Имя и Отчество для ребёнка - редкое или обычное как у всех?

Имя и Отчество


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
на дрочи сам.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, прикольную ссыль дал, даже отчества Николаевна там нет :rolleyes:
 
Пришлось придумать и всем говорить что сокращенно это Брюс)))
Это мелочи жизни! Прикинь, как приходилось савецким евреям менять свои имена, фамилии, отчества и даже национальность в 5-й графе! Почти все тогда были Гузкими. А теперь опять к корням вернулись :ги:
 
В моем подъезде в этом году родилось сразу 4 малыша.
Пацанов назвали Митрофан, Арсений, Мирон и Лаура.
Отчества у них Антонович, Николаевич, Олегович и Валерьевна.
Так и хочется спросить родителей: А почему пацанов Калисратом или Иоан, а девчонку Дусей или Агрепиной не назвали?

я хуею!
 
Иоан, а девчонку Дусей или Агрепиной не назвали?

Иоанн-это по церковному, по "нашему"- Иван, Ваня.:D , Евдокия тоже сейчас встречается (Дуся), а в имени Агрипинна и вовсе ничего странного не вижу, красивое имя, вот только на Украине часто звали ГорпЫна:D
 
Та ладно,Митрофан, Арсений....у меня у ребенка в группе в детском саду Север есть :eek:
 
а че? красивое сильное имя для мальчика. суровым вырастит - не подходи)

Ага,типа того)Интересно только,чем люди руководствуются, когда дают такие имена детям?Даже имя Дарий (тож,кстати, в нашей группе),после этого вообще не смутило). А девочка Николь,так вообще норма)
 
норм. и ваще отчество - это пережиток) мальчику имя пророчит великое будущее в той стране в которой нет отчеств)))
Ага,типа того)Интересно только,чем люди руководствуются, когда дают такие имена детям?Даже имя Дарий (тож,кстати, в нашей группе),после этого вообще не смутило). А девочка Николь,так вообще норма)
))) у моей тож непростое имя. говорить не буду, да и вообще у нас в семье все выпендрежники в какой-то мере , в свое время.

Иоанн-это по церковному, по "нашему"- Иван, Ваня.
а я думала ,что ян.
 
Как в том анекдоте))).Вышла на детскую площадку, а вокруг одни Филлипы, Архипы,Леопольда и только одна я вывела гулять Серёжу)))

норм. и ваще отчество - это пережиток) мальчику имя пророчит великое будущее в той стране в которой нет отчеств)))

))) у моей тож непростое имя. говорить не буду, да и вообще у нас в семье все выпендрежники в какой-то мере , в свое время.


а я думала ,что ян.

Ты чего,конечно же, Иван))) Эх,помню батюшка на крестинах с гордостью сообщил какой-то бабуле, что сегодня крестил Иоанна))))
 
Новое поколение будут одни:Даниилы,Полины,Ильи,Тимуры...

от же ж. Хотела сына назвать или Данилой, или Ильей, или Кириллом, или Матвеем. Но когда родился,решили с мужем, что эти имена ему не подходят.
Имя придумали на входе в загс, когда шли свидетельство оформлять: Ваня. Вполне себе устраивает и достаточно редкое в нашем поколении :D
 
от же ж. Хотела сына назвать или Данилой, или Ильей, или Кириллом, или Матвеем. Но когда родился,решили с мужем, что эти имена ему не подходят.
Имя придумали на входе в загс, когда шли свидетельство оформлять: Ваня. Вполне себе устраивает и достаточно редкое в нашем поколении :D

Да я бы так не сказала, судя по количеству Вань из знакомой малышни (мой,кстати тож Ванька),это что-то типа Саши в 80-90-е)))
 
у нас имя Саша-семейное.папа,муж,племянник,дядя-все Саши.мне нравится.
 
Назад
Зверху Знизу