И выпал снег...

Re: И выпал снег...

ну так я ж +- это и имел ввиду на счет аргумента ухудшения управляемости, сложно сбалансировать кол-во оборотов колес. будет много лишних пробуксовок и срывов.

Так межосевой дифф поставить - и никаких проблем!
 
Re: И выпал снег...

Короче сегодня полдня на альфе ездил с постоянным полным на торсенах
и полдня на 500х с подключаемым полным, на последнем халдексе
на 500х резина совсем новая

постоянный полный - при ускорение по снегу рысканья НИКАКОГО, смена полос через сугроб снега - ваще похуй. я говорю о высоких скоростях за 100. пробуксовок нет от слова совсем.
подключаемый - рысканье, при смене полос небольшие заносы, но в-целом ожидалось хуже. но постоянное рысканье туда-сюда немного напрягало. впрочем скорость ускорения по снегу тоже впечатляющая, пробуксовок не слышал.

сугробы и переползания во дворах - альфе крайне тяжело всегда давались ледяные колеи и выползти из них.
500х их в принципе не замечал, удивило. колея или нет - еду туда куда рулем вертишь)

зато 500х начало разворачивать на рельсах, а альфе было похуй в том же самом месте.
Надо разобраться.

Альфа то заднепривод.
500х перед (могу ошибаться).
 
Re: И выпал снег...

500х и полный есть. Это тот же жып ренегад, только более уродливый

более? это сказал владелец ржавого мегауебищного L200, помытого в лесных болотах и там же обслуженного? :D
 
Re: И выпал снег...

Надо разобраться.

Альфа то заднепривод.
500х перед (могу ошибаться).

ты б лучше спросил где он вчера скорости за 100 смог набрать, где сугробы и где много полос...
 
Re: И выпал снег...

более? это сказал владелец ржавого мегауебищного L200, помытого в лесных болотах и там же обслуженного? :D
Как это отменяет факт того, что ренегад действительно выглядит уместнее и гармоничнее раздутого донельзя стандартного 500-го?
 
Re: И выпал снег...

Как это отменяет факт того, что ренегад действительно выглядит уместнее и гармоничнее раздутого донельзя стандартного 500-го?

тут соглашусь, мне ренегад тоже чутка симпатичнее чем 500х
 
Re: И выпал снег...

Сцуко, уже третий день, чтоб проехать на работу с Плехановской, приходится кого-то вытягивать или выталкивать.. Похоже придется таки купить динамическую стропу.. Балашевская-с.. :D
 
Re: И выпал снег...

Соревновались все! Начиная от спортивного корча на "гвоздях" и заканчивая заднеприводными Жигулями.

"Гвозди" всё поняли и выпендривались )))

Есть желание проверить цепки по льду.Т ам Ч Лозовая - сверху снег, а под ним лёд.


Неделю мысля не покидает
 
Re: И выпал снег...

ты б лучше спросил где он вчера скорости за 100 смог набрать, где сугробы и где много полос...
я сегодня утром один сугроб нашел, был напару см выши губы, можно сказать почти за городом, до окружной рукой подать, надуло возле цеха за ночь
 
Re: И выпал снег...

Всю свою водительскую жизнь ездил и езжу и на переднеприводных, и на заднеприводных авто, никакой шипованной резины, никакого полного привода. Концы крутил по 2000 км в одну сторону за 34-36 часов, тогда ещё с двумя границами, со сном 3-4 часа в машине, в любое время года. Время езды на такое расстояние неизменно. Проблем ни с проходимостью, ни с устойчивостью авто на дороге, никогда не было. Народ, может у вас бракованные прокладки между рулём и сидением? Запомните навсегда железные правила для езды по скользкой дороге зимой.
1. В движении-
1.1 Резко не газуй, не пытайся быстро ускорится. Занос, или "рысканье" гарантировано.
1.2. Резко не тормози - никакая ABS по льду/спрессованному снегу от пиздеца не спасёт.
1.3. Не дёргай руль - будешь дёргать занос обеспечен даже по прямой.
1.4. С горки спускайся на передаче (для заднеприводных), для переднеприводных - на передаче, слегка подтормаживая "ручником". 100% корма передок не обгонит.
2. С места на малом "газу". Не выходит, пробуй "раскачку", в 9 случаях из 10 получается тронутся и поехать.
И самое главное - не дави на "тапку", выбирай скорость в соответствии с состоянием дороги. Будете придерживаться этих, простых, но обязательных правил, то никакой полный привод, шипованая резина ни в городе, ни на трассе, не нужны. К стати, шиповка в Европе запрещена. Ну, а "продвинутым" водюкам напомню поговорку - дураку стеклянный хуй не нужен - он его разобьёт и руки порежет.

Вы процетировали, да не всё.. Чудесная улица Балашевская пролегает от улицы Плехановской до Московского проспекта.. На въезде в неё, сначала была лужа, вернее море, на джимнике по-пороги ватерлиния проходила, теперь подмёрзло, остались несколько оочень глубоких ям с полузамёзшей водой, в которые некоторые балбесы ныряют и застряют.. А некоторые балбесы, вроде меня, выталкивают застрявших, по-инерции погружаются в эти самые ямы почти по колено и грязно матерятся.. :D
 
Re: И выпал снег...

более? это сказал владелец ржавого мегауебищного L200, помытого в лесных болотах и там же обслуженного? :D

Какая разница шо там с л200... Смотрел я ренегаты и фиаты. Ренегат хоть внешне более-менее. Внутри оба - обнять и блевать... По итогу взяли ниссан рог
 
Назад
Зверху Знизу