Интернет-магазин Foton (Фотон)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2012
Повідом.: 45
Интернет-магазин Foton (Фотон)

Сотрудничали какое-то время с интернет-магазином Фотон (foton_точка_ua). Были разные моменты, но не бывает идеальных клиентов. Поэтому о подобной теме даже не задумывались. Но вот вчерашние события заставили меня убить уйму времени и нервов и в итоге таки написать отзыв о интернет-магазине Фотон (fotonТОЧКАua).

Начиная с августа 2013 года ради набивки портфолио на сайте снимали видео-обзоры товара для этого интернет-магазина. Клиенты были довольны. Ещё бы! За копейки получали хорошие видео-обзоры в разы отличавшиеся от того, что им делали до этого. Но вот примерно в конце октября, после очередных "а нам так не нравится", "а переснимите вот это", "а вставьте ещё нашу фотографию" мы решили мирно распрощаться с этим интернет-магазином, сказав, что за такие деньги не видим смысла столько сил и времени вкладывать в их ролики, предложив купить те работы, что им нравятся, предупредив, что остальное работы мы оставляем у себя в архиве и если они передумают, то смогут приобрести их в любое время. На том, вроде, и разошлись.

Но вчера увидели на ютьюб-канале магазина Фотон сразу 3 наших ролика, которые уже 2 недели благополучно использовались Фотоном и набрали суммарно около 500 просмотров за это время:

youtube_01.jpg


Ответ на вопрос каким образом эти 3 неоплаченных видео оказались на ютьюб-канале клиента повеселил от души:

perepiskaVK.jpg


Мы дали сутки магазину Фотон на то, чтобы оплатить или удалить украденное у нас видео. Это не подействовало. В итоге только после угрозы потребовать у Ютьюба удалить всё сделанное нами видео плюс выложить в соц. сетях и на том же YouTube видео и фото, наглядно демонстрирующие реально низкое качество многих наименований их продукции, они моментально удалили незаконно выложенные обзоры.

По поводу продукции. Светодиодные ленты Фотон в силиконовой защите воняют так, что в съемочный павильон зайти было невозможно (едкий химический запах, силикон липкий на ощупь (прилипает к бумаге и картону так, что вырывает куски). Драйверы светодиодов частично не работали (могли перестать включать режимы, например, или какой-то штатный режим мог вообще не включаться).

Вобщем, думайте сами нужны ли вам такие товары и стоит ли пользоваться этим интернет-магазином.
 
Останнє редагування:
Странно, а как они смогли украсть с вашего ПК информацию ? Может ваш сотрудник по дешевке спихнул оптом :)
Во всяком случаи надо разобраться в утечке информации.
 
Странно, а как они смогли украсть с вашего ПК информацию ? Может ваш сотрудник по дешевке спихнул оптом
Во всяком случаи надо разобраться в утечке информации.

Всё намного проще)) Мы доверяли этим клиентам и выложили видео без своих водных знаков или логотипов на нашем канале в YouTube и просто не закрыли к нему доступ, когда распрощались с ними, чем и воспользовались менеджеры магазина Фотон втихаря от нас. То есть они скачали видео с нашего канала и загрузили его на свой канал. Нас об этом, разумеется, в известность никто не поставил.

Не учли они одного - если у человека есть оригинал видео или такое же точно видео было выложено им в YouTube первым, то он может без проблем добиться удаления аналогичного контента у других пользователей. Этот вопрос решается в течение суток. В общем, как уже говорилось в старпосте, менеджеры Фотона одумались только после обещания с нашей стороны удалить вообще всё видео, которое мы им делали. Тут они поняли, что попадают в существенный минус и эти 3 украденных у нас видео не стоят таких последствий. Результат - моментальное удаление украденного видео с канала интернет-магазина Фотон.
 
Останнє редагування:
Но вчера увидели на ютьюб-канале магазина Фотон сразу 3 наших ролика, которые уже 2 недели благополучно использовались Фотоном и набрали суммарно около 500 просмотров за это время
я бы понял еще 50к просмотров, а так ни о чем. Или для Харькова 500 просмотров за 2 недели это нормально?
 
я бы понял еще 50к просмотров, а так ни о чем. Или для Харькова 500 просмотров за 2 недели это нормально?
А речь не идёт о количестве просмотров. Отзыв интернет магазину Фотон повествует о воровстве и нарушении авторских прав + отвратном качестве некоторых продуктов.

500 просмотров или 50 000 лично для меня не имеет значения. Люди оказались наглыми ворами.

P.S. Не путайте количество просмотров преднамеренно продвигаемого видео в YouTube или развлекательного видео-контента и обычного видео-обзора.
 
Останнє редагування:
По поводу продукции. Светодиодные ленты Фотон в силиконовой защите воняют так, что в съемочный павильон зайти было невозможно (едкий химический запах, силикон липкий на ощупь (прилипает к бумаге и картону так, что вырывает куски). Драйверы светодиодов частично не работали (могли перестать включать режимы, например, или какой-то штатный режим мог вообще не включаться).

Вобщем, думайте сами нужны ли вам такие товары и стоит ли пользоваться этим интернет-магазином.

вы тоже молодцы, снимаете рекламное видео на заведомо не качественный товар
 
вы тоже молодцы, снимаете рекламное видео на заведомо не качественный товар

Мы делали только видео-ряд. Описание и характеристики добавлял интернет-магазин Фотон уже в самом конце, без нашего участия.
 
Останнє редагування:
Реально отзыв ни о чем. Вы вышли с претензией, что они украли Ваше видео, но они же его удалили спустя какое-то время, и еще до созданной тут темы. Какие еще вопросы к этой компании?

Насчет воняющего силикона - он воняет у всех производителей. Удивительно, что только Вы уж слишком чувствительны оказались к этому запаху. Вы случаем не герой фильма "Парфюмер"? :)

Основная функция силикона защищать светодиоды, а не пахнуть запахами французских духов.

В общем, отзыв ни о чем. С такими мелкими претензиями можно докопаться к любому магазину. По делу - ничего существенного, чтобы можно было гнобить магазин в черном списке.
 
Реально отзыв ни о чем. Вы вышли с претензией, что они украли Ваше видео, но они же его удалили спустя какое-то время, и еще до созданной тут темы. Какие еще вопросы к этой компании?

Насчет воняющего силикона - он воняет у всех производителей. Удивительно, что только Вы уж слишком чувствительны оказались к этому запаху. Вы случаем не герой фильма "Парфюмер"? :)

Основная функция силикона защищать светодиоды, а не пахнуть запахами французских духов.

В общем, отзыв ни о чем. С такими мелкими претензиями можно докопаться к любому магазину. По делу - ничего существенного, чтобы можно было гнобить магазин в черном списке.
Круто! Т.е. если спи..дил, попался и вернул, то это воровством не считается? Вы не судьей часом работаете? А то это многое объясняет:D
 
Круто! Т.е. если спи..дил, попался и вернул, то это воровством не считается? Вы не судьей часом работаете? А то это многое объясняет:D

Так если вопрос был решен, зачем срач разводить? Одно дело, если бы никто ничего не удалил.
 
Реально отзыв ни о чем. Вы вышли с претензией, что они украли Ваше видео, но они же его удалили спустя какое-то время, и еще до созданной тут темы. Какие еще вопросы к этой компании?

Насчет воняющего силикона - он воняет у всех производителей. Удивительно, что только Вы уж слишком чувствительны оказались к этому запаху. Вы случаем не герой фильма "Парфюмер"?

Основная функция силикона защищать светодиоды, а не пахнуть запахами французских духов.

В общем, отзыв ни о чем. С такими мелкими претензиями можно докопаться к любому магазину. По делу - ничего существенного, чтобы можно было гнобить магазин в черном списке.

О! Похоже представители интернет-магазина Фотон наконец-то увидели тему о себе в Блэк Листе)))) Я уж заждался вас))))) Ну или как минимум друзья нарисовались (ведь вы, сэр Gerser, совершенно точно знакомы уже как минимум год с создателями интернет-магазина foton, судя по вашему активному участию в их прошлогодней теме).

Этот отзыв выражает мою личную претензию к руководству интернет-магазина Фотон. Я открыто называю их ворами и есть за что. Воровство - есть воровство. И не имеет никакого значения поймали тебя или нет, дали тебе условный или полноценный срок. Вор в моём понимании - клеймо на всю жизнь. Своровал один раз, сворует и во второй. Это вопрос времени и обстоятельств. Поэтому хотелось предупредить поставщиков и коллег по цеху о "наклонностях" руководства Фотона.

Силикон же бывает промышленного назначения и бытового. Извините уж, что на пальцах, но тему читают обычные люди и хочется, чтобы все понимали смысл того, о чём идёт речь. Так вот промышленный применяется в строго ограниченных случаях, поскольку он вреден и делается из более дешёвых компонентов. Обычный же силикон (пищевой или бытовой, например) стоит обычно дороже и он безвреден для кожи и слизистой человека. Не эксперт, но судя по едко-противному запаху на всё помещение, сразу же после открытия пакета со светодиодными лентами Foton, у них силикон явно не бытовой.

Как там воняет силикон, мне плевать по большому счёту. Пусть те, кто купил и стесняется вернуть это .овно страдают, мне это как-то фиолетово. Просто вспомнилось и решил поделиться с теми, кто возможно захочет прикупить это дерьмецо. Моё дело предупредить. Хотя готов спорить с кем угодно и на что угодно, если эта лента попадёт на экспертизу, её признают не подлежащей к продаже в Украине и запретят к продаже практически моментально.

Круто! Т.е. если спи..дил, попался и вернул, то это воровством не считается? Вы не судьей часом работаете? А то это многое объясняет

+10000000! В нашей стране даже бандитизм уже обесценился как понятие. Что уж тут говорить про мелких воришек, вроде сотрудников и руководства какого-то мелкого интернет-магазина Foton.



Так если вопрос был решен, зачем срач разводить? Одно дело, если бы никто ничего не удалил.
Какая-то у вас позиция интересная. Украл - обнаружили, пригрозили, что потеряешь в разы больше украденного - вернул - МАЛАДЭЦъ, получи конфетку????
Вы как минимум не объективны. Есть много людей на этом форуме, кому очень даже может быть пригодится этот отзыв. Думаю за пределами этого форума тоже найдутся люди.

Что остальные знали, что с этими людьми на доверии работать не нужно. Очевидно же
Именно так. Страна должна знать своих "героев". А если люди и попадут, то хоть будут знать как с ними эффективно бороться и отстаивать права на свою интеллектуальную собственность.
 
Останнє редагування:
ух ты, а за что ТСа забанили?
 
ух ты, а за что ТСа забанили?
Код:
 В настоящее время пользователь заблокирован

    Дата блокировки: 06.12.2013
    Дата снятия блокировки: Never (Permanent ban)
    Причина: клон Iskandar
 
Товарисчъ, все верно, я знаком с этим магазином. Но, к вашему сожалению, абсолютно не являюсь представителем этой организации. Чтобы не быть таким голосоловным, как Вы, ибо Вы уже меня устроили работать в эту организацию, судя по посту, могу для подтверждения пригласить Вас на мою работу, попьем чая, а потом Вы уж, чтобы не вводить людей в заблуждение, отпишите, что не правы. Я там не работаю и к этой организации никаким боком сейчас не отношусь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу