Искусственный Интеллект. Общаемся с ним, задаём вопросы, получаем ответы.

Мабудь, боятся, шо народ Украины разбогатеет, найдя свою нишу, в интернете, при помощи ИИ?
Я где-то читал что в OpenAI Илон Маск то ли один из инвесторов, то ли один из основателей. Не факт конечно, но может он одна из причин, почему продукты компании недоступны в Украине.

пы. сы. Ну, собственно, так и есть "Сопредседателями компании стали её основатели, Илон Маск и Сэм Олтмен".
 
И это ИИ умеет делать..... Умный, до АписТИнения...:ги: Это я не говорю, про простые сочинения и решения математических задач...
Не могли бы вы в таком случае попросить чатжпт решить такую задачку (себя проверить нужно): сколько фотонов от Сириуса с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду в глаз человека?
 
Не могли бы вы в таком случае попросить чатжпт решить такую задачку (себя проверить нужно): сколько фотонов от Сириуса с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду в глаз человека?
Ответ ИИ:

Точное количество фотонов, попадающих в глаза человека за секунду, зависит от множества факторов, таких как яркость Сириуса, условий наблюдения, угла зрения и т.д. Для получения точных цифр необходимо провести специальное исследование и измерение.
********

Задай ему более точные параметры, которые он требует...
 
Ответ ИИ:

Точное количество фотонов, попадающих в глаза человека за секунду, зависит от множества факторов, таких как яркость Сириуса, условий наблюдения, угла зрения и т.д. Для получения точных цифр необходимо провести специальное исследование и измерение.
********

Задай ему более точные параметры, которые он требует...
Хм, наверное, забыл сказать, что человек на Земле находится, ну ладно, тогда так:

Сколько фотонов от Сириуса с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду на круглую пластинку диаметром 5 мм, находящуюся в космосе на расстоянии 8,67 световых лет от Сириуса?
 
Хм, наверное, забыл сказать, что человек на Земле находится, ну ладно, тогда так:

Сколько фотонов от Сириуса с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду на круглую пластинку диаметром 5 мм, находящуюся в космосе на расстоянии 8,67 световых лет от Сириуса?
Ты не правильно задаешь вопрос. Он же тебе сказал: Нужно знать Яркость Сириуса, условия наблюдения, угол зрения. Точка отсчета, в любом случае, будет планета Земля.
 
Ты не правильно задаешь вопрос. Он же тебе сказал: Нужно знать Яркость Сириуса, условия наблюдения, угол зрения. Точка отсчета, в любом случае, будет планета Земля.
Нет, точка отсчета необязательно Земля, наоборот, я ушел от Земли, чтобы не нужно было еще с десяток параметров прилагать. Яркость Сириуса если ИИ не найдет в Википедии - ну тогда зачем он такой нужен, если ему все на тарелочке подавай, так я и сам могу - взял формулу, готовые данные, и посчитал.
 
Нет, точка отсчета необязательно Земля, наоборот, я ушел от Земли, чтобы не нужно было еще с десяток параметров прилагать. Яркость Сириуса если ИИ не найдет в Википедии - ну тогда зачем он такой нужен, если ему все на тарелочке подавай, так я и сам могу - взял формулу, готовые данные, и посчитал.
ИИ заточен под точку отсчета планеты Земля. Если ИИ находится на борту космического корабля, тогда он будет выдавать ответы с точки место-нахождения косм.корабля. .......Ща я ему задам твои новые параметры.
 
Хм, наверное, забыл сказать, что человек на Земле находится, ну ладно, тогда так:

Сколько фотонов от Сириуса с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду на круглую пластинку диаметром 5 мм, находящуюся в космосе на расстоянии 8,67 световых лет от Сириуса?
Ответ ИИ:

Точное количество фотонов, попадающих на пластинку размером 5 мм на расстоянии 8,67 световых лет от Сириуса, очень трудно оценить без избыточных данных и вычислений. Это зависит от многих факторов, таких как мощность излучения Сириуса, пропускание в космосе, поглощение и рассеивание фотонов и т.д. Для получения точных цифр необходимо провести сложные расчеты.
 
Ответ ИИ:

Точное количество фотонов, попадающих на пластинку размером 5 мм на расстоянии 8,67 световых лет от Сириуса, очень трудно оценить без избыточных данных и вычислений. Это зависит от многих факторов, таких как мощность излучения Сириуса, пропускание в космосе, поглощение и рассеивание фотонов и т.д. Для получения точных цифр необходимо провести сложные расчеты.
Подозревал, что мозготрах продолжится)) Чего он докопался до точности, пусть приблизительно скажет хотя бы:

Сколько приблизительно фотонов с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду от источника света, аналогичного по размерам и светимости Сириусу, на круглую пластинку диаметром 5 мм, находящуюся в вакууме на расстоянии 8,67 световых лет от этого источника и направленную плоскостью перпендикулярно к нему? Поглощение и рассеивание фотонов не учитывать. Светимость Сириуса принять за 23 светимости Солнца.

Это последний вопрос, если не ответит, штош, извините за беспокойство, буду без перепроверки жить)
 
Подозревал, что мозготрах продолжится)) Чего он докопался до точности, пусть приблизительно скажет хотя бы:

Сколько приблизительно фотонов с длиной волны от 400 до 700 нм попадет за секунду от источника света, аналогичного по размерам и светимости Сириусу, на круглую пластинку диаметром 5 мм, находящуюся в вакууме на расстоянии 8,67 световых лет от этого источника и направленную плоскостью перпендикулярно к нему? Поглощение и рассеивание фотонов не учитывать. Светимость Сириуса принять за 23 светимости Солнца.

Это последний вопрос, если не ответит, штош, извините за беспокойство, буду без перепроверки жить)
Ответ ИИ:

Количество фотонов с длиной волны от 400 до 700 нм, которые будут поражать круглую пластину диаметром 5 мм в секунду, обращенную к источнику света, эквивалентному Сириусу и расположенному на расстоянии 8,67 световых лет, можно рассчитать, используя формулу для светимости звезда и закон обратных квадратов света. Однако точный ответ будет зависеть от различных факторов, включая точное определение «эквивалента Сириуса» с точки зрения его спектра и мощности, фактического расстояния до Сириуса и т. д.

Грубую оценку можно получить, предположив, что светимость Сириуса в 23 раза больше, чем у Солнца, и используя закон обратных квадратов для расчета потока (количество фотонов на единицу площади в единицу времени), достигающего пластины. Однако эта оценка, вероятно, будет иметь большую неопределенность, и ее следует принимать с осторожностью.

СИНДБАД: Дай формулу для расчета, а лучше расчитай сам.

Ответ ИИ:
Формула для расчета количества фотонов, достигающих поверхности в единицу времени, может быть выражена как:

N = L/(hc/λ),

где N — количество фотонов, L — светимость источника света, h — постоянная Планка, c — скорость света, λ — длина волны света.

Чтобы рассчитать количество фотонов с длиной волны от 400 до 700 нм, которые будут поражать круглую пластину диаметром 5 мм в секунду, обращенную к источнику света, эквивалентному Сириусу и расположенному на расстоянии 8,67 световых лет, мы можем использовать следующие значения:

L = 23 L_Sun h = 6,62607015 x 10^-34 Дж c = 299792458 м/с λ = (400 + 700) / 2 нм A = π * (5/2)^2 мм^2

Это дает:

N = (23 * 3,846 x 10^26 Вт) / (6,62607015 x 10^-34 Дж * 299792458 м/с / (((400 + 700) / 2) x 10^-9 м)) = 2,24 x 10^ 20 фотонов/с

И количество фотонов, попадающих на пластину в секунду:

N/A = 2,24 x 10^20 фотонов/с / π * (5/2)^2 мм^2 = 7,27 x 10^18 фотонов/мм^2/с

Это грубая оценка, и она не учитывает фактический спектр света, излучаемого Сириусом, или любое поглощение или рассеяние света на пути от звезды к пластине. Фактическое количество полученных фотонов может значительно отличаться от этой оценки.
 
Насколько я знаю, чат недоступен в Украине, России, Беларуссии, Иране, Афганистане и Китае. Что Украина делает в этой компании непонятно.
Чому б про це не спитати напряму у тієї гадюки?
 
І що, воно у режимі реального часу миттєво відповідає на любе питання? Чи різний час для різних питань?
 
Кстати да, хорошая идея.
ТС спроси у ИИ почему его использование ограничено в Украине :ідея:
Элитные страны
Все те страны умудрились прогресс повернуть назад
Как пример на картинке выше это то что было в Иране ранее ,а ниже то что сейчас
Переглянути вкладення 13221627
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу