Индивидуальное отопление

Этот Человек во первых был первый, во вторых и не такие привеликие трудности преодолел если даже не судился с постачальниками тепла, а это уже многого стоит.
Кстати и по сей день преодолевает трудности.

Видно вы давно не заглядывали на сайт. Там уже сообщения от нескольких счастливчиков установивших счетчики тепла.
Да слежу я за этой вялотекущей полемикой.
Заметьте - нескольких, а "счастливчиков" ИСО десятки тысяч, что и стало причиной появления Наказа №169.
а ваши действия направлены на обход запрета Наказом Міністерства з питань ЖКГ України від 6 листопада 2007 року №169 на установку ИО в многоквартирных домах.
Ну да не только мои "действия", нормальные судьи тоже предают анафеме данное постановление, которое противоречит Законам Украины.

Заметьте, я абсолютно не против установки приборов учета на данный вид услуги, даже наоборот ЗА. Только в настоящий момент на вертикальной разводке этот процесс можно только "выгавкать" и еще не факт, что через небольшой промежуток времени Вас заставят все это хоз-во за свой счет отвезти на Гос. поверку со всеми вытекающими, т.к. датчики температуры не сертифицированы, а фирма, которая Вам поставит данное хоз-во - открестится, и опять в бой.
 
А сколько будет стоить установить счетчик на тепло?
Re: Складання FAQ ( рекомендацій) по встановленню квартирних лічильників тепла
« Reply #6 : 26 Липня 2011, 08:15:35 »
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: People від 25 Липня 2011, 22:58:51
Вопрос к Valery: насколько за эти полтора года окупились ваши вложения в установку теплосчетчиков, без учета моральных затрат?[/I]Витрати (в 2009 р.): Теплолічильник UltraHeat WR6 - 2100 грн. (зараз він коштує 1600), 4 розподілювачі - 800 грн. (приблизно), заміна радіаторів - 4 шт. Термія РБ 50/60/100 (3000 грн. - приблизно, не пам"ятаю уже, зараз буде 3500 грн.), комлектуючі - 200 грн. (теж приблизно) - всього 6100 (приблизно). Роботи виконувались власноруч, байпаси були присутні за проектом.
Сплачено за фактично спожиту теплоенергію за показами лічильника (за оп. періоди 2009/2010, 2010/2011 рр.) - 966 грн (6,02 Гкал). За опалювання МЗК не платив - бо вони не утеплюються, хоча ЖЕК вимагав +20%.
Нараховано Жеком за нормативом (жовтень 2009-червень 2011) - 3868 грн.
Таким чином (із заміною батарей) окупність на даний час -54 %, без врахування заміни батарей -100% і вже в плюсі на 100 гр.
 
В понедельник понесу Начальнику Главного Харьковского
областного управления по делам
защиты прав потребителей заяву, пускай тоже что-то думают.
вот такую:
Начальнику Главного Харьковского
областного управления по делам
защиты прав потребителей
О.С. НЕЧИПОРЕНКУ



Заявление
Мною неоднократно вызывались представители Коммунального Предприятия «Харьковские тепловые сети» далееИсполнительнаходящиеся по адресу:Украина, 61037, г. Харьков, ул. Доброхотова, 11 для проведения измерений температуры воздуха и температуры горячей воды.Но представители Исполнителя либо вообще не являлись, либо являлись позднее двух дневного срока, оговоренного в п.23 типового договора №173/6314 от 13.08.2009г.заключённого между мной иИсполнителем.Согласноэтого договора и постановления КАБІНЕТА МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від21 липня 2005 р. N 630 Про затвердження Правил наданняпослуг з централізованогоопалення, постачанняхолодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про наданняпослуг з централізованогоопалення, постачанняхолодної та гарячої води і водовідведення ( Іззмінами, внесенимизгідно з Постановами КМ № 1268 від31.10.2007 № 933 від03.09.2009 № 151 від17.02.2010 № 1135 від31.10.2011 ) в случае неявки представителя Исполнителя в оговоренный договором срок, акт-претензия составляется без его участия и считается действительным если его подписали не менее двух потребителей. Мною были составлены неоднократно такие акты с подписями не менее двух потребителей и отправлены заказными письмами с уведомлением Исполнителю, но ответ я получал с нарушениями сроков, а в выше указанном постановлении Кабинета Министров Украины в п.39 сказано что в случае если в течении трёх рабочих дней нет ответа от Исполнителя, считается что он признал изложенные в акте-претензии факты некачественного предоставления услуги. По этим актам-претензиям перерасчёт денежных средств не проводился Исполнителем. Типовой договор отличается от указанного в выше указанном постановлении Кабинета Министров Украины. Горячее водоснабжение на протяжении года фактически не предоставляется. Центральное отопление систематически не соответствует санитарным нормам.
Те письма, которые мне приходили в ответ от Исполнителя с нарушением срока, гласят о том, что нарушений со стороны Исполнителя не было и что акты-претензии составленные без представителя Исполнителя с подписями двух потребителей не считаются законными и по этому не могут быть рассмотрены.
Мною также неоднократно отсылались заявления с просьбой о расторжении договора №173/6314 от 13.08.2009г.на основании п.28 и п.29 данного договора. На что я получал так называемые всевозможные отписки.
Прошу
Разобраться в данной ситуации и обязать Исполнителя выполнить перерасчёт по тем акт-претензиям, которые были составлены мною в присутствии потребителей данных услуг.
Расторгнуть договор №173/6314 от 13.08.2009г, на основании несоблюдения его Исполнителем.

Вот пришел ответ.
 

Вкладення

  • документ crfy.jpg
    документ crfy.jpg
    172.8 КБ · Перегляди: 144
  • документ crfy 001.jpg
    документ crfy 001.jpg
    194.4 КБ · Перегляди: 106
  • документ crfy 002.jpg
    документ crfy 002.jpg
    209.1 КБ · Перегляди: 108
  • документ crfy 003.jpg
    документ crfy 003.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 110
Вобщем прочел все письмо.
Первые три страницы "вода", остальное отписка, типа "ненравиться - подавайте в суд, а мы тут непричем".

Есть еще вариант с нелегальным подключением своего автономного отопления, с последующим отключением от ЦО и уплатой штрафа. Кто действовал по этой схеме?
 
в юрке было пару тем на этот счет, так вот по этой схеме там не только штраф, но и квитанции на оплату будут приходить ежемесячно от тепловиков потому что они согласия ж не дали на отключение:) ну а дальнейшее развитие ситуации как Вы уже и заметили - не нравится, идите в суд:)
 
По закону, ели услуга не предоставлятся, то за нее, соответственно и плата не взымается. Главное правильно запротоколировать, что эта самая услуга не предоставляется.
Как-то по телеку показывали сюжет, что весь дом самостоятельно отключился от Теплосети, зарегестрировали сее действие (не помню каким образом), спустя год им прислали повестки в суд, в связи с неуплатой.
Так, что главное, дорогие юристы, это к Вам, правильно отключиться от теплосети, чтоб позже небыло недоразумений. Вопрос остается открытым: Как это сделать?
Кто имеет опыт, поделитесь пож-та.
 
доброго времени суток. очень долго читала аж все 54страницы) т.к. тема весьма интересна. могу сказать как делала в 2009 г. маме, но не в харькове,но без разрешения)( ибо не давали уже такового) тупо отрезали батареи, заизолировали стояки, написали заяву в теплосеть об отключении с просьбой прийти актик составить. они заяву приняли, акт составили, передали на рассмотрение местного органа самоуправления. тот назначил там какой-то штраф-фсе! терь вопрос если я по этой схеме сделаю в Харькове, чего ждать? дом ЖЭКовсий. договора с ТС нет. а если сделать проэкт не на автономку у газовиков, а на турбированную газовую колонку?( или на них тоже не дают сейчас разрешений?) квартира на 3 этаже 5этажки, газовый счетчик уже стоит, на воду тоже стоят. только пож без умных фраз -типа тут все рассказывали и читайте внимательно, и т.п.. интересен конкретный ответ на поставленный вопрос. Ели кто-то что-то толковое может сказать в ЛС пож, врядли скоро форум посещу(.
 
В Харькове без судебного решения не обойтись. И не факт. что его примут за основу. Я в кооперативном доме где все стояки собственность домовладельцев, суд выиграл, но ХТС подали на апелляцию и платежки все равно идут. Я естественно не плачу, есть акт отключения, с печатями кооператива и фирмы выполнявшей работы. У Вас дом ЖЭКовский. Стояки и все коммуникации ихние. Суд может Вас обязать восстановить. Все зависит от суда и что вы предоставите на рассмотрение. ( Акты о не удовлетворительном предоставлении услуг, заключение проектной организации, что отключение не влияет на систему отопление дома и т.п.)
 
доброго времени суток. очень долго читала аж все 54страницы) т.к. тема весьма интересна. могу сказать как делала в 2009 г. маме
ну да все правильно "мама" сделала

а если сделать проэкт не на автономку у газовиков, а на турбированную газовую колонку?( или на них тоже не дают сейчас разрешений?)
вообще без проблем. На установку газовых колонок запрета не существует
Ели кто-то что-то толковое может сказать в ЛС пож, врядли скоро форум посещу(.
ну и нафига тогда сюда чей-то писать?

Я в кооперативном доме где все стояки собственность домовладельцев, суд выиграл, но ХТС подали на апелляцию и платежки все равно идут.
Будет интересно лицезреть решение апелляционного суда.
 
А мне все равно какое будет решение. У меня задокументировано, что я не получаю услуг по теплоснабжению. Я в суд подавал, для большего веса и чтоб самому себя уверенней чувствовать. Все сделано правильно и по закону. Есть заключение, что отрезка батарей не повлияет на внутри домовую систему отопления, есть решение общего собрания кооператива о решении разрешить мне оборудовать ИСО. Также проект есть и акт монтажа и пуска системы отопления с котлом. А апелляционный суд будет тянуть как с Пальохой :)
 
мистер ТСП, тролить не устали?) ваши выпады на тему "мама" сделала и прочее-детский сад. такое впечатление, что сидит тело дома без работы, злое, несчастное, думает-дай хоть на форуме потролю;) и, кстати, делала отопление все-таки я(подарок маме;)).так что если нечего в тему сказать-молчите-ибо молчание-золото). А касательно судебного решения-эта канешна пичаль( проще тогда уж купить разрешение.
 
автономное отопление

Хочу в квартире сделать автономное отопление. кирпичный дом первый этаж. законно это можно сделать? кто дает разрешение? сколько стоит?
 
По говорящей коробке = кажуть что уже нельзя узаконить,хотя в нашем гондурасе за у.е. можно ВСЕ!
 
Хочу в квартире сделать автономное отопление. кирпичный дом первый этаж. законно это можно сделать? кто дает разрешение? сколько стоит?
тут есть целая "эпопейная" тема по данному вопросу. Наберись терпения прочти и все поймешь.
 
да я делаю по несколько автономок в месяц, все разрешают

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в многоквартирном подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тепловики поставили в дом счетчик без согласия жильцов. Все хотят платить по тарифам обычным без общедомового счетчика. Направили заявление в прокуратуру, они написали, что все в порядке. Что делать дальше, если прокуратура считает самовольную установку теплосчетчика теплосетями законной?
В результате установки общегодовая оплата за тепло возросла ровно в 2 раза.
Возможно-ли установить в многоквартином доме индивидуальное отопление на квартиру?
Либо необходимо устанавливать автономное отопление на крышу для всего дома (16 этажка)?
Что лучше всего сделать и как с этими уродами бороться, т.к. счет за тепло в 1200 грн в месяц - это просто маразм.
 
Назад
Зверху Знизу