Ищу места для съемок (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Ищу места для съемок (БФ)

Предлагаю новую тему для поиска мест для съемок.
Попрошу не путать с темой Афрки https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=481109 там всеже специфика заточености заброшенка и т.п.

И так.

Кто подскажет:
1) Где неподалеку есть много вишневых деревьев. Возможно сады или что-то подобное

2) Большие валуны, камни... возможно какой-то карьер (крымско-кавказкий регион не предлагать :) желательно в радиусе 150-170 км от Харькова). В качестве фона просто нужны большущие камни россыпи завали или стена карьера... Подойдут еще правда разрушеные колонны но тут ближе Херсонеса ничего придумать вообще не могу. :D
 
Не совсем в тему, но тоже неплохие места:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(из минусов-граница с Россией рядом---пограничники документов требуют)Такие же виды есть чуть ближе. Это Великобурлуцкий район
Насчет деревьев-знакомая говорит---в районе лесопарка есть бывшая территория ВДНХ-там много фруктовых деревьев (сам пока не видел---ближе к выходным пойду)
 
Белгородское направление, за ост. "Новые Дергачи" по правой стороне, если ехать на Белгород, на электричке, в ~ 1 км от станции, есть карьер.
Песчаный, вроде. Внизу, в воде, уникальные голубые лечебные(По рассказам) глины. Купался, видел. Есть.
Виды обычные, среднерусско-равнинные, ну и + карьер. Высота метров 25.
 
Харьковская область сложный регион в этом плане потому как она очень ровная рельефом. Рекомендую пользоваться гугль земля, для поиска красивых мест. Там всё больше и больше фотографий выкладывают такие как Вы и я. Харьковская область интерестна лесостепными пейзажами, полями и водохранилищами
 
Харьковская область сложный регион в этом плане потому как она очень ровная рельефом. Рекомендую пользоваться гугль земля, для поиска красивых мест. Там всё больше и больше фотографий выкладывают такие как Вы и я. Харьковская область интерестна лесостепными пейзажами, полями и водохранилищами

Ну да...:) Гляньте ссылку, которую я выше привел;)
 
Василий76, туда бы на фотоохоту!!!
 
1) Вишневые сады должны быть. В области есть сады, я правда не обращал внимания, какие. Недалеко от окружной как ехать на русскую лозовую, слева от дороги есть небольшой участок с садом. А на земле там море одуванчиков. Был один раз там всеной, снимал пчел. Планирую заехать туда на велосипеде в начале мая. К стати если устрят яблони, могу сводить в заброшеный яблоневый сад в лесопарке.
2) Валуны сложная тема, они бывают очень разные. Возле села Меловая есть мелкарьер от Балаклейского цементного завода. Сейчас работы там не ведутся но техника стоит. Неподалеку оттуда есть и заброшеный мелкарьер. Еще мелкарьер есть на окраине Купянска, и еще в нескольких местах в области. На изюмской дуге есть меловая скала. Но мел не дает валунов, скалы мелкие камни рассыпаются. А других камней я чтото не припомню у нас в области.
 
По направлению в Русскую Лозовую (почти сразу за окружной) яблочные сады.
В прошлом году там был, но немного опоздал - уже всё отцвело. Думаю в этом году успеть вовремя :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Между станцией Рогань и платформой Рассвет, вдоль ж/д - учебное хозяйство агроуниверситета. Есть и вишня, и черешня, но довольно в запущенном состоянии.
Ниже - лесостепь, не выезжая за пределы окружной дороги. Бражники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
И так.
Кто подскажет:
1) Где неподалеку есть много вишневых деревьев. Возможно сады или что-то подобное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Здесь есть абрикосы "сейчасцветущие", но на японскую тематику не потянут - скудненько сильно....
68a67c58187f.jpg



40f3648f3693.jpg


Белгородское направление, за ост. "Новые Дергачи" по правой стороне, если ехать на Белгород, на электричке, в ~ 1 км от станции, есть карьер.
Песчаный, вроде. Внизу, в воде, уникальные голубые лечебные(По рассказам) глины. Купался, видел. Есть.
Виды обычные, среднерусско-равнинные, ну и + карьер. Высота метров 25.
Что касательно этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то там лучше, как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- он только из-за высоты склонов тянет, а вот на безлюдовке - там много песчаных холмов, и гораздо эффектнее смотрится...
 
О! И у меня вопрос!
Кто знает где в Харьковской области поля ромашек? И есть ли вообще?
 
в поездке в старый мерчик - натальевка - шаровка видел в окно автобуса сады ещё не расцветшие, тока не запомнил где именно :)
 
Сегодня у меня расцвели все черешни, так что абрикосы в пролёте... Яблони цвести будут 7-10 мая... Ромашки - полуметровые у меня на участке с июня по сентябрь - велкам...
 
Ваня а у тебя черешен много? :)
 
Ваня, а у тебя участок где?

П.С. Полуметровые подходят
 
южнопроектная, целая улица цветущих абрикос. уже наверное на след. год
 
2) Большие валуны, камни... возможно какой-то карьер (крымско-кавказкий регион не предлагать :) желательно в радиусе 150-170 км от Харькова). В качестве фона просто нужны большущие камни россыпи завали или стена карьера
Кременчуг -> Комсомольск -> Ломницкий карьер.
Красивые гранитные стены.

017.jpg
Где-то так это выглядит
 
Назад
Зверху Знизу