И выпал снег...

Re: И выпал снег...

Совершенно безграмотная статья, которую писал долбоеб. После слов

Если автомобиль просто так снабдить постоянным полным приводом, то его управляемость будет просто ужасной за счет плохой поворачиваемости.

дальше не читал

отсебятину автора можно пропустить, а принцип работы и картинки всё равно взяты из компетентного источника, поэтому представление о работе системы 4motion можно получить.
Тем более, я полагаю, что Sturmovik в состоянии разобраться с нюансами управляемости подключаемого полного привода.
 
Re: И выпал снег...

Совершенно безграмотная статья, которую писал долбоеб. После слов

Если автомобиль просто так снабдить постоянным полным приводом, то его управляемость будет просто ужасной за счет плохой поворачиваемости.

дальше не читал

Зря, там откровение за откровением

С этой проблемой инженеры разобрались просто: водитель по желанию мог подключать заднюю ось на плохих дорогах, а на хороших просто его отключать
 
Re: И выпал снег...

Современные системы подключаемого полного привода, когда подключен, отслеживают положение руля и, при его повороте, перекидывают на перед большую часть тяги. Например, едешь по прямой 50/50, в повороте 80/20.
 
Re: И выпал снег...

Современные системы подключаемого полного привода, когда подключен, отслеживают положение руля и, при его повороте, перекидывают на перед большую часть тяги. Например, едешь по прямой 50/50, в повороте 80/20.
Скорее не так. Перед обычно жёстко соединён с КПП, а вот на жопу уже передается с помощью муфты. И степень её блокировки уже зависит от настроек
 
Re: И выпал снег...

Зря, там откровение за откровением



С этой проблемой инженеры разобрались просто: водитель по желанию мог подключать заднюю ось на плохих дорогах, а на хороших просто его отключать
Я ибал этот бред читать )))
 
Re: И выпал снег...

Современные системы подключаемого полного привода, когда подключен, отслеживают положение руля и, при его повороте, перекидывают на перед большую часть тяги. Например, едешь по прямой 50/50, в повороте 80/20.
Это при пенсионерской езде. Ито "80/20" обычное трение в полностью разомкнутой муфте. Муфта еще хрен включится если не газуешь. Муфта включится если это надо для ЕСП на любой скорости. За неимением продвинутой системы подтормаживания колес раскачивает многократным подключением и отключением моста....

Статья, как ВАГ выбрали путь китайских пионеров. Возможно война пантентов, но у Тойотня как то проще - электрический соленоид. Масло трансмиссионное гипоидное.
 
Re: И выпал снег...

Совершенно безграмотная статья, которую писал долбоеб. После слов

Если автомобиль просто так снабдить постоянным полным приводом, то его управляемость будет просто ужасной за счет плохой поворачиваемости.

дальше не читал

не по этой ли причине разница была стоимости суперселекта и изиселекта ? +правила эксплуатации, везде кроме асфальта.
 
Re: И выпал снег...

транспортный коллапс сцк :( все внезапно разучились ездить

та не нормально, все засолили угла негде дать
хотя стою с левым поворотом, и вдруг два ряда останавливаются меня пропускать, это на харьков не похоже, я спецом глянул в зеркало. может там за спиной на красный стоят, а нет
 
Re: И выпал снег...

та не нормально, все засолили угла негде дать
хотя стою с левым поворотом, и вдруг два ряда останавливаются меня пропускать, это на харьков не похоже, я спецом глянул в зеркало. может там за спиной на красный стоят, а нет

да я сам охуел, в мрэо с шевченко налево собрался поворачивать, остановился - встречка 2 ряда как вкопанные, пропустили. Нихуясебе думаю, чо с Харьковом сделали.
 
Re: И выпал снег...

да я сам охуел, в мрэо с шевченко налево собрался поворачивать, остановился - встречка 2 ряда как вкопанные, пропустили. Нихуясебе думаю, чо с Харьковом сделали.

аномалия, на матюшенко дело было два часа назад
 
Re: И выпал снег...

Короче сегодня полдня на альфе ездил с постоянным полным на торсенах
и полдня на 500х с подключаемым полным, на последнем халдексе
на 500х резина совсем новая

постоянный полный - при ускорение по снегу рысканья НИКАКОГО, смена полос через сугроб снега - ваще похуй. я говорю о высоких скоростях за 100. пробуксовок нет от слова совсем.
подключаемый - рысканье, при смене полос небольшие заносы, но в-целом ожидалось хуже. но постоянное рысканье туда-сюда немного напрягало. впрочем скорость ускорения по снегу тоже впечатляющая, пробуксовок не слышал.

сугробы и переползания во дворах - альфе крайне тяжело всегда давались ледяные колеи и выползти из них.
500х их в принципе не замечал, удивило. колея или нет - еду туда куда рулем вертишь)

зато 500х начало разворачивать на рельсах, а альфе было похуй в том же самом месте.
 
Re: И выпал снег...

где ты сугробы нашел, тут слегка притрусило, и уже Сугробы для альфы появились, у меня в чс сейчас 3см снега от силы выпало, даже убирать сегодня смысла нет эти сугробы
 
Re: И выпал снег...

где ты сугробы нашел, тут слегка притрусило, и уже Сугробы для альфы появились, у меня в чс сейчас 3см снега от силы выпало, даже убирать сегодня смысла нет эти сугробы

вокруг ЧС сугробов валом, снег который чистят владельцы, он не растаял еще с прошлых снегопадов. ну и под снегом лед. так у нас
 
Re: И выпал снег...

не по этой ли причине разница была стоимости суперселекта и изиселекта ? +правила эксплуатации, везде кроме асфальта.

Суперселект - это постоянный полный с возможностью отключения передка. С межосевым дифференциалом. Изиселект - это жёстко подключаемый полный. Без дифференциала. Конечно же суперселект намного лучше и дороже
 
Re: И выпал снег...

Суперселект - это постоянный полный с возможностью отключения передка. С межосевым дифференциалом. Изиселект - это жёстко подключаемый полный. Без дифференциала. Конечно же суперселект намного лучше и дороже
Народ не понимать.

Изиселект это заднеприводный джипяра. Перемещаться на таком по городу зимой можно только на шипах. При парковании нужно включать полный, но он едет только взад/вперед.
 
Re: И выпал снег...

Народ не понимать.

Изиселект это заднеприводный джипяра. Перемещаться на таком по городу зимой можно только на шипах. При парковании нужно включать полный, но он едет только взад/вперед.

ну так я ж +- это и имел ввиду на счет аргумента ухудшения управляемости, сложно сбалансировать кол-во оборотов колес. будет много лишних пробуксовок и срывов.
 
Re: И выпал снег...

Народ не понимать.

Изиселект это заднеприводный джипяра. Перемещаться на таком по городу зимой можно только на шипах. При парковании нужно включать полный, но он едет только взад/вперед.
Да нормально и без шипов. Я как-то ездил. Просто с поправкой на то что залнепривод по сути. Джимник же точно такой же.
 
Назад
Зверху Знизу