Имя и Отчество для ребёнка - редкое или обычное как у всех?

Имя и Отчество


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
не крестят анной!!

.

Это ты МНЕ говоришь? :confused: Что-то у тебя с памятью стало...;) Запомни-не крестят теми именами, которых нет в святцах, то есть нет таких святых. А Анна, как я тебе уже писала, весьма распространённое имя среди правосл. святых.
 
Уж не думала,что для кого-то секрет, что Аня--это Анна. И по церковному тоже.
Нет,конечно,можно до имени Аня сократить много разных имён. Даже Марианну можно дома Анной называть,но изначально Аня--это Анна, а не Ваня и не Таня. Иоанна--она же Иванна, Иванка.
 
Друзья есть - Майя, Божена, Владлен, сестру троюродную Снежаной зовут. ) По-моему нормальные имена. ) Только Владлен как пережиток коммунизьму, но звучит красиво, хотя его сыну Илье не очень повезло с отчеством, у некоторых от этой мягкости *эль* может заклинить.

А как же его ласково величали??
Не поверите, не было в семье у ребенка краткого ласкового имени, а на площадке детвора Эдиком звала и не парилась. А родители - злыдни. )))
 
Друзья есть - Майя, Божена, Владлен, сестру троюродную Снежаной зовут. ) По-моему нормальные имена. ) Только Владлен как пережиток коммунизьму, но звучит красиво, хотя его сыну Илье не очень повезло с отчеством, у некоторых от этой мягкости *эль* может заклинить.

Божена,прикольно.... Что-то в этом есть)
 
В моём классе была Яна с полным именем Янина.
============



А ещё Жора это- Юра и Егор. Как бы смешно это не звучало. Просто имена Жора, Гоша, Юра, Егор, производные от имени-Георгий. Для тех кто собирается с пеной у рта доказывать, что это разные имена поясняю-почти все "наши" имена еврейские и греческие. ( Да-да, даже исконно "русское" имя Иван, никак не русское:), а еврейское). Так вот в разных местах имена произносили по-разному, вот и получилось, что Георгий стал-Егорием(Егор), Юрием и т.д.:)
 
вам размножаться вообще не стоит. ребеночка усыпить.
 
Ну и ладно)Производные всякие)))) Меня вон тоже в совдепии хотели Ленкой записать))) Но маман в какой-то книге имён нашла таки Алену и отстояла моё имя так сказать)
 
Божена,прикольно.... Что-то в этом есть)

Угу. А мне ещё нравится-Мирослава и подобные этому имена.

Ну и ладно)Производные всякие)))) Меня вон тоже в совдепии хотели Ленкой записать))) Но саман в какой-то книге имён нашла таки Алену и отстояла моё имя так сказать)

Но крестили всё равно Еленой.;):)
 
это разные имена.
Знаю, но я не регистрировала свою одноклассницу. Написала, как факт.
имя Иван, никак не русское, а еврейское
Абсолютно верно, думала, что если напишу такое - закидают камнями;)
 
Назад
Зверху Знизу