Історія вашого "звуку"

якщо знати як слухати музику - то все нормально
доречі в тесті було багато треків, спеціально подібірані таким чином...коротше вони однаково хріново звучат і на лослесс і на стиснутому - тому і важко відрізнити.

лослесс так же сжатый формат.спец бля...

FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

Первые четыре байта идентифицируют поток FLAC. Следующие за ними метаданные содержат информацию о потоке, затем идут сжатые аудиоданные.
 
якщо знати як слухати музику - то все нормально
А если музыку слушать как музыку, для получения чисто эмоционального кайфа - то похуй все кабеля, подставки под них из итальянского мрамора или морёного ирландского дуба!
Помню как в 198... году прибегает ко мне мой друг, и с порога кричит - вчера слушал ночью Севу Новгородцева, такую охуенную песню включал, охуеть!!! Севина "Рок-хроника" повторялась по субботам, а мы собирались в село на дискотеку побухать и снять тёлок, было лето, у меня каникулы, как у студента ХИРЭ. Ничего не оставалось делать, как взять с собой портативный приёмник типа Кварц-402 и аналогичную Весну-202, прямо в зале дискотеки настроились на ВВС, соединили приёмник и магнитофон "кабелем" с выхода на наушники первого - на линейный вход второго, и стали ждать долгожданного Севу и ту песню. И таки записали её на кассету)))). А песня была - Status Quo "In The Army Now" !!!
...............................................
"Мэнi приснилося мое село,
до нас приiхав Сатус Кво,
....а я вже в армii....,
воу-во, а я вже в армii...Now!

У нас е пушки, танки й кораблi,
всi офiцери - москалi, не хочу в армiю
воу-во, не хочу в армiю, Now"
(С)
................................................
Качество записи было - сами понимаете....))). Но тем не менее песня вставила, тем более что половина друзей уже была в армии, а остальные готовились туда пойти этой же осенью.
Вот так по крупицам в совдепии собирали западную музыку и приобщались к западной культуре)))). Музыка вставляла чисто сама по себе, от энергетики, в неё вложенной композитором, автором слов и исполнителями, а не от прослушки кабелей по охулиарду долларов за метр! И никакого интернета ещё и в самых фантастических снах ещё не было! Это сейчас - набрал в гугле название песни и исполнителя, и тебе на выбор - куча вариантов, и лосслесс, и образ диска, и МР3, и видео с любым разрешением в любом кодеке, и варианты живых концертов или уже готовый официальный клип.
 
затем идут сжатые аудиоданные.
Но они, в отличие от МР3, разжимаются назад с точностью до бита, т.е. полностью бит-в-бит повторяют исходник, по крайней мере саму музыку, без служебной информации
 
Но они, в отличие от МР3, разжимаются назад с точностью до бита, т.е. полностью бит-в-бит повторяют исходник, по крайней мере саму музыку, без служебной информации





с точки зрения процессов сжатия флак отличается от оригинала...
 
с точки зрения процессов сжатия флак отличается от оригинала...
А с точки зрения сравнения двух файлов побитно? Естественно не сравнивая "шапки" со служебной инфой, а сам музыкальный контент?
 
А с точки зрения сравнения двух файлов побитно? Естественно не сравнивая "шапки" со служебной инфой, а сам музыкальный контент?

как я понимаю,при кодировании например с винила во флак,треск пластинки исчезает.а значит что то убирается..
 
как я понимаю,при кодировании например с винила во флак,треск пластинки исчезает.а значит что то убирается..
Я имел в виду не кодирование с пластинки, а копирование аудио-СД. Флак вроде места меньше занимает на винте, типа как МР3, но восстанавливается назад с точностью бит-в-бит, т.е. получаем на выходе практически образ исходного диска по контенту(без служебной инфы, где записано когда, кем и на каком компе было сделано сжатие исходного лицензионного диска, под какой системой Винды и с помощью какой пиратской программы))))
 
разговор идет о идентичности сжатого флака и оригинала вообще.
раз треск винила исчезает,значит что то там флак вырезает.

по поводу сжатия цифры-хз....
 
раз треск винила исчезает,значит что то там флак вырезает.
Нет не исчезает. Откуда такая информация вообще?
Можно в гугле найти любой сайт по запросу "торрент Flac Vinyl rip" и проверить
 
Наткнулся недавно на тест. Сможете ли вы отличить lossless от MP3 паршивого качества?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в итоге продал все хи-фи плеера, купил свисток на кодеке ess для lossles,dsd
В основном слушаю спотифай теперь )

Прошел на Сяоми редми 6. В родной динамик телефона на полгромкости, чтобы семью ночью не пугать.
80% корректно. При том, что первый фрагмент, где 40 набрал, я просто не понимал, чего от меня хотят и тыкал неправильно.
Еще раз повторю. В динамик дешевого телефона на полгромкости. Ну даже по вибрации корпуса заметна разница, даже не по звуку.

Мне лень было, делал короткий тест, из пяти фрагментов.
 
Прошел на Сяоми редми 6. В родной динамик телефона на полгромкости, чтобы семью ночью не пугать.
80% корректно. При том, что первый фрагмент, где 40 набрал, я просто не понимал, чего от меня хотят и тыкал неправильно.
Еще раз повторю. В динамик дешевого телефона на полгромкости. Ну даже по вибрации корпуса заметна разница, даже не по звуку.

Мне лень было, делал короткий тест, из пяти фрагментов.
Мощно)
 

Да не мощно. Просто стажа овер 30 лет.
И действительно, на дешевом телефоне пластиковый корпус по разному вибрирует в руках :D
Не, правда, я даже не вслушивался как минимум в треть семлов. Просто клац-клац А Б Х и сразу понятно.
Тут дрожит, тут не дрожит.
 
идентичности сжатого флака и оригинала вообще.
Флак, насколько я знаю, перед проигрыванием - разжимается назад кодеком, и с точностью до бита повторяет исходник, который тем же кодеком сжимали во Флак. Простой архиватор как RAR или ZIP, только предназначенный для аудио-СД, который нехило сжимает, позволяя экономить место на винте, но при разжвтии полностью воспроизводит оригинал. После ZIP и RAR архивирования никто же не жалуется что пропали буквы в тексте, или нарушилась цветопередача картинки?
значит я ошибаюсь...
Треск винила скорее всего убирают дополнительным редактированием, это уже звукорежиссёры этим занимаются, хотя и дома можно пошаманить. Аналогично реставрируют старые киноленты, полностью убирая оттуда царапины, пыль, отпечатки пальцев киномехаников и прочие артефакты, не имеющие ничего общего с основным содержанием киноленты
 
Для нормальных людей поделки Василича - дно дна.
Та я был уверен в реакции и мне абс пох что вы тут меряетесь пиписками в $ эквиваленте, реально никуя не понимая ни в звуке ни в измерениях. Обычная аудиофильская бредятина, случайно заглянул и уябываю с удовольствием, не буду мешать, соревнованиям.:D
 
Аналогично реставрируют старые киноленты, полностью убирая оттуда царапины, пыль, отпечатки пальцев киномехаников и прочие артефакты, не имеющие ничего общего с основным содержанием киноленты

Для не совсем старых лент, то есть тех, которым меньше полувека, все гораздо тупее.
Формат Dolby stereo подразумевает декодирование для центрального канала по формуле "синфазно и с равной амплитудой" . Царапины и прочие дефекты, которые физически не могут повредить дорожку абсолютно одинаково в двух каналах, тупо отбрасываются.
Естественно это не работает для дремучих проекторов, с моноголовкой.
 
Назад
Зверху Знизу