотрю) вызывает следующие ассоциации:

- кофе улучшает настроение и общение
- даже очень социально разные люди найдут о чем пообщаться с хорошим настроением и чашечкой кофе

Секс как-то не проглядывается...
Бабло тоже.

ППКС, с той лишь разницей, что телевизор смотрю :)
чуточку добавлю - при просмотре данной рекламы не возникает эутких эмоций..просто домашнее тепло и доброе утро ;)
 
ага. у меня те же мысли что и у Яны и вывод такой как у D_1.
на самом деле у кого что болит - тот о том и думает :)
 
ТС, может у тебя какой-то комплекс выработался на почве бабло-тем?
Я когда смотрю эту рекламу, вижу женщину пьющую кофе и почтальйона, который принес почту.
Да, они судя по всему разного социального уровня (хотя не знаю как на западе живут почтальйоны), но работа всякая нужна, работа всякая важна.

И что самое удивительное - с чего ты взял, что "милая беседа" должна приводить к роману и сексу?!
 
а почему почтальон "мужик"?

Потому что действие происходит в штатах или европе, а у них больше мужчин почтальонов.
И неужели при любом общении мужчины и женщины должен проглядываться секс?
 
Дрема, а ты уверен, что тебе девушки не дают именно из-за денег? А то у тебя все темы конкретно "про это"...
 
Назад
Зверху Знизу