IT-шники и Недвижимость. Скупят ли они всю недвижимость?

Блин, КАК они могут скупить ВСЮ недвижимость, когда на среднюю квартиру каждому из них нужно год пахать и не есть ничего?
Или Вы считаете, что у них самоцель такая и в Украине это на 300 лет жопа такая?

ТС школьник или никогда не работавший рас3.14здяй))
хз как он расчитал)
А хаты более менее норм стоят от 40 в трущобах, и от 70 новострой(без особого ремонта!!)
или чел живущий пускай даже на сьёмной хате, кушающий те самые "сыры по пиццот" заедет в халупу за 10 тыщ?
 
Это зависит от приложенных усилий.



Во Львове построят дом для айтишников с дешевыми квартирами, серверной и солнечными батареями

Львовский IT-кластер запустил необычный проект: планировку и возведение дома на 72 квартиры,
которые смогут купить только IT-специалисты, причем почти по себестоимости.

Проект является неприбыльным, квартиры будут продаваться по себестоимости. Жилье в доме со скидкой примерно в 30% смогут покупать сотрудники IT-компаний, которые входят в кластер.

Сам дом будет с большими балконами для релакс-зоны, в нем будет серверная, митинг-рум, детская комната, велосипедный паркинг, подземный паркинг, эксплуатируемая крыша (терраса), подключенный скоростной интернет. Кроме того, дом проектируется так, чтобы со временем полностью отказаться от газа и перейти на альтернативные источники энергии.

hatka.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну че за полгода у кого сколько знакомых ИТ-шников купили недвигу в Харькове?

У меня за полгода двое.

1) Лид- QA в ЖК Научном
2) Лид-QA в ЖС-1 на пр. победы
3) Синиор дев продав однушку на СС-1 купил 4 комн. на СС-1
 
я гараж купил, это считается?)))
 
Ну че за полгода у кого сколько знакомых ИТ-шников купили недвигу в Харькове?

У меня за полгода двое.

1) Лид- QA в ЖК Научном
2) Лид-QA в ЖС-1 на пр. победы
3) Синиор дев продав однушку на СС-1 купил 4 комн. на СС-1
гад, откуда ты меня знаешь? :)
 
ну а по теме.
Я айтишнег. Купил в этом году. Проседание в долларе квартир очень существенное, что позволило мне купить треху в новострое. Вместе с тем увеличило риски недостроя. Зачем: у меня разнополые детки, а квартира двушка. В общем нужно и как инвестиция. Я действительно уже никуда не уеду. Хотя для иностранных заказчиков, чтобы не сильно волновались, был открыт офис в Польше. В случае глобального пиздеца есть вероятность, что нас туда перевезут.
Общие тенденции. Молодежь, не обремененная семьями, караулить\ищет возможность свалить, поэтому недвиж не рассматривают. Пошла тенденция просматривания\покупки недвижа за рубежом. Направление: Испания, Болгария, Грузия, Польша . Итого: недвиж стал доступнее, но покупать его айтишники не спешат. Связано с ситуацией в стране.
Ну а для ликбеза рекомендую ознакомится: что такое укроайтишник :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

готовы переехать в другую страну 69%, 78% без детей так что глобально почти ничего здесь не держит
 
Согласен:)) Не спешат, но покупают))) Это же только у меня 5 знакомых итшников купили, а я в общем то не из ИТ среды.

Ага так еще 1 покупку вспомнил. в феврале 2015 на пике пестеца мидл дев купил 3ку на велозаводской от ЖС-1
 
А хаты более менее норм стоят от 40 в трущобах, и от 70 новострой(без особого ремонта!!)
треха на алексеевке в новострое 37. Ткнуть пальцем или сам найдешь?

средняя зарплата в Польше гораздо выше чем 1000$
1600 грязными :) Это не гораздо выше
 
Останнє редагування:
Средняя зарплата в Польше - 1000 дол. грязными. Чистыми 700=800 долларов.
В сфере айти зарплаты примерно как в Украине, только тут айтишнеги платят 700 грн. = 30 дол. Единого налога, а на Западе поболее налогов они платят. + жилье подороже...

Так что 80% айтишнегов не свалят. Особенно те кто здесь 500-1000 долл. зарабатывают. Сваливают в основном опытные спецы на 3000-4000 долларов. А таких тут не более 10%....
 
Особенно те кто здесь 500-1000 долл. зарабатывают. Сваливают в основном опытные спецы на 3000-4000 долларов. А таких тут не более 10%....

500-1000 получают всяческие джуниоры, которые, конечно мечтают стать сеньерами, ну а дальше - по накатанной колее :)

PS: я не совсем ит-шник, но даже в моей среде людей на Украине держит только семья. Люди же не обремененные семьей, или обладающие мобильной семьей, готовы ехать по первому свистку. И зп они рассматривают уже после изучения будущего места работы.
 
500-1000 получают всяческие джуниоры, которые, конечно мечтают стать сеньерами, ну а дальше - по накатанной колее :)

PS: я не совсем ит-шник, но даже в моей среде людей на Украине держит только семья. Люди же не обремененные семьей, или обладающие мобильной семьей, готовы ехать по первому свистку. И зп они рассматривают уже после изучения будущего места работы.

Есть множество людей, у которых размер заработка не зависит от того, в какой стране они живут. Это и люди с бизнесом и люди с профессиями с глобальной доступностью. Так вот таким людям удобнее жить на Украине, т.к. тут за те же деньги доступно гораздо больше.
 
В сфере айти зарплаты примерно как в Украине
нет. В Украине выше даже без учета налогов.

олько тут айтишнеги платят 700 грн. = 30 дол
нет. Чуть больше 4% + 400 с чем то в пенсионный. С 2000 тыш будет 80 долларов +400 грн. Новое укр законодательство предусматривает постепенное увеличение налогов и отчислений в пф до 24%. Играют с огнем :)
 
Назад
Зверху Знизу