Истоки и значение русских слов...

мои искания не закончились..:)

не могу не поделиться..
Платон Акимович Лукашевич (1809-1887)
«Чаромутие», а полностью «Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем с прибавлением обращенных им же в прямую истоть чаромути и чарной истоти языков Русского и других славянских» – первая и главная работа Платона Акимовича о происхождении всех языков от праязыка, Первобытного языка, и их дальнейших превращениях. В работах, посвящённых чаромутию, – а других у Лукашевича почти и нет – он выводит основные положения и законы чаромутия и разбирает в подтверждение десятки тысяч слов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:рл: Ёбнтжчрзпньклдбл!!!
Есть поинтересней тема для обсуждения по сабжу. К примеру, какие слова были первыми, существительные или глаголы? Или таки местоимения с именами собственными?
А Платон Акимович тоже грибочки полюблял.
Как утверждал Лукашевич, языком первобытного мира был славянский язык. Затем наступило «чаромутие», вследствие чего образовались так называемые «чаромутные» языки, делившиеся, по мнению Лукашевича, на славянскую, славяно-калмыкскую или монгольскую, славяно-китайскую, славяно-африканскую и славяно-американскую ветви.
 
А Платон Акимович тоже грибочки полюблял.

:D Да то ты просто не имеешь представления ни о грибах, ни о чаромуДии Платона Акимовича, раз связала эти весЧи.

:рл: Ёбнтжчрзпньклдбл!!!
Есть поинтересней тема для обсуждения...
Неужто интересней чаромуДия Акимыча? :D
 
Неужто интересней чаромуДия Акимыча? :D
Ещё есть Чудинов Валерий Алексеевич, — доктор философских наук.

На мамонте написано — «мамонт», а на лошади написано «дил»! Отсюда появилось русское слово «коркодил». Потому что схема словообразования одинаковая — «корковый дил» — конь из корки, а корка — чешуя. Поэтому у нас не искажённое английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово — это искажённое русское: было «коркодил», а стало «крокодил».
 
И этот тот еще чармуД, что есть отзеркаленное Думрач, этот термин обозначает его думрачество, т. е. процесс когда человек приходит к истине через ракомдумание.
 
вот еще мысли к размышлению:
Ранее язык не использовался для передачи мысли, для этого была телепатия.

Язык использовался для словословия - словить силу бога при помощи определенной последовательности слов и использовать ее.
 
Цитата:Сообщение от PIKl
У человека есть власть давать названия окружающиму миру. Стоит только произнести какой-то звук и дать понять о чем речь как предмет или явление сразу будут обозначены. .

Власть над чем?
. Власть над творчеством условных обозначений. Власть над сотворением информации.
 
Чары+муть=зачаровать с помощью замутения сознания.
В этом случае - бредовыми идеями в области языкознания.
Кто только не лез в эту область!(помните:"Товарищ Сталин, вы большой ученый, в языкознаньи..." и тд)!
 
если предположить, что изначально был только Позитив..
и все значения рун/буквиц позитивные, т.е. отражали позитивные явления..
то.. например:
Великое Слово "Раб" - это Ра-Солнце, "Б" - Божественного уровня. А если что-то добротно, с душой сделано, то в восхищении восклицали: "Справно сработано",
вот что несет произнесение слова (вибрация) нам:
- первозданное его значение
- то, что вкладывается в слово сегодня?
 
если предположить, что изначально был только Позитив..
и все значения рун/буквиц позитивные, т.е. отражали позитивные явления..
А с какого, извините мой французский, херЪа? Если все хорошо, зачем еще язык придумывать, и еще и письменность? Язык скорее возник для идентификации опасности и распространения о ней информации, для оперативного руководства во время охоты или нападения, ну и тд.
Даже для передачи бытовых и ремесленных навыков достаточно примера. А в вышеупомянутых ситуациях нужен был именно язык, и судя по всему первыми словами были таки глаголы.
 
Если все хорошо, зачем еще язык придумывать, и еще и письменность?
в начале было Слово..
я думаю это вибрация (сотрясение воздуха) для сотворения..:rolleyes:

а письменность.. Ситу писал, что когда память стала у людей ухудшаться пришлось делать записи..
 
в начале было Слово..
я думаю это вибрация (сотрясение воздуха) для сотворения..
Тогда когда было это мифическое начало, не было воздуха;).

а письменность.. Ситу писал, что когда память стала у людей ухудшаться пришлось делать записи..
Вообще то письменность возникла для торговых бухгалтерских, и астрономических учетных записей. И уже потом появились религиозные тексты.
 
Это египетские мифы писали
я и твоим словам доверяю..:)

Тогда когда было это мифическое начало, не было воздуха;).

Вообще то письменность возникла для торговых бухгалтерских, и астрономических учетных записей. И уже потом появились религиозные тексты.
эт я образно.. из чего они там созидали..:confused:

не принципиально.. что быстрее забывалось. то и записывали..
 
эт я образно.. из чего они там созидали..
Ничего не было. Творили из ничего;).

не принципиально.. что быстрее забывалось. то и записывали..
Не то что быстрее забывалось, а то что требовало точного учета и доступа к точным данным нескольких лиц. Специфика финансовой деятельности и научно-инженерной.

Сразу все как поперло.......
Типа, и тут мне карта как поперла;).
 
Творили из ничего
но суть то в том, что таки творили..
Не то что быстрее забывалось, а то что требовало точного учета и доступа к точным данным нескольких лиц.
а при хорошей памяти участников в чем проблема точного учета и передачи инфо нескольким лицам?
 
Назад
Зверху Знизу