Илон Маск готовится к запуску такси Tesla без водителей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12213
Илон Маск готовится к запуску такси Tesla без водителей

Основанная Илоном Маском компания Tesla, которая повышает цены на электромобили, планирует запустить в США службу беспилотного такси в 2020 году. Об этом заявил сам Маск на мероприятии для инвесторов, сообщает CNN.

"Мы ожидаем запуска первых роботакси без водителя в следующем году. Уверен, мы где-нибудь получим соответствующее разрешение", − подчеркнул бизнесмен и отметил, что его прогнозы не всегда исполняются в намеченный срок, но он "работает над этим".

С этой целью компания создаст отдельный автопарк, заверил Маск. При этом владельцы автомобилей Tesla также смогут за деньги сдавать свои машины под услуги такси.

Маск утверждает, что такая опция позволит владельцам электромобилей зарабатывать до 30 тысяч долларов ежегодно.

все..тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. вы бы пользовались бы такси, которым будет рулить робот?
2.может ли вирус попасть в память авто и что тогда?
3.что будет с таксистами в будущем, я про людей, если их вытеснят роботы?
4.при экстренной ситуации кого будет спасать авто, пассажира или пешехода, если выжить может только один?
5.кто будет отвечать за дтп, если таковое будет?
:)
 
все..тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. вы бы пользовались бы такси, которым будет рулить робот?
2.может ли вирус попасть в память авто и что тогда?
3.что будет с таксистами в будущем, я про людей, если их вытеснят роботы?
4.при экстренной ситуации кого будет спасать авто, пассажира или пешехода, если выжить может только один?
5.кто будет отвечать за дтп, если таковое будет?
:)

1. Да, если пидаль экстренного торможения доступна пассажиру.
2. При разумном подходе - нет. Хотя, я не знаю как будет конкретно у Маска реализовано.
3. Станут водителями маршруток. Должен же кто-то слушать шансон.
4. Бредовое построение вопроса. Если спасётся автО - спасётся и пассажир в нём. Они - одна система. Пассажир локализован в авто.
5. Интересный вопрос. Это как в публичной офферте напишут. И как со страховой решат.
 
так значит роботы выбьют много специальностей? а что потом? мы начне наоборот на роботов работать?:confused:

Нет, вы начнёте работать на нас - технарей.
Которые будет делать, чинить, программировать этих самых роботов.
P.S. Лично ты - будешь работать клоуном. Только клоун может думать, что можно работать на робота. Роботу нахуй не нужна твоя работа.

P.P.S. Придём в коммунизм. Роботы будут делать на столько хорошо свою работу, что излишки придётся раздавать :іржач:
 
1. Да, если пидаль экстренного торможения доступна пассажиру.
толку тебе с педали если руль и газ будет у робота? :)
2. При разумном подходе - нет. Хотя, я не знаю как будет конкретно у Маска реализовано.
ну вирусня попадаед же время от времени на компы?, наверняка у авто тоже будут всякие обновы и прошивки в сервис центрах, кудой и сможет ппасть в авто?
3. Станут водителями маршруток. Должен же кто-то слушать шансон.
их тоже рано или поздно думаю заменит робот
4. Бредовое построение вопроса. Если спасётся автО - спасётся и пассажир в нём. Они - одна система. Пассажир локализован в авто.
представь ты едешь в авто тесла, перед вами вылитает долбодятел на встречку, рядом идет пишеход по тротуару, авария неизбежна, или убить пешехода и спасти пасажира, и уйти от встречки, или лоб в лоб и убить пассажира, вот интересно что выберет робот, и что бы выбрал человек(наверняка бы человек спас бы в первую очередь себя, сбив пешехода?
5. Интересный вопрос. Это как в публичной офферте напишут. И как со страховой решат.
мне кажется это вобще не реально, его же компанию наверняка потом по судам затаскают?
 
Нет, вы начнёте работать на нас - технарей.
Которые будет делать, чинить, программировать этих самых роботов.
P.S. Лично ты - будешь работать клоуном. Только клоун может думать, что можно работать на робота. Роботу нахуй не нужна твоя работа.

P.P.S. Придём в коммунизм. Роботы будут делать на столько хорошо свою работу, что излишки придётся раздавать

противречишь сам себе!

Нет, вы начнёте работать на нас - технарей.
Которые будет делать, чинить, программировать этих самых роботов.
---------------------------------------
Только клоун может думать, что можно работать на робота. Роботу нахуй не нужна твоя работа.

выходит клон ты :)

P.P.S. Придём в коммунизм. Роботы будут делать на столько хорошо свою работу, что излишки придётся раздавать
не думаешь ли что если они смогут настолько делать лучше работу чем человек, они и мыслить лучше начнут, и подумают нахуй им вообще человек надо? :)
 
все..тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. вы бы пользовались бы такси, которым будет рулить робот?
2.может ли вирус попасть в память авто и что тогда?
3.что будет с таксистами в будущем, я про людей, если их вытеснят роботы?
4.при экстренной ситуации кого будет спасать авто, пассажира или пешехода, если выжить может только один?
5.кто будет отвечать за дтп, если таковое будет?
:)

не переживай..роботы не заменят человека таксиста....с кем же попиздеть по дороге?с кем же посраться по поводу сдачи и мелких денег .?
 
Вообще в новостях мелькало что беспилотные автобусы где-то уже ездят. Так что ничего удивительного
 
все..тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. вы бы пользовались бы такси, которым будет рулить робот?
2.может ли вирус попасть в память авто и что тогда?
3.что будет с таксистами в будущем, я про людей, если их вытеснят роботы?
4.при экстренной ситуации кого будет спасать авто, пассажира или пешехода, если выжить может только один?
5.кто будет отвечать за дтп, если таковое будет?
:)

1. Я уже ездил в Тесле на автопилоте, прикольно :)
2. Теоретически - может. Тогда машины убьют всех пассажиров и пешеходов :D
3. Будут ныть на ХФ :D
4. Пешеход на Камазе? :D Скорее всего, машина будет спасать в первую очередь себя, т.е. получается - пассажира.
5. Фирма-владелец такси, например. Это уже юридические тонкости
 
Это отличная идея. Я бы пользовался регулярно, если бы цена была разумная и услуга была доступна все время. Посчитал как-то время использования своего авто. 10 минут утром на работу, 20 минут в обед, 10 минут с работы. По рабочим моментам максимум 3 часа в неделю. Дача-назад еженедельно 50 минут. На даче еще час за выходные. Итого меньше 9 часов в неделю. Раз в год куда-нибудь и назад- это максимум сутки. Несущественно.
Реально, зачем машина если ты не таксист?
 
все..тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. вы бы пользовались бы такси, которым будет рулить робот?
2.может ли вирус попасть в память авто и что тогда?
3.что будет с таксистами в будущем, я про людей, если их вытеснят роботы?
4.при экстренной ситуации кого будет спасать авто, пассажира или пешехода, если выжить может только один?
5.кто будет отвечать за дтп, если таковое будет?
:)

...когда появились первые авто..была такая должность..человек бежал впереди автомобиля и предупреждал гражан об опасности...:)
 
1. Да, если пидаль экстренного торможения доступна пассажиру.
Ситуация. Едет такой горе-пассажир в такси на скорости. И тут ему в голову приходит, что он дома утюг не выключил. И сразу резко давит тапком пидальку торможения....:D
 
Назад
Зверху Знизу