Історія вашого "звуку"

Оно конечно с инженерной точки зрения прикольно, но тогда уж лучше цифра, чтоб с пультика альбомы перебирать.
Все-же один диск позволить получить ту самую тактильность, при этом не надо прыгать пластинки переворачивать и бороться с пылью и статикой )
 
Я вот винилом играюсь не так давно, чуть больше года, но понял, что для меня недостатки формата превышают его достоинства... уже думаю лучше б начал CD-диски коллекционировать.
Так со временем до коллекции флешек созреешь.
 
Вертикальные приводы очень не надёжны.
 
как играют 10ГДШ, но есть подозрения обоснованные, что их преемником стали 10ГД 36.
Как раз с точностью до наоборот - сначала были 10ГД-36, а потом с новым ГОСТом их стали называть 10ГДШ
 
Как раз с точностью до наоборот - сначала были 10ГД-36, а потом с новым ГОСТом их стали называть 10ГДШ
Посмотрел видео на Ютубе, и себе заказал пару динамиков без вч колпачка (450грн), но ещё в колонки не ставил, ХЗ как такой вариант может сейчас называться, наверное 10ГДШ-К (кастрированый). 😀

 
Останнє редагування:
Это как с 2А32, спижженый у фашистского динакорда, настолько удачная конструкция, что даже советскими технологиями, кривыми ленинградскими руками и материалами его не удалось испохабить.
Он, падлюка, даже в ЛОМОвском исполнении таки отлично звучит и КПД у него таки офигенный.
Хороший динамик 4А32 на кобальте (недавно по случаю купил за 2000грн колонки на таких динамиках), про 2А32 я не слышал, возможно послевоенный?
 
Хороший динамик 4А32 на кобальте (недавно по случаю купил за 2000грн колонки на таких динамиках), про 2А32 я не слышал, возможно послевоенный?
Да, признаю, ошибся. Действительно 4А.
 
Я вот винилом играюсь не так давно, чуть больше года, но понял, что для меня недостатки формата превышают его достоинства... уже думаю лучше б начал CD-диски коллекционировать.
ПроВангую вам, после хождения по ступенькам носителя музыки, и трат денег, а потом продаж этих своих коллекционных дисков, пластинок, аналоговых бабин, и прочего, всё равно потом придёте к сетевым проигрывателям, вспомните как мы раньше фильмы смотрели, видеокасеты, ДВД, блюрей диски, а по итогу всё пришли в онлайн кинотеатр, хочешь качество - плати, ознакомиться с новинкой - в каком то бесплатном онлайн кинотеатре можно посмотреть. Усилители, акустика, слухавым аппараты - это уже всё индивидуально, а носитель музыки в эпоху интернета и искусственного интеллекта, это где то там далеко у кого то на сервере (можно конечно и дома серверок организовать), здесь главное что бы вовремя платил если хочешь качество, захочешь шум винила - думаю что и такую опцию в скором времени можно будет включить кнопкой с пульта или телефона, так что хватит страдать от собственного мазахизма, и идти на поводу антикварной моды, проще купить какой-то недорогой китайский Arylic за 50$, въехать в тему, и возможно только потом купить что то уже стоящее, и новое на то время устройство, а пластинки и диски попытаться втюхать кокому то только что родившимуся аудиофильному коллекционеру, и это если ещё успеешь.
 
У знакомой такие колонки у музыкального центра.
Когда музыка громко бухала - колонка двигалась к краю и упала с 2 метров.
Ей вообще ничего. Даже не треснула.
 
Я вот винилом играюсь не так давно, чуть больше года, но понял, что для меня недостатки формата превышают его достоинства... уже думаю лучше б начал CD-диски коллекционировать.
вот вот...
для снятия накопленного отрицательного напряжения в мозге:
 
Останнє редагування:
Согласно отчету, продажи виниловых пластинок постепенно росли в течение последних 16 лет. А по итогам прошлого года они обошли по продажам СD-диски — это произошло впервые с 1987 года. На сегодняшний день на их долю приходится 71% всех доходов от продажи физических музыкальных форматов, а это $1,7 млрд.

При этом в 2022 году продажи СD-дисков упали на 18%. По итогам года их было продано 33 миллиона, а виниловых пластинок — 41 миллион копий.

В США самыми продаваемыми пластинками в 2022 году стали альбомы Тейлор Свифт (Taylor Swift) (1,7 млн копий), Гарри Стайлза (Harry Styles) (719 тысяч) и The Beatles (553 тысячи).

Также продажи виниловых пластинок выросли в Великобритании, Германии, Японии и Южной Корее. Но при этом на рынке по-прежнему доминирует потоковая передача музыки.
 
Назад
Зверху Знизу