Институт рабства .

Да ! Русские , Тувинцы , Индейцы , Буряты и все остальные - это люди второго сорта , а мы пуп земли . Как можно сравнивать другие культуры не наши . Они все дураки . . Ну еще Европейцы не дураки , но мы тоже европейцы , просто пока не включили формально в семью европейских народов . А там как и Поляки будим качать права , пусть Немцы нам платят . Неважно за что .
Русский, садись на бутылку
 
Написал еще один рассказик . Сперва задумывал его как стеб над жизнью , но он все равно получился с философским подтекстом .



РАЗГОВОР РАБА СО СВОИМ НАДСМОТРЩИКОМ ,.



Сегодня самый паршивый день в моей жизни . Ларек ,где раньше торговал убирают , на этом месте хозяин рынка будет строить павильон . Назад уже никогда не вернусь , потому что прежде чем уйти прихватил на последок кое какие вещи . Хотя работа уже порядком надоела , но пропитание давала в общем не плохое . Я нашел подход к покупателю . Ну все на меня говорят дурак , дурак , подумал раз в их мире я ничтожество , то что бы попасть в их мир надо и себя таким изображать . Всякий раз когда кто то приходит представлял , что разговариваю с Путиным , или Трампом . Со временем так отработал , что действительно стал заикаться и начинал слегка трястись . Начали появляться очереди . Работать приходилось бегом . Очень сильно уставал . Но заметил , что им нравится , как мучаюсь . Поэтому нарочно когда бегал переворачивал ящик . А когда и упадешь в грязь . Так прикалывался над покупателями , но заметил , что после того как прикалываться переставал через какое то время падали кассы . Такое впечетление , что людям вовсе не нужен товар они приходят посмотреть шоу . Короче вел себя как клоун . Ну раз шоу можно продавать и шоу, почему бы нет . Больше всего противно когда пьяные несколько раз посылают в одно и то же место . Кому то покажется это возмутительным . Но я рассуждаю по другому . Важен результат , эффективность . Приносит ли такое поведение больше денег или нет ? Как пел Карабас – Барабас в фильме « Буратино » - « Да я готов унизится , что бы к заветной цели хоть капельку приблизится ». Человек в глубине души очень хочет , чтоб ему покланялись . И даже за иллюзию этого готов платить большие деньги . Дык я тут как тук . Почему бы не дать такую иллюзию .

А еще мне запомнилась рекламная компания , которую устроил на год крысы . Договорился с бомжами , наловили они на свалке крыс . Выпустил их в стеклянный аквариум и продавал . Их конечно не кто не брал , но всем объяснял что очень выгодный бизнес . И чем ближе был новый год , тем больше ставил цену . Затем в какой то момент нарочно перевернул аквариум . Крысы разбежались по рынку , начал бегать и их ловить . Потом пришел назад , сел и начал рыдать , типа жалко . Собралась толпа продавцов продуктов и начали меня материть . Нет это надо только видеть . Эту историю еще долго в районе пересказывали друг другу . И даже по прошествию нескольких лет , кто то да и спросит , « как крыс поймал ? » . В рекламе важно всегда поддерживать внимание .

Из минусов еще бы отметил постоянную зависть коллег . Что делать если нас всех в школе учили завидовать . Но тут выход нашел , прикидившись дебильным . Да презираемых людей топчут , но топчут мимоходом , никто не будет слишком много уделять время тому над кем смеётся . Вот такой мир я потерял .

Всю жизнь был свободным , а помирать видимо придется рабом . Для меня рабы все , кто работает на дядю , не важно сколько денег он получает .

В таком настроении сел в сквере на лавку . Напротив бухали братья « Индейцы » , так все их во дворе называем из за черных как у негров лиц . Хотя никакие они не братья . Просто очень похожие друг на друга друзья . Одно время я даже считал их одним человеком . К лицам внимательно не приглядывался , а так увижу то одного то второго . Но как то раз увидел их вместе , и мне подумалось , что начались галлюцинации . У них сегодня удачный день . Младший украл у матери мешок картошки и выменял его у Красной Шапочки , так мы называем бабку которая на ближайшем рынке торгует самогоном (действительно ходит в дуратской шапочке ) , на бутылку. Есть такие люди , которые не знают кто в стране президент или кто такой Ленин , зато с закрытыми глазами найдут дорогу в ларьки , знает и где какая цена , и у кого крепче , и кто больше бодяжит . Давно надо создать науку которая изучает как они общаются между собой , с деревьями , с бутылками . Вот Володя рассказывал : Достал он как то ящик самогону и как только приходил в себя сразу хватал бутылку и пил пока опять не отрубался и так месяц . А потом начал понимать , что об нем думают окружающие , потому , что слышал постоянно голоса . Он стал визионером . А такие явления надо изучать . Ни кто же этим не занимается .

Они между собой говорят , а я слушаю .

-Я тебе говорю водка правит миром . Вот на той неделе ребята умерали с похмелья , еле еле на гребанную чикушку насобирали , послали Гунявого, так он сам все выпил и ничего не принес . Или Похотливая когда забухала вынесла из дому отчима кастрюли , инструмент , мотопилу . И таких примеров могу приводить до бесконечности .

-Тут не все просто , как кажется . Вот послушай что со мной приключилось пару недель назад .

- Лежал я ночью в постеле , вдруг слышу из кухни меня кто то зовет .

-,Володя , Володя !

- Подхожу , заглядываю . А там сидят мертвецы .

Говорят мне :

- Пойдем к нам . У нас лучше . . .

- Выпрыгни из окна !

Тут они заметили , что их слушаю . Мне стало неудобно . Я поднялся и пошел.

Многие скажут : «Нашел кого слушать » . Но таким бы вопрошающим ответил : « Кто шил одежду которую ты носишь ? – Алкаши . Кто построил дом , в котором ты живешь ? - Алкаши . Кто вырастил хлеб , который ты ешь ? - Опять алкаши ? » .

.

Да как он прав !

Смерть несет самую большую свободу которую только можно себе представить . Там нету ни холода ни жары . Там не надо заботится о еде . Там даже не надо дышать . Там нету этого дурацкого государства , которому надо подчинятся , нету быдло , которое тебя окружает , и с кем вынужден искать общий язык , и притворятся , что они тебе нравятся . Там не надо работать . А так не хочется быть рабом у какого то господина . Ведь кто то сказал , что движение вечно . Но хождение на работу есть движение . Поэтому хождение на работу вечно . Так вот движение не вечно . Правильно пел Кипелов в своей песни «Я свободен » . Смерть лекарство от всех бед . Как еще долго осталось ждать ? Почему держат в этой тюрьме ? Что плохого сделал .?

Смерть- это буддийская нирвана . Знатоки не жалеют потратить целой жизни , чтоб ее достичь , хотя она к каждому рано или поздно сама придет .



На секунду представил , что стою у высоких ворот , со всех сил стучу и ору

- Пустите меня к себе .!

Тут в голове прозвучал вопрос

- Что уже к нам захотел ?

Мне стало не по себе , вернее даже перднул на глазах у всех . Хорошо что не хотелось , а то бы обосрался . Я оглянулся вокруг нет ли по близости знакомых .

Ну как всегда ! С заде в трех шагах шел и лыбился Сергей . Надо бы поздороваться , но я не стал . Он тоже торговал рядом , но потом нашел новое занятие . Стал скупать землю на кладбищах с целью последующей перепродажи .

Голос вопрошавшего в голове мне был знаком .

Собственно и рассказ начал писать , отнимая у вас время , что бы познакомить с последующим разговором . Думаю он многим покажется интересным .

Для начала расскажу как мы познакомились .

Знакомо ли вам чувство когда засыпаешь .? Когда мысли спутываются и начинаешь слышать как бы со стороны обрывки чьей то речи . В детстве появилось развлечение всякий раз , когда слышатся такие голоса находить повод и их хвалить . Однажды от одного такого « голоса » ,совсем даже не засыпая , а бодрствуя , я получил совет . Мы подружились . В литературе такое описано у Карлоса Кастанеды . Он называл его « союзником » . Правда находил контакт с ним при помощи определенных трав индейский шаман . В книге более подробно все рассказано способ их приготовленья . Но « голос » назвался « смотрящим » . Он приставлен для наблюдения за мной . Так же сказал , что обычно со своими подопечными не говорит , потому что все люди одинаковы , а через него прошло уже столько , что даже не запоминает всех . Иногда правда другие « смотрящие » , чтоб посмеяться над людьми пугают их , неся всякую чушь . Но я был единственный кто ему понравился , и поэтому он общался откровенно . Но уже когда был в юношеском возрасте поссорились . Был у меня знакомый морячок . Ущимил он позвоночник , и по этому не проходил медкомиссию , его не брали в рейс , а для него море было смыслом жизни . Было такое же состояния , как у меня сейчас , правда пытался вылечится . Пробовал всякие методики от сомнительно научных до оккультных . Собрал целую библиотеку про оздоровление , но ничего не помогало . Тоже говорил , когда опускались руки , что пора бы и уходить из этого мира . Рассказал я про него своему виртуальному другу . Ответил мне : « Хорошо , у меня есть знакомые в тонких мирах, я с ними переговорю по этому делу » .

Через какое то время нарисовался снова и говорит : “ Передай своему другу это его наказали за грехи , он знает какие именно , тебе знать не обязательно . Решили простить , но если еще раз возьмется , то все , что было покажется цветочками ».

И действительно выздоровел , врачи были удивлены , говорили такого не может быть . Ходил в рейсы . Но как то раз вернулся не закончив контракт с какой то болезнью печени . Его мать пришла ко мне просить , что бы опять обратился .

« Нарушил твой друг данное обещание , я конечно могу своими силами , на короткое время ему помочь , но другим это не понравится , сразу говорю ». В этот же день морячок уже ходил , даже ел настрого запрещенную врачами горчицу и перец , которые любил . Начал готовится опять к поездке . Но болезнь вернулась , врачи все таки поставили диагноз рак печени . Умирал он очень тяжело , мучился . Его мать прокляла меня . Да и сам я стал эту сущность бояться .

Продолжу прерванный разговор .

- Все немного не так , как ты себе представляешь .

- Почему меня кинули в эту дыру ? Я вовсе сюда не просился . Меня не было миллионы лет до этого момента , еще бы столько же не было . Зачем мне это нужно ? Никого об этом не просил и сам бы никогда на это не соглашался .

- Не соглашался ?

Ты согласился на это , когда в душе презирал тех кто хуже тебя жил . Когда говорил « Как противно когда люди больше тебя получают »., когда смог себе купить машину , а у других не было ни какой , и во многих , многих подобных случаях . Страдание это вторая сторона медали счастья .

Любая достигнутая человеком цель уже не вызывает удовлетворенья , она рождает другую. Сейчас уже короли прошлого не могут пользоваться теми благами , которые доступны простолюдину . Но и многие миллионеры кончают жизнь самоубийством из за несчастья в жизни .

Так что страдания и счастье на самом деле не зависят от реального положения дел и будут преследовать человека всегда . Это просто программы которые проигрываются в мозгу человека . И они , большей частью , просто функция от времени . Есть такая забытая наука астрология , которая изучает , какой цикл пришел , и что будет человек испытывать горе или счастье . И она , эта наука , довольно часто попадает в точку . Вот и ты , через два года один месяц , когда станешь бомжом , будешь неслыханно счастлив , когда найдешь в мусоре золотую цепочку . Ну а счастье-это химера .

- Вам доставляет удовольствие обманывать людей когда достигнут чего то , и радоваться когда горе ?

- Вовсе нет , как программа в компьютере , настроение в человеке просто указывает в каком направлении он должен двигаться . Это только кажется что цели в жизни выбирает он сам . На самом деле цель жизни людей положить кирпич в Вавилонскую башню которую человечество строит с момента своего появления .

Несколько тысячилетий назад , что бы сплотить людей , кто то кинул идею , что добравшись до неба , человек попадет в рай , где все проблемы будут решены . И не важно возможно ли это или нет . Главное , что удалось сплотить людей национальной идеей , важен сам процесс . Важно какие отношения при этом возникают , и что можно оправдать стремлениям к высокому идеалу маленький обман , маленькие трудности , маленькие неудобства в жизни . С тех пор исчезали и возникали другие народы . Но суть оставалась одна . Да ты и сам видел время когда строили коммунизм , сейчас хотят представить небом Европу . Та же Вавилонская башня только в переносном смысле . Как сказал один ваш мудрец ; « И пусть даже идея оказалось ложной , разве это является возражением против нее ? Вопрос в другом , насколько она способствовала жизни , ее развитию . Самые ложные идеи самые необходимые . ».

Для человека суета бессмысленна , зато переформатирует землю , а если получится и вселенную . В этом наша цель . Мы хотим управлять миром вместо Бога . Человека мы просто используем . Это как вы , разводите свиней для их мяса .

- Тогда не мы , вы строите Вавилонскую башню .

За тысячилетия даже не полностью знаем , что происходит на земле , а есть другие планеты , даже галактик на свете миллиарды . Это все равно , что взять чайную ложку и ей попытаться вычерпать океан .

Тут мне вспомнилась одна Даосская притча . Что бы не терялся смысл диалога придется привести ее полностью .

Две горы — Тайхан и Ванъу, окружностью до семисот ли, высотой до десяти тысяч жэнь поднимались к югу от Цзичжоу, к северу от Хэяна. У подножья этих гор жил девяностолетний Простак с Северной горы {30}. Надоело [ему] обходить гору, преграждавшую [путь, куда бы он ни] направлялся, [откуда бы ни] возвращался. Собрал [он] свою семью на совет:

— Не сумеем ли мы с вами, поднатужившись, сравнять [с землей эту] преграду? Проложить дорогу от юга Юйчжоу до южного берега Хань?

Все согласились, [только] жена усомнилась:

— Тебе не по силам и малый холм срыть, что уж говорить о Тайхане и Ванъу! Да и куда денешь [столько] земли и камней?

— Будем сбрасывать [их] в залив Бохай, севернее мели, — ответили все.

И вот [Простак] повел своих сыновей и внуков, трое понесли [корзины] на коромыслах. [Стали они] дробить камни, рыть землю и относить корзинами в Бохай.

Сын соседки, вдовы из рода Столичных, у которого едва выпали молочные зубы, вприпрыжку прибежал им помогать.

Зима сменилась летом, а отнесли они [землю только] один раз.

Умник с Излучины Реки стал смеяться над [Простаком] и его отговаривать:

— Вот глупец! Тебе, дряхлому старику, не уменьшить гору и на волосок. Как же справишься с [такой массой] земли и камней?

Простак с Северной Горы вздохнул и ответил:

— Тебе, твердолобому, ничего не понять! Разума у тебя меньше, чем у малого сынка вдовы. Что за печаль, если не справлюсь? Пусть я умру — останутся сыновья, потом внуки, у внуков — снова сыновья, у их сыновей — свои сыновья и снова внуки. Сыновьям и внукам не будет конца. А горы-то не вырастут!

Умнику с Излучины Реки нечего было ответить.

Услышал [Простака] дух — Хозяин змей, испугался, что [тот] не отступится, и доложил обо всем Владыке. Растрогала Владыку добросовестность [Простака], и приказал [он] двум сыновьям из рода Больших Муравьев перенести на спине обе горы, одну — на восток от Шо, другую — на юг от Юн. И с той поры от юга Цзичжоу до южного берега Хань не стало горных преград.

Это был его ответ .

Дело в том , что мы разговаривали на языке всех живых существ . А кое какие мысли не возможно перевести одним предложением . Тут я должен прервать повествование , что бы пояснить . Это как программы в компьютере

Если писать мультиплатформенные приложения - то есть на абстрактном уровне код идентичен а на нижних уровнях идет специализация под конкретную операционную систему или платформу - будь то windows, android, iOS, linux и др. Суть в том что нижняя прослойка сменяется очень легко - перенос программы с платформы на платформу очень прост. При этом верхнеуровневое ядро вообще не приходится менять - ни строчки, ни буквы кода



Поясню еще . У разных живых существ разный внутренний мир . Собака видит в черно белом цвете , но тонко различает запахи , коты видят в темноте . Но ихний мир должен отображать реальность , только по разному . Языков может быть бесконечно но смысл один . В детстве у нас во дворе жил кот ,я попробовал поднять его за хвост . С тех пор как он меня видел убегал . Он меня боялся и я знал , что меня боятся . Понимать можно без слов .

Еще минут десять я ходил в напряжении .

- Кажется ушел « Старый черт ». Так про себя его назвал . Да и возразить было нечего . Эти существа чисто духовные , они в этом мире не могут сами порвать и волоса . Но вот придумали как через людей , которые существуют одновременно в двух мирах захватить этот .

Вот ! Такое событие произошло со мной неделю назад , утром . А что бы такое с вами не повторялось я советую впасть в детство . Ведь кто не взбирается на вершины , тот и не упадет . Главное миллиарды живых организмов на земле так и живут , зачем считать , что у тебя какое то особое предназначение , миссия ? Впрочем все в детстве и начинается . Посмотрите во что играют: в супермена , в военачальника , во властелина колец . Какие игрушки собирают . « У меня 10 машин , 10 яхт , 15 самолетов »: - хвастаются дети . Для взрослого человека это смешно . Но взрослые , когда вырастают , пытаются воплотить это безумие в жизнь . Именно в детстве возникает « программа на жизнь ». А я бы сказал дают тот кирпич , или камень который надо поднять и положить в башню , или гору по другой легенде , который все равно скатится вниз , и ты или кто то другой опять будут его тащить вверх . Считая сизифов труд полезным для общества . Но в итоге получается совсем другое , что строил . А светлые в мечтах идеи , типа коммунизма , в жизни обернутся концлагерями для несогласных , и рабским трудом для остальных . Но зато все будут счастливы от осознания не бесцельно прожитых годов , за которые не стыдно .
 
Всякий раз когда кто то приходит представлял , что разговариваю с Путиным , или Трампом . Со временем так отработал , что действительно стал заикаться и начинал слегка трястись
Так ты русня. Украинцу наплевать кто перед ним. Если человек неправ - у него ебало будет сломано. Трамп это или Путин - плевать. Sic semper tyrannis
Смерть несет самую большую свободу которую только можно себе представить
Ты сделай одолжение, освободи мир от себя. Он сразу станет лучше.
 
И вообще. Пейсатель из тебя просто никудышний. Какой-то бред пишешь. Этому либо учиться нужно, либо талант иметь.
Вот смотри:

Красивая дама, слегка за сорок. Она прикусила губу и с вожделением посмотрела на меня. Ее руки сами потянулись к блузке в инстинктивном жесте, демонстрирующем открытость и заинтересованность. Набухшие соски было видно через одежду.
- Это ваша первая регистрация в Испании?
- Да, да, извините, я пока плохо говорю по Испански.
Она улыбнулась. Начала сама заполнять все бумаги.
- Какой там у вас адрес?
Я встал со стула, что бы было легче вытащить телефон из кармана.
- Площадь Морского Флота 8.
Она хищно смотрит на мои джинсы. И ей абсолютно плевать на сидящую рядом супругу. "Господи, надо было давно запомнить свой адрес" - стыдливо думаю я.
- Вот, тут ваша подпись. Нет, только твоя - протягивает мне ручку.
Я быстро и размашисто расписываюсь. Ее рука накрывает мою. Краем глаза вижу, как жена багровеет от ревности.
- Все, красавчик. - переходит на английский - встретимся с вами через пятнадцать дней. Не забудьте свои бумаги. - отдает мне два белоснежных листа.
- Спасибо вам большое!
Переворачиваю заполненную мной форму, которую мне зачем-то оставили. На обратной стороне - телефон. Не трудно догадаться, для чего.


Учись, блядь. У тебя ни смысла, ни формы, ни повествования. Просто набор бреда из башки. Такое ощущение, что ты в дурдоме успел поваляться, извини конечно. И там тебе усатый главврач поставил диагноз "острое психотическое расстройство мозгового ганглия"
 
Хотите верте , хотите нет пишу с Украины .Это художественное произведение а не автобиография , хотя некоторые моменты из моей жизни . Пишу для русского сегмента там более интересно потому , что идет спор , какая жизнь наступит после капитализма . В Украине большинство находятся в представлении , что надо стремиться стать , как Европа , дескать там град на холме . Демократия , свобода слова , где каждый может стать миллионером , президентом стоит только захотеть не поленится . В России тоже полно зомбированных « Русским миром ». Это другая помойка . Вот вы зомбированный. Вы меня не разу не видели , а считаете , что это я разрушил ваше имущество , или убил ваших родственников , или убиваю у таких как вы . Хотя если обратиться к самой примитивной логике то можно понять , что такое не возможно . Но это не важно главное , что бы вас запрограммировали , что б вы делали то что надо правящему классу .

Для чего нужна идеология ? Не для того , что бы искать истину , а что бы заставить делать то , что полезно не тебе, а тому кто тобой управляет . Поэтому в книгах никогда нельзя найти ответа на вопрос как устроен мир , хотя их пишут люди которые профессионально этим занимаются , потому что если это будет мешать управлять стадом эти взгляды будут преследоваться . Форумы гораздо ценней официальных изданий , потому , что люди свободно высказывают свои мысли не пытаясь на этом заработать . Впрочем быть в стаде не плохой выбор . Например в СССР тоже было оболванивание и несли чушь( не знаю какого вы возраста , я говорю про тот СССР который был , а не тот , что сейчас выдумали ) , но многие нашего поколения хотят туда вернуться потому что жить было многим лучше. Но это не возможно потому что люде не те . Как говориться верните старую загрузку . Но идеологии работают потому , что на ряду с ложью там есть и частица правды . Как говорится о чем врали коммунисты оказалось правдой .

Любая идеология ложь и служит для порабощения . Я же пытаюсь узнать как на самом деле устроен мир . Но сделать это надо только самому . Да же если у знаешь правду тебя за нее могут уничтожить , поэтому надо молчать . Как поступили с Коперником , потому что он разрушал существующее мировоззрение .

Я выдвигаю на разных площадках свою гипотезу и собираю критику .
 
Хотите верте , хотите нет пишу с Украины
Верю, но ты рассуждаешь как русский
Вот вы зомбированный.
Нет, чувак, я в людях хорошо разбираюсь. И сразу вижу кто ты есть.
а считаете , что это я разрушил ваше имущество , или убил ваших родственников , или убиваю у таких как вы .
Я считаю что ты готовы коллаборант. Всего лишь. Убить ты вряд ли кого-то можешь. А вот донос написать оккупационной администрации - легко.
Я выдвигаю на разных площадках свою гипотезу и собираю критику .
Писать ты точно не умеешь. Читать невозможно.
 
донос написать оккупационной администрации - легко.
Вы кругом видите врагов - это уже расстройство . Зачем мне писать доносы если лично мне нет никакой от этого пользы . Допустим мне не нравится сосед . Но ведь доносы можно писать в разные организации . Можно написать в СБУ , что он передает русским расположение военных . Вы говорите , что разбираетесь в людях и поэтому знаете , что я этим занимаюсь . На чем основано это знание , как можно это узнать ? Мне просто интересно . Извините если общение кажется вам неприятным . Скажите я больше не буду писать .
 
Вы кругом видите врагов - это уже расстройство .
Я лишь анализирую то что ты пишешь.
Зачем мне писать доносы если лично мне нет никакой от этого пользы
Потому что ты ватник, потому что ты любишь писать херню, и потому что хочешь быть важным для общества, но в здоровом обществе тебя игнорируют.
Можно написать в СБУ , что он передает русским расположение военных .
Если ты украинец, то ты и есть СБУ в сердце и в душе. И ты такого соседа сам по тихой в огороде закопаешь. А если ватник - то СБУ страшно.
 
Може автору до лікаря звернутися?
 
Я лишь анализирую то что ты пишешь.
Тут аналізувати нічого. Ця людина одержима або з точки зору медицини психічно хвора. Я б не здивувався якби дізнався, що воно спить у гробах.
 
Назад
Зверху Знизу