История, легенды Москалевки.

Re: История, легенды Москалевки.

ВЫ с такой любовью вспоминаете свою школу. Может реально другое время было, более душевное что ли. Вспоминая свою школу 90-х, единственное желание было поскорее ее закончить.

Оканчивал школу в 90х, ничего плохого не могу сказать. Все таки это время было золоте и Boy'sы и девочки в лосинах :yahoo:
 
Re: История, легенды Москалевки.

Оканчивал школу в 90х, ничего плохого не могу сказать. Все таки это время было золоте и Boy'sы и девочки в лосинах :yahoo:

О, эти турецкие свитера , тогда без такого свитера и дутой куртки как без рук...:D
 
Re: История, легенды Москалевки.

Оканчивал школу в 90х, ничего плохого не могу сказать. Все таки это время было золоте и Boy'sы и девочки в лосинах
В каком году? Я в 1990 в первый класс пошла, детство ес-но золотое время, но школу свою я так не любила, как в этой теме описывают. И сейчас меня туда совсем не тянет
 
Re: История, легенды Москалевки.

О, эти турецкие свитера , тогда без такого свитера и дутой куртки как без рук...:D

Я несколько лет назад узнал, что мой папа был известный форсовщик в школе. Тогда это может было что-то постыдное, а сейчас понимаешь какую радость нес людям, помогал выделятся из серой массы :yahoo:
 
Re: История, легенды Москалевки.

В каком году? Я в 1990 в первый класс пошла, детство ес-но золотое время, но школу свою я так не любила, как в этой теме описывают. И сейчас меня туда совсем не тянет

В какую школу ходили?
 
Re: История, легенды Москалевки.

В каком году? Я в 1990 в первый класс пошла, детство ес-но золотое время, но школу свою я так не любила, как в этой теме описывают. И сейчас меня туда совсем не тянет

В 1993г окончил 9 класс
 
Re: История, легенды Москалевки.

ВЫ с такой любовью вспоминаете свою школу. Может реально другое время было, более душевное что ли. Вспоминая свою школу 90-х, единственное желание было поскорее ее закончить.

гадаю, що справа не у тому часі, а скоріш в унікальній суміші обставин: ми вирісли у суміжних дільницях з більш-менш стабільним населенням протягом десятиріч, як не століття - подиви світлини - на них дуже схожі обличчя! Нам не тре було пристосовуватися один до одного дуже довго, та й сама атмосфера школи сприяла тому, що як влучно каже Ірина, " ... нас не обижали ...."

а коли я пішов до інших школ, де вчилися діти з різних дільниць Х-ва, то теж, як й ти, прагнув закінчити її як найшвидше й забути так само швидко ... Як бачиш - теж саме, хоча ж ти за віком годишся нам у доньки, отож час не при чому :D

до речі, я теж намагаюся зʼясувати, що саме мала 7СШ, що так притягує до себе вже 50+ років

я гадаю, що не образив Tебе тим, що кажу "ти" - так простіше у інеті:пиво:
 
Re: История, легенды Москалевки.

я гадаю, що не образив Tебе тим, що кажу "ти" - так простіше у інеті
Нет конечно:)
Наверное вы правы, дело в особой атмосфере района и самой школы, ну и то что в этой школе учились поколениями
 
Re: История, легенды Москалевки.

Нет конечно:)
Наверное вы правы, дело в особой атмосфере района и самой школы, ну и то что в этой школе учились поколениями

o-o-o! може й тому, що саме родинами: мій дід ходив до 7СШ (тоді ще не 7СШ), батько Ірини - теж, може кожен з нас приносив з собою трохи атмосфери Mоскалівки, Гончарівки, Верещаківок - старого Харкова
 
Re: История, легенды Москалевки.

Дмитрий, твоих одноклассников, если они с Москалевки, и жили там до 10 класса и живут сейчас, конечно, народ наш знает.:)

Кто был классным руководителем в выпускном классе, не знаешь? Хотя бы предмет какой вел? Не химичка наша? Наши мальчики дружили со старшими выпусками, так как жили в одних дворах и т.д.

В школу выбраться было бы здорово, но у меня с 2007 года не было возможности. По разным обстоятельствам . Я не капризничаю, :D, просто по времени могу не совпасть.
Поживем- увидим.:збентежений:

справа ще у тому, що мої друзі з 7СШ пішли з неї після 8-го кл., тоді була дійсно "хімічка" клясним керівником, але я маю прізвища тих, хто закінчив таки 10 кл.
 
Re: История, легенды Москалевки.

Нет конечно:)
Наверное вы правы, дело в особой атмосфере района и самой школы, ну и то что в этой школе учились поколениями

Я пошел в свою школу, по стройке которой я лазил в детстве с друзьями. Так что можно сказать школа(153) моложе меня :D
Ну честно сказать, старым себя совсем не считаю. Хотя вижу своих одноклассников и мне становится грустно. Но меня успокаивает одно что мне на вид дают 35 :yahoo:
Может дело в отношении к самой жизни. Я с большим удовольствием катаюсь на веле, чем на машине.
 
Re: История, легенды Москалевки.

справа ще у тому, що мої друзі з 7СШ пішли з неї після 8-го кл., тоді була дійсно "хімічка" клясним керівником, але я маю прізвища тих, хто закінчив таки 10 кл.

Получается, те, кто остались из твоего класса до полного выпуска, это таки класс Веры Ивановны Денисенко, я так и предполагала. Она очень хороший педагог, уровень преподавания химии был высокий. Мы у неё вели в десятом классе конспекты к выпускному экзамену, и потом, по моим школьным конспектам сдавали экзамены те, кто переехал на Салтовку, в другие школы. И в институте они мне пригодились. И так дальше они пошли в ,,люди,,.
Когда школе было сто лет, это отмечалось , не помню, в период с 2010 где то, некоторые наши пришли, и она была. И представляешь, пришли выпускники, старше нас лет на двадцать...
 
Re: История, легенды Москалевки.

..Вообще меня вот такое удивляет: послевоенные времяна и почти до семидесятых, масса народа бедно жила, но готова была последним поделиться, ...

одна з теорій каже, що 20-30 років по (будь-якій) великій війні населення налякане та "видихає" стрес, по тому усе повертається до старого.

до того ж тре памʼятати, що населення Харкова, почиаючи з 1914 р. (1СВ) що 9-12 років переживала терор, голодомор, котрі припинилися десь 1950 р.
 
Re: История, легенды Москалевки.

може бути, що тоді люди мали колективну травму "Голодомор-війна-голодомор", по тому - 60 років відносного миру та ситості, а сучасну війну з Mосковією як колективну травму ще не сприймають, тим паче, що змоскалена частина населення це війну як війну не сприймає. A гнів та такі емоції, котрі є невідмінною складовою людської психіки за 60 років дуже накопичилися.

Aле це вже виходить за рами теми, мені не хотілося б тулити сюди сучасність та політику...
 
Re: История, легенды Москалевки.

Я живу в благополучном кооперативном доме.
Рядом государственный дом. Переселили туда в брежневскую эпоху народ с Москалевки. Когда сносили её.
Сколько помню себя там были: драки, крики, мордобой и даже убийства.
Человека с балкона выбросили.
Вот что значит Москалевка.
 
Re: История, легенды Москалевки.

Я живу в благополучном кооперативном доме.
Рядом государственный дом. Переселили туда в брежневскую эпоху народ с Москалевки. Когда сносили её.
Сколько помню себя там были: драки, крики, мордобой и даже убийства.
Человека с балкона выбросили.
Вот что значит Москалевка.

Я тоже переехала с Москалевки на Салтовку. Тоже в кооперативный дом. Салтовку не люблю от слова вообще. И что интересно, драки, крики и убийство никогда у меня на Москалевке на улице не происходили, а вот на Салтовке...у вас..:)
Хотя у меня в классе первым получил квартиру на Харьковских дивизиях мальчик с мамой, которая по тем временам считалась у нас на районе ,,куртизанкой,,, пацан очень страдал от её загулов и учился ...вообще не учился...Потом переехала семья второгодника, там тоже сейчас бы соцслужбы лишили бы папашку родительских прав... И ещё..у моей лучшей подруги по младшей школе спился отец, именно после того, как они переехали в трешку на Уборевича, до белочки..А читал нам Салтыкова - Щедрина по памяти, и вообще был очень образованным. Моя подруга закончила истфак универа и работала директором школы на Салтовке, умница...
Все относительно. :(
 
Re: История, легенды Москалевки.

Я тоже переехала с Москалевки на Салтовку. Тоже в кооперативный дом. Салтовку не люблю от слова вообще. И что интересно, драки, крики и убийство никогда у меня на Москалевке на улице не происходили, а вот на Салтовке...у вас..:)
Хотя у меня в классе первым получил квартиру на Харьковских дивизиях мальчик с мамой, которая по тем временам считалась у нас на районе ,,куртизанкой,,, пацан очень страдал от её загулов и учился ...вообще не учился...Потом переехала семья второгодника, там тоже сейчас бы соцслужбы лишили бы папашку родительских прав... И ещё..у моей лучшей подруги по младшей школе спился отец, именно после того, как они переехали в трешку на Уборевича, до белочки..А читал нам Салтыкова - Щедрина по памяти, и вообще был очень образованным. Моя подруга закончила истфак универа и работала директором школы на Салтовке, умница...
Все относительно. :(
Ага а мальчиков ты любила?
 
Назад
Зверху Знизу