История места

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 198
История места

Заинтересовал вопрос о выборе земельного участка. В инете есть много советов о выборе его расположения, формы, планировки и т.д. Однако рекомендации о выборе участка по истории места достаточно скудны.

Вот, вкратце, что мне удалось найти:

Энергетика неизменно определяет дальнейшую судьбу и самочувствие места и его жителей. Участок ни в коем случае не должен располагаться там, где когда-то случился пожар, или - еще хуже - пролилась кровь, в местах, где свершилось насилие, местах массовых расстрелов. Такие истории «прилипают» к земле, и тем или иным образом влияют на последующих жильцов.
Однако все мы знаем, как не так давно терзали нашу землю фашисты: за помощь партизанам фашистские изверги полностью сжигали целые села, сотнями расстреливали их жителей, не щадили ни детей, ни женщин, ни стариков. После войны эти села отстроились и продолжают существование и по сей день.

Получается, что жить таких селах нельзя из-за негативной энергетики этих мест?
А ведь таких сел очень и очень много на карте Украины..

Или со временем, и благодаря тому, что села отстроились, энергетика этих мест налаживается?
 
Покупайте смело ориентируясь на собственные ощущения. Участок ваш может быть всем плох - далеко до электрички/нужно покупать машину, нет колодца/газа и т.п. Но если вам там комфортно, легко дышится, в голове проясняется как бы, чувствуется счастье, или есть любой другой признак удовлетворения - место ваше.
 
Как самому можно сделать эту рамку и как распознать её показания?
вопрос даже не в том, чтоб сделать, а в том, чтоб заработала нормально.
Сделать просто, они ж разные - вплоть до ивового прутика.
Распознать - когда "приработаешься" к ней - "договориться" как она будет отвечать да\нет.
"Прирабатываются" обычно пару недель таская ее с собой повсюду, вплоть до того, что ложишься спать - кладешь под подушку.
Держишь подальше от бытовой техники.
В уки никому не даешь.
Рамка "знает" владельца, посторонние руки ей ни к чему.
 
Как прочитал Иркин пост, так сразу же и вспомнил, как когда то, на бывшей даче колодец копали.
Пришли 2 дядьки с рамками (2 изогнутых электрода) походили по участку. Я начал недоверчиво смотреть на них. Они отдали мне эти электроды показали как искать. И что Вам сказть нашел место, где эти электроды как с ума сходили, то сходились то расходились... Копачи подтвердили, что место верно определено.
И на глубине 3-4 метра из земли бил ключ! Колодец был отменный!!!
 
Спасибо всем за ответы.
 
Интересная тема. Думаю надо брать подальше от школ, сельсоветов, а то комунисты любили на кладбищах такие здания строить(где еще найдешь много места в центре). Жил я в таком месте год. Думаю, какая-то активность нездоровая, посмотрел старые карты - бинго(как раз на границе дом находится). Представляю как соседям, которые поближе к школе жили.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу