Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Господа, пошабашила мельница для перца...
Прошу вас дать совет к какому варианту и производителю склониться за умеренные деньги, дабы получить надёжный и не прихотливый механизм!
ПС: Вопрос больше к хозяйкам, которые часто пользуют сею приблуду!
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Господа, пошабашила мельница для перца...
Прошу вас дать совет к какому варианту и производителю склониться за умеренные деньги, дабы получить надёжный и не прихотливый механизм!
ПС: Вопрос больше к хозяйкам, которые часто пользуют сею приблуду!

ты повар в столовой или для себя, если для себя то бывает их дарят продавцы специй.
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

ты повар в столовой или для себя, если для себя то бывает их дарят продавцы специй.

Для себя. Но нужна более-менее надёжная, с механизмом измельчения который не вылетит через месяц. Знаю есть недорогие и надёжные варианты, для этого запросил отзывы у пользователей таких приблуд...
Посыпаю специями каждый день, по немногу.
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Для себя. Но нужна более-менее надёжная, с механизмом измельчения который не вылетит через месяц. Знаю есть недорогие и надёжные варианты, для этого запросил отзывы у пользователей таких приблуд...
Посыпаю специями каждый день, по немногу.

Я себе как то купил Мрия, точнее она шла в подарок к специям, уже служит надцать лет, сейчас и современные электрических полно даже какая то ксиоми...
 

Вкладення

  • 79770100.jpg
    79770100.jpg
    17.3 КБ · Перегляди: 324
  • image.jpg
    image.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 319
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Тоже мрия, лет пять уже точно
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Да, кстати помол желательно не в порошок...
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Есть крутилка
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

уже десятый год использую ИКЕА.оказались самые крепкие жернова...
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

две штуки Мрия купленные лет 12 назад, одна пошабашила, вторая держится.
в работе ежедневно
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


конечно, не назвать бюджетным, но пользуюсь уже 2,5 месяца - ахеренная приблуда, не нарадуюсь.
Очень удобна в пользовании, автоматическая, просто переворачиваешь и работает, даже кнопку не надо нажимать, удобно наполнять, ставится так, что с неё не сыпется ничего, в общем очень рекомендую. Аккумуляторная, причем как зарядил при получении - так ещё не разрядилась. Мелет и соль и перцы.
До этого была ручная - полная хрень, помимо того, что каждый раз вручную крутить, так ещё и ставилась мельницей вниз, из-за чего постоянно полки были засраны, т.к. осыпалось, когда ставишь.
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

Для смеси перцев использую электрическую мельницу, для черного перца - ступку, для гнилого болгарского перца - диспоузер.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    2.8 КБ · Перегляди: 191
  • 2.jpg
    2.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 191
  • 3.jpg
    3.jpg
    4.6 КБ · Перегляди: 182
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

...ручная - полная хрень, ...каждый раз вручную крутить, ... постоянно полки ... засраны,
а что делать, если соль + перцев видов дох..рена?у меня 4 ручных и не хватает на все....
приходится мириться..
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

а что делать, если соль + перцев видов дох..рена?у меня 4 ручных и не хватает на все....
приходится мириться..

тут писали про ИКЕевскую - можно купить мельницу и отдельно у них продаются по 4 банки, на которые можно ее накручивать. В итоге получается 5 совместимых емкостей на 1 мельницу.
 
Re: Измельчитель (мельница) для перца и соли.

По моему мнению, одна из лучших, это Peugeot.
У меня две, одна для перцев, вторая для соли. Но соль надо подбирать, бывает не хочет молоть или когда соль влагу тянет, тоже не хочет.
Я специально вез розовую соль, высушил, а мельничка не тенет, соль как будто жирная и налипает. Вообщем соль надо подбирать.
Но это не только Пежо, соль надо подбирать под любую мельничку.
 
Назад
Зверху Знизу