Ищу супрессор 5В SOD-323

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Ищу супрессор 5В SOD-323

Ищу супрессор для защиты по цепи питания (USB) от превышения напряжения.
Требования:
1. корпус SOD-323 (длина 2.5 мм, больше не влезет)
2. уверенное КЗ без разрушения хотя бы при токе 1А
3. очень желательно - однонаправленный, чтобы и переполюсовку взял на себя, а не свободно пропустил.

В Космодроме на эту тему нашел только:

ESD5Z5.0T1G - в даташите хоть и написано "Peak Power up to 240 Watts @ 8 x 20 us Pulse", но по факту он защишает только от статики, хватило и 8В 200 мА, чтобы он разрушился, КЗ не получилось.

CDSOD323-T05C - все бы хорошо, но двунаправленный, цена не очень и при напряжении 9В пускает через себя всего лишь 80 мА. Разве это защита? Многим микрушкам и 7В хватит, чтобы сгореть...

На Ali тоже ничего не нашел, не зная точного названия и способности уйти в КЗ, а не разрушиться.
 
а такая нравицца?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нравится, но не подходит даже по виду :)

e6beef.png


Меня больше интересует реальный опыт. В даташитах указано только напряжение открытия и максимальное напряжение при определенном токе. А вот крутизна характеристики есть далеко не всегда. Способность уходить в КЗ тоже не указывается.

Вот сегодня попалось нечто в корпусе 0805 (или даже 0603), ушедшее в КЗ. Черненький, как варистор. Понятно, что можно просто выпаять, но он ведь не просто так сработал. Оставлять пустое место не хочется. А в большинстве магазинов такого и близко не будет.
 
1. корпус SOD-323 (длина 2.5 мм, больше не влезет)
2. уверенное КЗ без разрушения хотя бы при токе 1А

По моему это не возможо в таком мелком корпусе.
Он выгорает полностью.

Я использую ESD5V0D5-TR, но мне КЗ не надо, вроде справляются, куча приборов пережила грозы летом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у кого то были сомнения, 600+градусов на ватт у корпуса.
поэтому никто и не советовал... Леш, или форм- фактор (если впишется в конструктив) поменяй, или шото надо думать глубжее...
сталкивался я с такими штуками , с подобными параметрами.... габариты получались - аж никак не то что тебе хотелось бы. Мне клялись-божились , что привезут - перебрал (не буду перечислять,я многих контор знаю лично и не первый год) - на оптовой партии с предоплатой мне сорвали поставку.. ну, и дальше понеслось... выкручивайся как можешь, разбирайся с клиентом как угодно.... проект - сам понимаешь.... еще та была песня...
 
Мне нравится как держит КЗ корпус SOD80C.
Везде их юзаю.
 
Назад
Зверху Знизу