И выпал снег...

Re: И выпал снег...

У меня была БЦ-20 (без шипов, правда - она не шиповалась с завода, только сверлили и били шипы в гаражах). Ужас, закончившийся ДТП. После этого взял Хакапелиту на шипах (тогда в кризис это было на все деньги мира) и понял, как оно должно быть.
Росава ВС-11 до этого была. Тоже по современным меркам ужасная резина.
как сегодня помню на лоске блистала вся в шипах:D
 
Re: И выпал снег...

Я сегодня заезжал на район через военку, отэто трэш был - замерзшая снежная каша, заполированая колесами, ямы в полколеса, и это все на фоне сиротских хатынок
Я как лёд намерз, перестал там ездить. Пороги жалко.
 
Re: И выпал снег...

Пришлось пережидать порывы ветра. Не мог идти, аж ноги проскальзывают.
А на дорогах посолили, каша на столько скользкая, что даже на 3 передаче буксует при разгоне. Слава ЕСП!
 
Re: И выпал снег...

Снег выпал. Бухаю. Таксист в истерике.

Пошли вы нахер с моноприводом.
И терички
 
Re: И выпал снег...

Я был вполне доволен. Может конечно шипы помогали удовольствию. :D Но на переднем приводе - всё было гуд!

у меня на акценте старом сейчас кодиант шипованный. до этого была липучка любимая народом (непонятно за что) , тойо Гарет или как-то так. небо и земля. а по льду лучше чем 4вд на зиме на блоке и понижайке вверх тянет.
 
Re: И выпал снег...

у меня на акценте старом сейчас кодиант шипованный. до этого была липучка любимая народом (непонятно за что) , тойо Гарет или как-то так. небо и земля. а по льду лучше чем 4вд на зиме на блоке и понижайке вверх тянет.
Кордиант шип самая ахуенная резина из недорогих. Гребет шо аж пиджак заворачивается. У жены на авео была. На ледяные горки ехала без проблем
 
Re: И выпал снег...

не первый раз замечаю, ты тут либо бухой, либо под чем-то перманентно сидишь

Как можно под чем то и сидеть?

Бухой? Могу ещё :незнаю:

Записал эмоцию. Таксишная Соната, корабель... В частном секторе ползать, это не по проспектам летать
 
Re: И выпал снег...

Согласен. Был когда-то давно у товарища старый Passat Variant 2.0 syncro 85 г.в. с кнопкой межосевой блокировки, мы на заснеженном подъеме на Шишковке трогались без проблем, а с самого низа ул. Чайковского по гололёду без проблем на шнурке вытянули Mercedes 190. Да и так в снежную целину выезжали, что я реально прозрел тогда от его способностей, потому как самому довелось переездить очень много на чём более серьёзном.
По большому счёту, четыре шипованных колеса на переднем приводе справлялись с зимой наотлично, за очень редкими исключениями. А так, для наших харьковских условий, я бы с удовольствием взял бы легковой дизельный VAG 4Motion в универсале, которого хватило бы с головой для любых гражданских нужд, в т.ч. и выездов на природу. Тут, в Польше с их зимами и дорогами, кроме горных местностей, полный привод не нужен практически совсем.
вопрос на засыпку-а эта система ВАГа,4 motion,работает типа муфты,что бы подключать полный привод? на сколько эта система эффективна,надёжна и ремонтопригодна? просто,иногда,задумываюсь о каблуке и хотелось бы что бы он был с полным приводом,можно и подключаемом,как на туксоне,мне по чс это хорошо помогает ездить,в продаже видел несколько кенгу,правда старенких,один берлинго и каддики (их больше всего),а так же на счёт дсг мокрого что скажете? или ваг лучше брать только на ручке,если брать его не новым?
 
Re: И выпал снег...

вопрос на засыпку-а эта система ВАГа,4 motion,работает типа муфты,что бы подключать полный привод? на сколько эта система эффективна,надёжна и ремонтопригодна? просто,иногда,задумываюсь о каблуке и хотелось бы что бы он был с полным приводом,можно и подключаемом,как на туксоне,мне по чс это хорошо помогает ездить,в продаже видел несколько кенгу,правда старенких,один берлинго и каддики (их больше всего),а так же на счёт дсг мокрого что скажете? или ваг лучше брать только на ручке,если брать его не новым?

я для чс взял шипы и сухую дсж, а каблуки у вага бывают полно приводными, редкость наверное
 
Re: И выпал снег...

я для чс взял шипы и сухую дсж, а каблуки у вага бывают полно приводными, редкость наверное

да,их немного,но они есть,просто из-за их редкости хотелось бы знать,как обстоят дела с её обслуживанием и на сколько это геморно.
по ДСГ вроде бы,где-то читал,что мокрая лучше чем сухая,но лично не сталкивался,это не совсем в тему полноприводности (там в продаже только на ручке),а в тему автоматов от ВАГа (знакомый интересуется)
 
Re: И выпал снег...

вопрос на засыпку-а эта система ВАГа,4 motion,работает типа муфты,что бы подключать полный привод? на сколько эта система эффективна,надёжна и

Везде одинаково. При чем тут ВАГ?

Эволюция систем полного привода. Уже не то что мост подключается, а лишь одно колесо и отключается с карданом.

Что еще надо? Старый добрый аудишный квадро?
 
Re: И выпал снег...

вопрос на засыпку-а эта система ВАГа,4 motion,работает типа муфты,что бы подключать полный привод? на сколько эта система эффективна,надёжна и ремонтопригодна? просто,иногда,задумываюсь о каблуке и хотелось бы что бы он был с полным приводом,можно и подключаемом,как на туксоне,мне по чс это хорошо помогает ездить,в продаже видел несколько кенгу,правда старенких,один берлинго и каддики (их больше всего),а так же на счёт дсг мокрого что скажете? или ваг лучше брать только на ручке,если брать его не новым?

почитай по ссылке про устройство 4motion:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мокрая DSG при нормальном обслуживании, в принципе, тоже работают нормально.
 
Re: И выпал снег...

почитай по ссылке про устройство 4motion:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Мокрая DSG при нормальном обслуживании, в принципе, тоже работают нормально.
Совершенно безграмотная статья, которую писал долбоеб. После слов

Если автомобиль просто так снабдить постоянным полным приводом, то его управляемость будет просто ужасной за счет плохой поворачиваемости.

дальше не читал
 
Re: И выпал снег...

Совершенно безграмотная статья, которую писал долбоеб. После слов

Если автомобиль просто так снабдить постоянным полным приводом, то его управляемость будет просто ужасной за счет плохой поворачиваемости.

дальше не читал

Я почему-то не удивлен, ведь статью запостил известный долбоеб и по-совместительству мойщик польских унитазов - козаизноса. Странно что он при этом не обвинил во всем Порошенко.
 
Назад
Зверху Знизу