Индийский город Пуна и Харьков станут городами-побратимами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197840
Индийский город Пуна и Харьков станут городами-побратимами

30.01.2016 11:29

Об установлении бизнес-контактов и культурном обмене между Харьковом и Пуной договорились городской голова и посол Индии в Украине


photo_big.jpg


Индийский город Пуна и Харьков начинают работу над установлением побратимских связей. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Украине Маноджа Кумара Бхарти и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса 29 января.

Во время визита в Харьков посол Индии побывал в одном из университетов, а также на машиностроительном предприятии, которое более 40 лет производит комплектующие для индийской авиации. «Я увидел ваш город под знаком развития и знаний. Город Пуна развивается в том же направлении, это город молодежи и хайтека. Я предоставлю правительству свой отчет о поездке в Харьков, и мы начнем работу над установлением дружбы и партнерства», - сказал глава дипломатической миссии Индии в Украине.

Господин Бхарти также предложил Харькову присоединиться к Международному дню йоги. Организация объединенных наций приняла решение проводить его 21 июня, в этот день во всем мире проходят массовые уличные уроки и медитации, сообщает сайт городского совета.

Справка. Пуна - город в индийском штате Махараштра на западе страны, в нем живут более 3 миллионов человек. Это центр университетского образования и высоких технологий, в нем расположены офисы крупнейших индийских и зарубежных IT-компаний, предприятия инженерии и машиностроения.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никогда не понимал этой бессмысленной возни с городами-побратимами.
Ну приехали, обменялись деревянными ключами от 'городов' дальше что?
Только бюджетные деньги на поездки тратят.
 
Не понимаю почему именно Пуна.

Пуна - город в индийском штате Махараштра на западе страны, в нем живут более 3 миллионов человек. Это центр университетского образования и высоких технологий, в нем расположены офисы крупнейших индийских и зарубежных IT-компаний, предприятия инженерии и машиностроения.
 
Может перенимают опыт езды на элетричках
announce_b.png

У нас метро, так не поездишь. Опять проебали с выбором братанов.
Зато теперь можно смело ставить на освободившихся местах памятники Махараджам шоб бабла отмыть. :D

Вобщем, ожидаем скоро в Харькове.



 
Останнє редагування:
Мир в моих глазах рухнул. А как же "Танцор диско" и "Зита и Гита"? Вот эти все красивые девушки в разноцветных платьях какают прямо на улице?

Та не расстраивайтесь,old gopher! Танцор и Зита какают в горшки . А то, что в Индии до сих пор открытая канализация Вы не знали?
 
Это большой и густонаселенный город. Я был там. Очень живописный , дворец Ага хана и раджи Келкара кажется, сады, лужайки с обезьянами, музеев много, английских, французских.
Люди очень доброжелательны, общительны и склонны к философии и размышлению.

Кстати, там можно месяц жить на сто долларов и ни в чем себе не отказывать, включая аренду мотоцикла или авто. Река очень живописна, базары и рынки ломятся от изобилия.

Айтишников харьковских там много. Которые живут месяцами.
 
100 $ \мес - даже на жилье в Пуна, не хватит :іржач:
 
Пуна - город в индийском штате Махараштра на западе страны, в нем живут более 3 миллионов человек. Это центр университетского образования и высоких технологий, в нем расположены офисы крупнейших индийских и зарубежных IT-компаний, предприятия инженерии и машиностроения.

Я еще Бхагават-Гиту не осилил с Упанишадами, у тут уже побраталились...
 
ведь настоящее название Харькова---гепадаун...вот лоханулись индусы...
Ну как же.Такая тема и без тебя?:іржач:

Тому що доки у Харкові буде мером мерзота по призвиську гєпа, жодна нормальна людина не поїде тиснути його клещню.
Еще один серун.:D
Как же вы все заипали.Есть же поговорка-не тронь говно.......
Ну в каждой теме Гепа виноват.Снег пошел-Гепа виноват,ураган задул-опять Гепа,город-побратим-опять Гепа не такой.
 
Останнє редагування:
Это большой и густонаселенный город. Я был там. Очень живописный , дворец Ага хана и раджи Келкара кажется, сады, лужайки с обезьянами, музеев много, английских, французских.
Люди очень доброжелательны, общительны и склонны к философии и размышлению.

Кстати, там можно месяц жить на сто долларов и ни в чем себе не отказывать, включая аренду мотоцикла или авто. Река очень живописна, базары и рынки ломятся от изобилия.

Айтишников харьковских там много. Которые живут месяцами.

В Харькове тоже много людей месяцами живут на сто долларов,действительно побратимы !
 
Назад
Зверху Знизу