Институт радиологии. Онкологи.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2019
Повідом.: 58
Институт радиологии. Онкологи.

Здравствуйте! Хотела бы услышать советы, подсказки, опыт людей, кто сталкивался с данным медицинским учреждением. У моей мамы в груди была шишка, которую в итоге прорвало наружу и это дело начало нарывать. Она обратилась в радиологию, на приёме был врач Белый, выбирать не из кого, пошла к нему. Там ее сразу взяли "в оборот". Уже неделю проходит обследования в радиологии, за 4 дня ушло около 9000 только на постановку диагноза!!! К слову, диагноза до сих пор нет, так как нет результата биопсии. Зато ее уже, походу, в космос готовят, судя по тому, что отправили по всем возможным врачам. Я понимаю, что поставить диагноз, это дело не одной минуты, но откуда такие цены? К гинекологу зашёл, дай в карман 200. И это не считая того, что каждый мазок стоит денег отдельно. На ЭКГ пришёл, дай в карман 150. Терапевту тоже дай. Ну УЗИ, биопсия, гистология, КТ 4 зон, понятно, там уже суммы другие. КТ только 4000 стоило. Мама у врача спрашивает, мы ищем рак? Метастазы на КТ? Так может сначала биопсии подождем,вдруг там всё чисто и тогда не придется тратить сразу же 4000 на КТ? Врач вообще ничего не ответил, сделал вид, что не слышит. И таких обследований куча. Набрали 5 пробирок крови, будьте добры 1000 грн, а что за кровь, никто ничего не сказал. Моя мама пенсионерка, если чтоб узнать, рак это или нет, надо выложить около 10.000 грн, то сколько стоит
само лечение??? И главное, врач с ней вообще диалог не ведёт. Говорит, когда у меня будет полная картина по анализам, я вам всё расскажу. В основном его Медсестра выписывает всё новые и новые анализы. При этом походу дела ее уже готовят к операции. Але, вы вообще спросить не хотите, финансово люди готовы у вас оперироваться?! И другой вопрос, ВСЕ анализы платные, ну неужели нельзя было сказать, мол, идите в свою поликлинику, пройдите бесплатно гинеколога, сдайте кровь и мочу, анализы на ВИЧ, гепатит, по месту прописки вам это в копейки обойдется. Нет же, сдавайте всё здесь и только здесь! Клинический анализ мочи у них и тот 100 грн, и так будь готов платить на каждом углу в радиологии. Тогда другой вопрос, все анализы ты сдаешь за свои деньги, почему у тебя их врач забирает и вклеивает в карту?! На руки ничего не отдают. Простите, а если для сравнения или уточнения мы хотим попасть к разным врачам? Поехать в померки послушать, что скажут? Но нет, твою личную карту с анализами, на которые ты уже вбухал 9000, тебе никто давать не хочет. Что это за бред вообще??? Я бы очень хотела сама поехать туда и узнать, но у меня двое маленьких детей, младшая ещё совсем кроха, даже оставить не с кем. Финансово мне тоже всё это вывезти очень тяжело. У мамы понятное дело денег нет, она пенсионерка. И я в декрете. Хотелось бы узнать, кто недавно там оперировался, какие там хоть примерно цены? Если постановка диагноза рак/не рак тянут на 10.000, то сколько стоит всё остальное? Я понимаю, что диагнозы разные, разные стадии, разной сложности операции, но мне хотя бы в общих чертах понимать! Какую примерно благодарность берут хирурги, анестезиологи, какие там взносы в стационар и так далее? И можем ли мы попросить на руки все обследования и анализы и поехать ещё куда-то? В померки? Или там совсем мрак? У нас просто печальная история в семье была 4 года назад, у тётки по женской части рак 4 стадии был и метастазы уже везде, но их по полной программе "раздели", пообещали "всё прооперировать", операция стоила 40 тысяч, а после операции врач вдруг сказал, мол, тут уже ничего не поможет, мне очень жаль. То есть сначала деньги срубили последние, а потом вдруг через неделю сказали, что да, вообще-то это уже не операбельно и метастазы уже везде. Правда, это было в 4-й неотложке. Заранее всем спасибо за любые ответы и советы.
 
Назад
Зверху Знизу