Индукционная плита HousMark проблемы

32ba51ced901030311a3912e.jpg

У вас на сковородке не совсем ровное дно.
Не вся ее поверхность контактирует с поверхностью плиты.
Поэтому скорее всего неравномерный нагрев.
 
А кто либо использует чугунную посуду пр-ва "Биол" , для индукционной плиты?
Как эта посуда себя зарекомендовала?
 
У вас на сковородке не совсем ровное дно.
Не вся ее поверхность контактирует с поверхностью плиты.
Поэтому скорее всего неравномерный нагрев.
во дела.
буду пробовать другие чугунные сковородки.
 
И нахера? Ну, честно?

я уже с десяток сковород пробовал за ,наверное,больше 10 лет пользования индукцией. и самое лучшее,это впрессованные круглые ,как таблетка, металл.
они равномерно разогревают дно сковороды.остальные виды как-то похуже были,особенно,с течением времени(обычно на 2-3 года хватает и плита перестает видеть сковороду или непонятно греет)
 
Обладатели индукционных плит - делитесь ценной информацией!!!)
Да чем тут делится... гугль в помощъ:незнаю:

или ждем что напишут "нада купить эту зеленую и точка"? :збентежений:

А кто либо использует чугунную посуду пр-ва "Биол" , для индукционной плиты?
Как эта посуда себя зарекомендовала?
уже лет пять как... все отлично, надо опять же приспособится на каком уровне мощности что готовить . Сковорода из нержавейки (есть такие для индукции, да и нержа почти вся сейчас магнитится.), чугун от того же биола и сковорода алюминиевая от бергоффа (модная с возможностью готовить на индукции), - все работают по разному и на разных температурах.

Единственный минус у чугуна, - тяжеловата и дно обработано не особо хорошо, ну и + за чугуном уход нужен...
 
Да чем тут делится... гугль в помощъ:незнаю:

или ждем что напишут "нада купить эту зеленую и точка"? :збентежений:


догуглилась до того, что каша в голове, и не понимаю какая фирма лучше... по инфе из и-нета получается , что Бош так себе индукция :незнаю:
 
уже лет пять как... все отлично, надо опять же приспособится на каком уровне мощности что готовить . Сковорода из нержавейки (есть такие для индукции, да и нержа почти вся сейчас магнитится.), чугун от того же биола и сковорода алюминиевая от бергоффа (модная с возможностью готовить на индукции), - все работают по разному и на разных температурах.

Единственный минус у чугуна, - тяжеловата и дно обработано не особо хорошо, ну и + за чугуном уход нужен...[/QUOTE]


Спасибо за дельные советы :) и нужную информацию :)
 
... нержа почти вся сейчас магнитится...
А нужно, чтобы магнитилось только дно. А вот стенки - нет. Внутри посуда д.б. из пищевой нержавейки 304 (18/10). Она не магнитится и сама на индукции не работает. Поэтому в дно добавляют вставку из нержавейки 18/0. Она магнитная и хорошо разогревается интукционной плитой. Но это не пищевая нержавейка и контактировать с продуктами не должна. Следует воздержаться от покупки посуды, у которой магнитятся стеки. Исключение составляет только серия Neo 5-ply от berghoff, но там 5-ти слойное дно плавно переходит в стенки.

... Единственный минус у чугуна, - тяжеловата и дно обработано не особо хорошо, ну и + за чугуном уход нужен...
Истина. Мне дно шлифовали, чтобы не царапалась поверхность индукции. Ну и внутри пришлось пройтись 20-ю слоями тунгового масла. Технология известна, описывать не буду.
 
так оно вроде для дерева.
я льняным обрабатывала.

Чугун можно обрабатывать любым маслом, которое высыхает (льняное, конопляное, маковое, ореховое). Тунговое (то-же ореховое) держит более высокую температуру. Вот и все.
 
Если неравномерно идет нагрев дна сковороды, то пора менять ее.
Этот как так? Какая связь? Индукционная плата ввиду своих свойств (физика, школьный курс) греет лучше всего в середине катушки-индуктора, т.е. априори неравномерно. Даже если массивное инертное дно и это не так заметно, то все равно прогрев в центре выше. И что, менять сковородку?
 
Этот как так? Какая связь? Индукционная плата ввиду своих свойств (физика, школьный курс) греет лучше всего в середине катушки-индуктора, т.е. априори неравномерно. Даже если массивное инертное дно и это не так заметно, то все равно прогрев в центре выше. И что, менять сковородку?
Я задолбался недавно котлетами в пятнашки играть, как плита обзывается не помню, но она мне не понравилась.
 
Вот так наматывают катушку китайцы - сплошняком. А вот фирменные плиты мотают с некоторым зазором, чтобы "уравномерить" нагрев. Качнул фото из интернета. размеры разные. Редактировать не хочу.
 
Останнє редагування:
attachment.php

вот со стороны вентилятора у меня сковорода всегда холоднее, чем на противоположной. что то не так с плиткой?
 
Назад
Зверху Знизу