И снова о Солнцеликом..

фонтаны, парки и темболее детские площадки ставили и ставят предприниматели а не твой любимый гепа, и ставят они потому что он их нагинает. да, я не против чтобы предприниматели участвовали в благоустройстве города, но тогда и надо указывать что данную площадку, фонтан, парк, отремонтировал/установил предприниматель пупкин а не так как гепа делает - людей нагинает а по своему гепа-тв рассказывает что все пидарасы а он дартаньян, и сколько он для города сделал.

в цивилизованном обществе, до которого Харькову с Гепой не по пути, существует законный порядок сборов на благоустройство. Если граждане считают, что предприниматели должны участвовать в благоустройстве города по схеме "с каждого киоска/магазина по детской площадке" - пожалуйста, пусть наши местные депутаты подготавливают соответствующие проекты, голосуют, принимают и вводят очередной местный сбор. Далее каждый харьковчанин, покупая ребенку мороженное уже не за 1 грн, а за 1.10 грн и знает, что эти ЕГО 10 коп. пошли на воооон ту площадку. Предприниматель абсолютно адекватно добавил их в цену, люди заплатили, дети поигрались. Все ясно становится что и откуда берется. Преприниматель может с чистой совестью повесить ярлычок у себя на двери - что типа вот та площадка, построенна нашими общими усилиями. Точно так же ясно что Гепа в этой схеме - не пришей к пизде рукав.
А мы что имеем сейчас ? А вот что - мороженное стоит 1.50, и из этих 50 коп. 10 идет на площадку, 40 - Гепе в карман. Покупатели думают, что предприниматель, а так же Яценюк с Порошенко - пидарасы, а Гепа хороший - вон из ничего сделал детскую площадку.
 
может он отремонтировал хоть один стадион или ДК для детей? может он вылечил не одну сотню раненых содат или больных детей? Что сделал Радзинский кроме как заказал свое избиение? Может ведет шефскую работу над пенсионерами Харькова? или своими средствами свозил пару детдомов в турпоездку, чтоб дети хоть что то в жизни увидели? При этом поездка всего детдома обошлась бы дешевле поездки его жены в Италию. Но увы. Может Балута у нас супер меценат и филантроп? Хуй.
вам сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4479793 как можно быть таким тугим и верить что гепа и ему подобное чмо делает из своего кармана
 
я написал: меняется страна, и с ней меняемся мы. На фоне тогдашних бывших меров и его конкурентов Гепе и не нужно было ничего доказывать. Так как никто из тогдашних меров не сделал ничего значимого. Или почти ничего. Каждый потихоньку разваливал построеное до него. При Пилипчуке отремонтировали хоть один фонтан или парк? Детские площадки? Может осветили город? Может Шумилкин создал такую службу как 1562 ? или отладил работу комунхоза. Или при ком то из них Харьков занял лидирующие позиции в Украине? Я понимаю что сделал это не Гепа. Это работа команды. работа за наши деньги. Деньги немалые. Мы стали намного больше платить за то \чтоб жить комфортно. И конечно же огромные средства уходят в непонятном направлении. И это вопрос к нашему с вами контролю за расходованием. Но я думаю никто не возразит, что ни в одном дворе мусор не стоит неделями и не воняет как это бывало лет 10 назад. Свет горит всю ночь, даже в самых зажопных районах. На вас давно рычали одичавшие собаки на пустырях, которые носились стаями? сейчас бродячую собаку нужно еще поискать. Пресловутые лавочки и площадки тоже возникли всего несколько лет назад. Лично я на них не сижу, некогда. Но пенсы и свиноматки жопы там выгуливают. У меня остановился лифт, я звоню в 1562 и завтра лифт снова починили. А в былые годы даже звонить было некуда. Я вам скажу полудохлый гепа на колесиках меня почти устраивает. Гепа который не скачет по трибунам в разноцветных шарфиках и ленточках, который не лезет в политику. Если вы мне конкретно назовете имя того человека, который мог бы стать мером хотя бы не хуже, я плюну на принцип и пойду на выборы. Кто этот чудо человек? надеюсь у него рейтинг хоть пару процентов есть?
В принципе, вы всё правильно пишете, за одним исключением - это не благодаря Кернесу, а вопреки. Всё т.н. благоустройство города, которым так любят хвастаться не имеющие представления о его реальной стоимости пенсики - это побочный эффект от схем по зарабатыванию (или, правильнее сказать, воровству) денег. И то, насколько хорошо работают некоторые отрасли городского хозяйства, в данном случае лишь индикатор того, насколько отлажены криминальные процессы по откачиванию бабла внутри этого хозяйства, не более того.
Имя выбирайте сами, я решил голосовать за Сапронова. Да, бывший, да неидеальный, и т.д. и т.п., но насколько я был в состоянии изучить этот вопрос - он мне представляется наиболее адекватным из имеющихся и имеющих хоть какой-то шанс пройти.
И да, никакой мер не будет хорошо работать, если горожане будут контролировать его так, как контролировали Кернеса. Никак, то есть :)
 
При Щумилкине провести водопровод было гораздо проще быстрее и дешевле. При Кернесе это стало вообще эпическим мероприятием , 2 года и более сотни подписей. Физически делал 2 недели.
 
Всё т.н. благоустройство города, которым так любят хвастаться не имеющие представления о его реальной стоимости пенсики - это побочный эффект от схем по зарабатыванию (или, правильнее сказать, воровству) денег. И то, насколько хорошо работают некоторые отрасли городского хозяйства, в данном случае лишь индикатор того, насколько отлажены криминальные процессы по откачиванию бабла внутри этого хозяйства, не более того.
Я думаю это понятно любому. Но рядовому харьковчанину пох все подводные течения. Ему важна его собственная рубашка. Будет ли тепло в его квартире, будет ли светло идти его жене с работы вечером. будет ли безопасно его ребенку гулять у подъезда, будет ли он и дальше отрывать себе бампер при заезде в собственный двор. И если человеку сделали его жизнь чуть комфортней. то он готов простить откаты и схемы при обустройстве, если есть результат. Как говорил Михал Михалыч "воруйте не с убытков, а с прибылей". Другое дело, если бы был хоть один мэр города при котором проводилась та же деятельность, но при этом не украдено ни копейки. Хотя, ладно допустим это произойдет при Сапрыкине. А вы уверены что это произойдет? Почему то мне кажется что как всегда "Дракон умер- да здравствует дракон"
 
слушай, а не пошел бы ты нахуй? Я где нибудь сказал что я гепын почитатель? я четко объяснил свою позицию. На выборы я не пойду. Потому что за Гепу голосовать не буду, он вор. А за остальных не собираюсь по той причине что все они из его же ближнего круга. А значит те же яйца. И даже "якобы опозиционеры" Гепе, такие же уебаны как и ты.
Позиция Гепы -спиздить гривну, а на 10 копеечек людишек задобрить. Это конечно по пидарски. Но по моему еще более пидарски спиздить всю гривну целиком и людишкам вывалить болт на стол. Хотя кому я объясняю, еблану набившему 22 тыс.постов и расказывающего мне об износе клавиатуры...смешно.

Слышь, индеец, тебя мама не учила что на хуй посылать не знакомых людей нельзя? Телку свою будешь посылать на хуй. А еблан это сын женщины во время не сделавшей аборт в результате чего появился ты
 
Слышь, индеец, тебя мама не учила что на хуй посылать не знакомых людей нельзя?
даю тебе бесплатный урок. за вот такое в отношении незнакомого человека
у тебя скучное лицо, тебе гепа денег не даст за эти вбросы, так что можешь не повышать износ клавиатуры
ты будешь послан не раз и не два. И не только мной и не только на форуме. Кстати чисто личный вопрос : долго в тебе боролись терпила со стукачком, прежде чем твой внутренний карликовый стукачок одержал победу, и ты в слезах побежал жаловаться мамке модеру ?
А и кстати в этих тонкостях
еблан это сын женщины во время не сделавшей аборт
я и правда слаб. Так что здесь твой авторитет вне сомнений.
 
ты будешь послан не раз и не два. И не только мной и не только на форуме. Кстати чисто личный вопрос : долго в тебе боролись терпила со стукачком, прежде чем твой внутренний карликовый стукачок одержал победу, и ты в слезах побежал жаловаться мамке модеру ?
А и кстати в этих тонкостях
индеец иди броди
 
главное определись куда идти тебе! это важно. Кстати в том посте на который ты нажаловался есть четкое определение твоего пути. Вот по нему и направляйся. Поверь, со стороны виднее.
Да и не раз! Все мои знакомые также за него не будут голосовать.
Кстати, кого не послушай так никто за трехколесного не голосует. А смотришь его рейтинг среди харьковчан в среднем под 50 %. Думаю ну наверное хоть на бандеровском ХФ картина более оптимистичная. Но! и тут Гепа побеждает. Объясните, почему прогрессивная и думающая молодежь не хочет избрать "пупсика" мером? или Сапрыкина, или избитого "За Кернеса!" ?
 
Назад
Зверху Знизу