Изучаю интерес пользователей к Интернет Хотспотам

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 245
Изучаю интерес пользователей к Интернет Хотспотам

Сначала немного расскажу что это такое.

Хот-спот(англ. hot spot или hotspot) - термин дословно означающий «горячее место», «горячая точка», имеет большое количество разнообразных значений.

Но в нашем случае, Хот-спот — участок, покрытый беспроводной сетью Wi-Fi, где при помощи портативного устройства (ноутбука или наладонника), работающего по беспроводному протоколу радиодоступа Wi-Fi, можно получить доступ к Интернету.

О системе:
- генерирует ваучеры (талоны) с кодами, предоставляющими право доступа в интернет.
- пропускает в интернет только тех клиентов, кто ввел правильный код.
- подсчитывает, сколько времени клиент провел в интернете, и по истечении лимита времени или трафика (если таковой установлен) отключает его.

А теперь вопрос :) Допустим большая часть города накрыта хот-спотами с одним центром авторизации. Интересна ли вообще такая концепция, у кого какие мысли по этому поводу?

Прошу о глобальном не рассуждать, это всё давно уже известно в области бизнеса, интересует мнение каждого от себя.

- Я бы пользовался
- Я бы нет
- Отличная идея, если хорошие тарифы и т.д.

По ходу дела образовался вопрос, какой вид оплаты приемлемый ?
 
Останнє редагування:
Если инет платный - то мое мнение - врядли бы пользовался, потому что в городе достаточно мест с халявной вафлей.
Как вариант рекомендую халявный инет, но с рекламой. По моему Радиус называется или как-то так. Тоесть при загрузке любого сайта добавляет свои банеры
 
не пользовался бы.
по городу халявы хватает + есть утел 8)
 
Я сам понимаю истинную проблему нашего транспорта, была бы моя воля всё переделал :)
 
О системе:
- генерирует ваучеры (талоны) с кодами, предоставляющими право доступа в интернет.
- пропускает в интернет только тех клиентов, кто ввел правильный код.
- подсчитывает, сколько времени клиент провел в интернете, и по истечении лимита времени или трафика (если таковой установлен) отключает его.

А теперь вопрос :) Допустим большая часть города накрыта хот-спотами с одним центром авторизации. Интересна ли вообще такая концепция, у кого какие мысли по этому поводу?

Прошу о глобальном не рассуждать, это всё давно уже известно в области бизнеса, интересует мнение каждого от себя.

- Я бы пользовался
- Я бы нет
- Отличная идея, если хорошие тарифы и т.д.

Бред.
 
По городу врядли пользовался бы... А вот за WiFi например в поезде Харьков-Киев заплатил бы с удовольствием...

В европейских поездах я как-то вайфая не замечал. Или я слишком давно не был в Европе? :eek:
 
В США один из наиболее массовых автомобилей Ford F-series, а у нас? :D
А при чем тут автомобиль к точкам доступа?
В европейских поездах я как-то вайфая не замечал. Или я слишком давно не был в Европе? :eek:
Не видел. Может конечно в люксах каких-то...
 
Назад
Зверху Знизу