Имплантация зуба (отзывы, консультации)

как вы этого Калиточку раскрыли)))
 
Лечился лично в клинике,(элайнеры, художественная реставрация 4х передних зубов, реставрация 4х шестерок)

Очень понравились ваши посты.
Создается впечатление, что у вас кто-то из родственников стоматолог. Настолько вы хорошо ориентируетесь в вопросах стоматологии. Примите как комплимент.;)

Мое внимание привлекло вот это место в вашем сообщении
Лечился лично в клинике,(элайнеры, художественная реставрация 4х передних зубов, реставрация 4х шестерок)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Буду очень рад, если вы выложите свои фото зубов до и после лечения элайнерами.
 
Останнє редагування:
Спасибо за комплимент, быстро вникать в суть дел в различных тематиках и нишах бизнеса - это моя работа. Следовательно, так как я нуждался в таких услугах, мне не составило труда вникнуть в стоматологию, и выбрать наиболее приемлемую клинику с хорошим качеством и адекватными ценами по Харькову. Как вы просили фото:
Три номера элайнеров х 600 грн= 1800 грн, самые дешевые металл. брекеты= 2500 грн. и носить их около года, из-за моих четырех кривых зубов было нецелесообразно... таким образом три месяца лечения элайнерами, (первая неделя дискомфорт, небольшая тянущая боль в зубах и трудности в речи из-за подтравливания и непривычной циркуляции воздуха, через неделю полностью привыкаешь к элайнеру, вплоть до того что забываешь о нем вовсе. Последующие элайнеры - тянущая боль в движимых зубах первый день, после никакого дискомфорта)
далее... из-за того что сели старые пломбы на 4х шестерках (стерлись бугры), просел весь прикус, проявилась стираемость резцов, произвели реставрацию шестерок керамическими вкладками, подняв прикус произвели реставрацию режущих краев резцов, 11,12, 21, 22. Вуаля!
Диагностический слепок челюстей оставил на память)
Не очень понял зачем элайнеры, если наружная поверхность зубов сошлифована и нанесен композит.
Можно было сразу реставрировать зубы. Не было бы риска получить рецидив. Какой у вас ретенционный аппарат?
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток Вам!
К моему глубокому сожалению, сегодня в 15.10, оставшиеся фрагменты от моего зуба №6, а именно корни, были удалены из моего рта.
Стал открыт вопрос установки инородного тела в образовавшееся пустое место в моей челюсти.
Прочитал всю тему,с самого начала, одно для себя понял, после расставания с моим родным зубом №6, имплантация сразу после удаления отпадает, поезд ушел, и доктор сказал что только "нечестные" доктора ставят имплант в инфицированное место от зуба (в моем случае небольшой воспалительный процесс) .
 
На самом деле все довольно просто! Лечение элайнерами было необходимо прежде всего для того, что бы избежать чрезмерной препарации 12 и 22 зубов, и всего лишь, обойтись небольшой шлифовкой под композит (наверное на фото "до лечения" плохо видно, но эти зубы были значительно развернуты) Таким образом мы избежали возможной необходимости в дальнейшем прибегнуть к депульпации этих зубов и получили возможность спокойно установить на них виниры. Проще говоря, реставрация композитом - это генеральная репетиция перед установкой виниров, фишка которых, как вы наверное знаете, установка на слабо шлифованные и не депульпированные зубы. У вас может возникнуть вопрос: " почему сразу нельзя было установить виниры, сэкономив при этом на композитной реставрации?" Но вы забываете что до поднятия прикуса керамическими вкладками у меня наблюдалась повышенная стираемость передних резцов и не было гарантии что мои челюсти не разрушат установленные на передние зубы виниры, которые к сожалению невозможно реставрировать и стоят они довольно не дешево, в отличии от композита! Так вот прикус сейчас в норме, композитные реставрации в отличной форме и продолжают меня радовать. Ах да, вас почему-то заинтересовал ретенционный аппарат:угу:?! Им является специально изготовленная ночная каппа, которая так же защищает меня от возможного бруксизма.
P.s. если впредь у Вас возникнут ко мне какие-нибудь вопросы, задавайте в личку!)

Даже интересно, как в ваших сообщениях соседствуют факты высокой информированности и глубокие заблуждения.
Вы даже знаете, что такое зуб 11 и зуб 21.
Ваш кругозор давно вышел за рамки пациента, но не превышает уровень стоматолога со стажем работы 1-2 года.

Вы не знаете, что эмаль зубов человека уникальная структура. Ее прочность, в соизмерении с фотополимерами, фантастически высокая.
Если ваши зубы стирались, то композиты будут стираться намного быстрее.
А стали ли зубы выше? Если устраняли стираемость, то высота коронок должна стать больше. Я не могу провести простые измерения. Это можете сделать вы. Но если измерить длину бокового резца и клыка путем сравнения на снимках до и после, то изменения не видны. Зачем же спиливали здоровую эмаль?

04.jpg


Что касается неровных зубов.
Давайте рассмотрим три варианта неровных зубов.
Первый вариант - это чуть, чуть неровные.
Второй вариант - это средняя степень.
Третий вариант - очень неровные.
Вот иллюстрация трех вариантов в той же последовательности

_.jpg


Как видите, ваши зубы до лечения были едва неровные.

Вывод.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Подскажите, плиз. Знакомой делали имплантацию осенью, поставили 3 шт. Тьфу-Тьфу, вроде все хорошо. Но врач предупредил, что через полгода нужно пройти курс уколов противовоспалительных. Потом ходила в районную поликлинику, там врач увидела импланты и тоже самое сказала. В интернете о цели уколов ничего не нашел, рекомендуют профосмотр и возможную чистку. Скажите, они вообще нужны?
 
Подскажите, плиз. Знакомой делали имплантацию осенью, поставили 3 шт. Тьфу-Тьфу, вроде все хорошо. Но врач предупредил, что через полгода нужно пройти курс уколов противовоспалительных. Потом ходила в районную поликлинику, там врач увидела импланты и тоже самое сказала. В интернете о цели уколов ничего не нашел, рекомендуют профосмотр и возможную чистку. Скажите, они вообще нужны?

Если доктор назначает противовоспалительные уколы, значит есть воспаление. А почему и откуда это воспаление?
Возможно у знакомого есть отягчающие обстоятельства.

Понятно, если противовоспалительные препараты назначают сразу после операции. Операция - это травма, вмешательство, нарушено кровообращение и т.д.
Через полгода воспаление - это надо разбираться. Хоть бы снимок какой посмотреть.
 
Если доктор назначает противовоспалительные уколы, значит есть воспаление. А почему и откуда это воспаление?
Возможно у знакомого есть отягчающие обстоятельства.

Понятно, если противовоспалительные препараты назначают сразу после операции. Операция - это травма, вмешательство, нарушено кровообращение и т.д.
Через полгода воспаление - это надо разбираться. Хоть бы снимок какой посмотреть.

Да зажило после операции сразу, без осложнений. Меня смущает, что про уколы было сразу сказано после операции. Я поэтому и решил на форуме проконсультироваться: может есть такая практика уколов в профилактических целях, чтобы отторжения не было. Судя по Вашему ответу, такого нет? К врачу пойдем на следующей неделе, хотел заранее прояснить вопрос.
 
Да зажило после операции сразу, без осложнений. Меня смущает, что про уколы было сразу сказано после операции. Я поэтому и решил на форуме проконсультироваться: может есть такая практика уколов в профилактических целях, чтобы отторжения не было. Судя по Вашему ответу, такого нет? К врачу пойдем на следующей неделе, хотел заранее прояснить вопрос.

Имплантация была одноэтапная?
 
Имплантация была одноэтапная?

Я в терминологии не особо понимаю, скопирую ответ. "Сначала поставили импланты и абапмены, потом коронки, примерно через 2 недели. потом я еще неделю или две ходила с коронками, а потом их окончательно закрепили".
 
Я в терминологии не особо понимаю, скопирую ответ. "Сначала поставили импланты и абапмены, потом коронки, примерно через 2 недели. потом я еще неделю или две ходила с коронками, а потом их окончательно закрепили".
Самые важные - это первые недели и месяцы, после установки импланта.
Первую неделю, иногда две недели назначают противовоспалительные.
Как правило назначают антибиотик в первую неделю.

Зачем через 6 месяцев противовоспалительные :confused:
Спросите у доктора, пусть объяснит.
 
Самые важные - это первые недели и месяцы, после установки импланта.
Первую неделю, иногда две недели назначают противовоспалительные.
Как правило назначают антибиотик в первую неделю.

Зачем через 6 месяцев противовоспалительные :confused:
Спросите у доктора, пусть объяснит.

Понятно. Спасибо Вам большое за разъяснение :)
 
Кто-то делал в Харькове имплантацию под общим наркозом или седацией?
 
Здравствуйте. прочитал большинство тем на форуме.необходимо поставить 4 имплантата. скажите пожалуйста:
-как поменялись цены на данный момент на импланты?
-на какаю систему можно расчитывать при сумме 800-900у.е на зуб? + сколь стоит примерно установка?
- в основном как проходит оплата поэтапно?
-хотелось бы узнать мнение про Новикова В.В. из svdent (личку). с какими системами работает?
-на что именно дается гарантия по договору?
Зарание спасибо!
 
Здравствуйте. прочитал большинство тем на форуме.необходимо поставить 4 имплантата. скажите пожалуйста:
-как поменялись цены на данный момент на импланты?
-на какаю систему можно расчитывать при сумме 800-900у.е на зуб? + сколь стоит примерно установка?
- в основном как проходит оплата поэтапно?
-хотелось бы узнать мнение про Новикова В.В. из svdent (личку). с какими системами работает?
-на что именно дается гарантия по договору?
Зарание спасибо!

6.500 грн - цена на Израильские импланты Alpha-Bio. Цена включает все процедуры и элементы в случае двухэтапной имплантации.
Двухэтапная имплантация растягивается на 3-6 месяцев, поэтому и оплата должна быть этапной.
Но может быть у вас будет одноэтапная имплантация или непосредственная. Это решают на консультации.
 
Спасибо за ответ.
6500 это только имплант.? или имплант +абатмент+коронка?
расчитываю именно на 800-900 у.е. и хотелось бы знать что в этой ценовой нише.
mis - в эту цену не подойдёт?
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ.
6500 это только имплант.? или имплант +абатмент+коронка?
расчитываю именно на 800-900 у.е. и хотелось бы знать что в этой ценовой нише.
mis - в эту цену не подойдёт?

Да. Имплант + формирователь +абатмент+коронка.
Как я написала "Цена включает все процедуры и элементы в случае двухэтапной имплантации".

Если система MIS, то цена 8.350 грн. При современном курсе, это укладывается в ваши критерии.
Но такие цены - это у нас. В других клиниках надо узнавать отдельно.
 
Доброго времени суток. Подскажите какая принципиальная разница между имплантами альфа-био и ARDS? Спасибо.
 
Доброго времени суток. Подскажите какая принципиальная разница между имплантами альфа-био и ARDS? Спасибо.

Принципиально, разницы нет.
Альфа-био более авторитетная компания. Возможно - это мое такое субъективное ощущение.
Возможно, так видится из Харькова, а в Москве все выглядит иначе.
 
Назад
Зверху Знизу