Из цикла "я не люблю..."

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Не люблю термически обработанный лук (жаренный, варенный и т.п.)
И "синенькие" должны быть уничтожены как ботанический вид. Вообще.
зря, мировой закусон!:клас:
geha1e.jpg
 
А что вы не любите в поведении людей?
Я лично достаточно терпим к людским слабостям и недостаткам...
Пока эти тупоголовые уебаны не выведут меня из себя!
Но так как я в основном общаюсь больше с рапортами, цифрами, таблицами и картами, то мою гармонию мало кто нарушает.
Вне служебное время контакты с людьми практически исключены, поэтому мне глубоко начхать на поведение людишек. Пускай хоть блюют на тротуар и потом лежат в луже мочи, хоть головой об стену бьются, хоть с моста бросаются.
 
а язычки из баклажан с орехово-чесночной начинкой это ж ваще шедевр!
4fdcef.jpg
 
Не люблю термически обработанный лук (жаренный, варенный и т.п.)
Да, это достаточно сложная проблема. Тоже лук терпеть не могу, как и блевотный рыбный запах. Поэтому стараюсь просто не ходить в нашу ведомственную рыгаловку.
 
Да, это достаточно сложная проблема. Тоже лук терпеть не могу, как и блевотный рыбный запах. Поэтому стараюсь просто не ходить в нашу ведомственную рыгаловку.

Вот за лук вы все не правы. Я тоже всю осознанную жизнь его ненавидел. Вот эти все столовские полупрозрачные чешуйки в первом и втором. Но оказывается, если красный лук смолоть в блендере, чтобы его не видно было. И потом в составе блюда предварительно обжарить.... Реально, я поймал новый вкус, особенно в мясных блюдах.
 
Вот за лук вы все не правы. Я тоже всю осознанную жизнь его ненавидел. Вот эти все столовские полупрозрачные чешуйки в первом и втором. Но оказывается, если красный лук смолоть в блендере, чтобы его не видно было. И потом в составе блюда предварительно обжарить.... Реально, я поймал новый вкус, особенно в мясных блюдах.

Да, мы с малым пришли к такому компромиссу. А он чеснок не жалует вообще, в любом виде. Все решает в споре короткая гонка NFS.
 
Не люблю солнечные очки. Когда их носят другие. И при разговоре с тобой их не снимают. Ладно, ты еще можешь простить этот маленький пробел в воспитании своим знакомым и друзьям, но когда незнакомые люди при общении с тобой не снимают очков, еще и улыбаются, то просто не хочется с ними разговаривать.
От такой привычки отучил жену.
Доставал расческу и начинал причесываться, вглядываясь в отражение, её это злило и она начала их снимать.
 
Вот за лук вы все не правы. Я тоже всю осознанную жизнь его ненавидел. Вот эти все столовские полупрозрачные чешуйки в первом и втором. Но оказывается, если красный лук смолоть в блендере, чтобы его не видно было. И потом в составе блюда предварительно обжарить.... Реально, я поймал новый вкус, особенно в мясных блюдах.

Не, ну когда он мелко перемолот и идёт в фарш, т.е. когда его в блюде не видно, то по барабану. А вот когда его порежут кольцами и обжарят, а потом притрусят рыбу или мясо - фубля.
У каждого свои тараканы в гастрономии:незнаю:
 
Не люблю термически обработанный лук (жаренный, варенный и т.п.)
И "синенькие" должны быть уничтожены как ботанический вид. Вообще.

лук репчатый тоже не люблю, особенно вареный. А вот некоторые породы собак я бы точно стерла с лица земли за особую злобность и агрессивность: всяких питбулей и стратфордширских терьеров. Мерзкие гады.
 
От такой привычки отучил жену.
Доставал расческу и начинал причесываться, вглядываясь в отражение, её это злило и она начала их снимать.

А я когда смотрю на человека, не снимающего солнечных очков, хочется демонстративно отвернуться и отвечать из-за спины. Раз вы, гады, отказываетесь смотреть мне прямо глаза в глаза:D, то и моего взгляда вы не достойны!
 
Ебать тут все нежные собрались, прям как Сережа Зверев:D!
 
Назад
Зверху Знизу